Цветок Мира• 27 октября 2020

Плов как приготовить вкусно?

Реанимация• 27 октября 2020
Ответ дляФорс мажор
Обязательно добавляю 100% томатную пасту
Готовлю в мультиварке
Е-мое.... какая томатная паста в плове? Это каша

ПуФФынка_мисс• 27 октября 2020
Ответ дляНаездница
На 1 кг риса, 1 кг мяса, 1 кг лука, 1 кг моркови, специи, изюм, чернослив, 2 головки чеснока , не ломать, обчистить только верхний слой. Сразу влить в казан или кастрюлю с толстым дном стакан масла( или вытопить сало), по потом мясо обжарить до корочки, следом лук, немного пожарить, сверху морковь, нарезать брусочками тоненькими, я тру на тёрку для моркови корейской, все пожарить, пристроить, всыпать половину специй, залить водой, прокипит около 5_10 минут, всыпать хорошо промытый рис( беру пропаренный), воды должно быть на 2 пальца выше риса, втыкнуть целые головки чеснока, высыпать по жменьке сухофрукты, пристроить ещё, накрыть крышкой и варить на медленном огне 20 минут, выключить, снять крышку, обмотать вокруг обода кастрюли полотенце и назад крышку, чтоб лишняя влага в полотенце впитается. Дать постоять минут 10 хотя- бы, потом перемешать с низу вверх. Приятного аппетита! На оригинал не претендую, но это больше похоже на плов, чем из мульти с томатом))))
За 30-40 мин у вас говядина приготовится?
Веселая моль• 27 октября 2020
Милая девушка, так год назад в свои 35 я только нашла идеальный рецепт плова, до этого была обычная каша с мясом. вкусная, но не плов.
Случайно нашла этот рецепт https://www.povarenok.ru/recipes/show/26049/ и для домашних я стала волшебница. В рецепте указаны секреты, много лука и морковки.. И никакого томата! Не реально вкусно! Попробуйте строго по рецепту и уверенна он будет Ваш навечно..
Waoo• 27 октября 2020
Вот рецепт, вокруг которого все хожу кругами. Никак не решусь - https://foodandmood.com.ua/rid/recipe/785500-retse.... Кто уже делал?
Бесконечность-не предел• 27 октября 2020
Ответ дляВеселая моль
Обычный рецепт...
Как же Вы раньше тот плов варили, боюсь представить.
Делаю примерно также но в казане чугунном. Костей не ложу, только мякоть.
Сразу обжариваю морковь брусочками и лук полукольцами, потом добавляю туда мясо (некоторые знаю делают наоборот, пробовала, разницы не заметила). Накрывают крышкой, никакую вода не лью, там и так будет сок и влага. Потом насыпаю сверху рис и заливаю водой, сверху на палец примерно. Головку чеснока сверху воткнуть. Специи ложу на стадии жарки лука, моркови и мяса.
Специи беру именно для плова, нравится Авокадо или в Варусе наразвес для плова. На рынке у узбеков как то мне не очень нравится вкус специй, но это личные предпочтения.
Не мешать плов, пока не приготовиться и не настоится с полчаса.
Не обижаюсь• 27 октября 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Обычный рецепт...
А рис не надо промывать? Он не склеится?
кураГАЛЯ• 27 октября 2020
Клевотница• 27 октября 2020
Ответ дляНаездница
В мене сухофрукти не люблять( Я готую за такою ж схемою, але додаю трохи барбарису і нут. Їла клись в Криму татарський плов і він був з нутом - дуже сподобалося, тепер додаю жменьку-дві кожного разу.
А на оригінал можете претендувати, мене подруга=узбечка вчила готівати плов - приблизно те саме. Вони теж усі по-різному його готують, як і ми борщ)
Реанимация• 27 октября 2020
Ответ дляКлевотница
Я тоже ела с нутом в Крыму))))) это очень вкусно