Смурфетта• 27 октября 2020
Приставки, тв-боксы и роутеры
Привет всем!
Роутер стоит в одной комнате, телевизор хотим подключить в другом поставить приставку.
Кто подскажет, если поменять пакет интернет-услуги на мощнее, приставка будет лучше работать?
Или это зависит от роутера?
Тогда брать мощнее роутер или то фантазии?
Выбираем между X96 MAX и X96 AIR, интернет-НашНет, роутер самый обычный белый до 500 грн. tp-link.
Айтишники, посоветуйте, пожалуйста.
Или это зависит от роутера?
Айтишники, посоветуйте, пожалуйста.
Гербалайф и Ко• 27 октября 2020
в той комнате у вас тлф вайфай ловит? значит и приставка будет ловить
у меня тоже роутер в другой комнате, самій простенький. приставка х96 ловит его без проблем
Смурфетта
• 27 октября 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
Ловит, но с перебоями, перезагружаем не часто.
Спасибо за ответ, будем пробовать)
Праздничный сервиз• 27 октября 2020
Это наверное зависит от скорости интернета (причем важна пропускная способность роутера) и память с процессором самого ТВ бокса.
Заметила вечером когда все начинают задирать в интернете смотреть онлайн фильм на ТВ невозможно, постоянно подргружает
ВыФсеВрете• 27 октября 2020
Кабель намного лучше дает качