Удачная• 27 октября 2020
Покупка дома разве это глупо?
Хочу мнение со стороны. Сегодня выслушала лекцию на тему какие мы безответственные родители и что вирус, экономика, мало ли что будет, нужно думать о завтрашнем дне и о своих детях, а у меня и у мужа в голове ветер и безрассудство. Дано - есть своя большая трешка в Киеве, есть 2шка под Киевом. Все сами, везде отличный ремонт. Хотим продать квартиру под Киевом и купить дом, естественно в дом еще нужно вкладывать и вкладывать потому как это грубо говоря коробка с коммуникациями и землей. Хочу воздух, хочу уже что-то посадить возле дома - типа цветочки, кустики, не огород точно. Детям раздолье и даже если вирус, то ты на своем участке и учись дистанционно если что и работай. Вопрос вот в чем - это реально глупо сейчас или нужно выждать что-то и кого-то?))) Моя мама просто рушит мечты на корню и настроение ноль, посеяно большое зерно сомнения.
Конфиденциальность• 27 октября 2020
Вы сами рушите ваши мечты. Взрослейте, сепарируйтесь от мамы и все наладится.
Пацелуйнитуда• 27 октября 2020
Вам сколько лет,что маму слушаете?Мама у вас спрашивала,как и когда ей что покупать или строить?
Дом это тоже моя мечта,купила б и ни у кого не спрашивала,кроме мужа конечно ибо там нужны руки мужские всегда.
всегдаДаДа• 27 октября 2020
Дом это круто. Но геморрно.
Может сдавать ту двушку и снять дом?
Ощутить прелесть.
У кого дом, особенно не новый уже - очень не в восторге от хлопот.
Может сдавать ту двушку и снять дом?
Ощутить прелесть.
кураГАЛЯ• 27 октября 2020
Автор, а Вам не пофигу кто и что говорит?
Хотите дом,чувствуете, что потяните? Покупайте!
Станет хуже с деньгами? Ну заморозите временно стройку.
Жить Вам есть где,поэтому я бы даже не думала.
Щас ухожу• 27 октября 2020
Приватний будинок - це постійне вкладання сил і бабла. Якщо ви впевнені в доходах на найближчі роки, то пробуйте. Ну і такий момент: потім продати/здати в оренду квартиру значно легше, ніж будинок. Це теж треба враховувати, інвестуючи гроші
Удачная
• 27 октября 2020
Ответ дляЩас ухожу
Да, это понимаю. На квартиру уже есть желающие. Дома, которые смотрели еще весной до сих пор в продаже. Загадывать, вернее знать, что будет с работой и доходами естественно не реально.
Добротная• 27 октября 2020
Ваше дело, конечно, но квартиру можно сдать в аренду. Дом можно арендовать на время. Возле дома действительно много работы. Постоянно. Даже без огорода. Я свой продала по этой причине. У вас дети, время быстро летит, квартира кому-то понадобиться. Если покупать дом, то с расчета там жить когда-нибудь, недалеко от города, чтобы ездить на работу. Если вы никогда не жили в доме - лучше арендовать и попробрвать.
gloriya8305• 27 октября 2020
Стройка - не стоит. В кризис нужно скупать готовое у мандражирующих за дёшево. Так что все верно. Только имейте ввиду что дом и ремонты это тяжелее чем квартира и будет психологич нагрузка. Плюс все расходы что подсчитали умножьте на два.
Если есть деньги купить уже с ремонтом. Для экономиии сил, денег, времени и нервов
Если и слушать советы людей, то только тех кто вас опытнее, сильнее и успешнее. А так.... всех в сад. Ваш будущий. С розами
Удачная
• 27 октября 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
У родителей дача была? Они городские?
Городские, квартира стоит пустая в Киеве вот уже 11 лет, не сдают. Купили дом!!! и там живут, также под Киевом. А нам нельзя)))
Сегодня на диете• 27 октября 2020
Не пойму, а какие- то конструктивные аргументы, кроме того, что глупо и ждать кого- то, есть у мамы? Как именно она вас пытается отговорить?
Как по мне, в нынешних реалиях собвтенный дом с землёй ещё в разы приумножил свою значимость и нужность, тем- более для семей.
Другой вопрос, что это - не дешевое удовольствие и вы должны все просчитать и взвесить перед покупкой.
К слову, в пригороде Киева дома и таунхаусы ещё активнее начали покупать, чем раньше.
Артура Пирожкова• 27 октября 2020
Я уже как 3 года живу в доме в Ирпене, и очень счастлива! Всегда мечтала жить в своём доме, не секунду не жалела. А карантин весной так вообще незаметно для всех нас прошёл. У меня маленький участок и там только газон и декоративные растения, цветы. Автополив
Сегодня на диете• 27 октября 2020
И что значит ’глупо’??? Вы считаете бОльшую часть населения, которая живёт с своем частном доме, глупыми? Мне не совсем понятно, автор
все по ГОСТу!• 27 октября 2020
Ответ дляУдачная
Так это они с высоты своего опыта советуют? Они вас лучше знают, может и правы. А что именно их смущает? Стройка?
Сегодня на диете• 27 октября 2020
Ответ дляУдачная
Ну так может они насмотрелись, что ’все очень дорого’ и хотят вас уберечь. Но если у вас есть средства, желание, здоровье!( Что очень важно) то почему нет?
Удачная
• 27 октября 2020
Ответ дляСегодня на диете
Глупо делать покупку дома во время ковида - это имеется в виду, в этом вопрос. Причем тут остальное население, у которых уже есть дом? Вы не внимательно читали или не читали вообще.
Мамулька• 27 октября 2020
Вылезьте из под маминой юбки! У вас уже свои дети ест! Пора становиться взрослыми!
Решили и сделали! Не нужны реверансы в сторону мамы! Мама мы вас уважаем НО сделаем так как удобно НАШЕЙ семье!
Морожена_курка• 27 октября 2020
Єдине, на що хотіла б звернути увагу, це чи Ви повністю усвідомлюєте не тільки плюси будинку за містом, але й мінуси. Тобто дорога до міста, наявність поблизу потрібної інфраструктури, спілкування та розвитку для дітей вже шкільного віку, трохи більше сил на обслуговування будинку, і тому подібне.
Якщо це не тільки красива картинка у Вас в голові, - тоді все ок. ))) Робіть те, до чого лежить душа.
Сегодня на диете• 27 октября 2020
Ответ дляУдачная
Я прочитала ваш старпост, поэтому и переспрашиваю, что именно вы имеете в виду под словом’глупо’
Муркамурковна• 27 октября 2020
В нас половина поселка мечтающих про дом, а тепер той дом ненавідящих)
Ви сначала зніміть дом на год примірно з тим кілометражом шо планіруете купляти, поживіть і потом думайте вже
Морожена_курка• 27 октября 2020
Ответ дляУдачная
Пф, навпаки, купувати нерухомість під час кризи - як правило, виходить дешевше.
Мао_Мяо• 27 октября 2020
Возьмите ответственность на себя, при чем тут мама? Мы снимали дом 2 месяца, хотели перед покупкой попробовать как это. Первая неделя была эйфория! Мангалили каждый день, детей домой не затащить было. Вторая тоже нормально, но стали ездить на работу, в школу и оказалось не так близко и пробки, особенно утром. Дети заскучали по друзьям. А потом пошли дожди, посыпались листья, грязь на улице, грязь в доме. Все выходные метём, чистим, чтоб сток не засорился. Короче последнюю неделю выли все и просились домой (в квартиру). Я на дом согласна только при наличии домработницы и дворника.
Мира всем• 27 октября 2020
Как вы умудрились все сами заработать, если так от маминого мнения зависите?
Дом в хорошем месте - это отлично в нынешней ситуации. Точно лучше, чем двушка под Киевом. Особенно, если вы не нуждаетесь в том, чтобы сдавать двушку и иметь хоть такой пассивный доход.
все по ГОСТу!• 27 октября 2020
Ответ дляМорожена_курка
Все правильно, але автор пише про коробку. Ще багато iнвестувати потрiбно
Удачная
• 27 октября 2020
Ответ дляМуркамурковна
А чего не навидят? Причина в дороге, как добираться или что-то другое?
Морожена_курка• 27 октября 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Коробки зараз взагалі дешево, особливо якщо це заморожене будівництво. Люди будуть щасливі спихнути цей неліквід за будь-яку ціну.
Тут лише треба добре подумати, щоб для самих себе воно теж не стало в результаті неліквідом. Тобто гарно перевірити, чи там проблема просто в грошах у людей, - а чи може, вилізли якісь об´єктивні негативні фактори, через які зупинили будівництво та хочуть здихатися будь-що.
Муркамурковна• 27 октября 2020
Ответ дляУдачная
І не тільки, діти хотять з друзями гуляти, хотять шо б магазін нормальний був вийшла і є, спорт зал, даже та сама лікарня нормальна
Про те шо дом ладно то таке, а от подвір я треба прибирати, за кустіками цвіточками і газоном ухажувать, обогрев дома дорожче, як і всі комунікаціі ваші проблеми
Дорога туди сюди на бензіні 400 грн в день, на газу трохи дешеаше, але завісіт от машини.. Ну і школа... В городі дитина може сама.. А за мімтом таки вставай і їдь.. І додому дитина чекає поки наработаються батьки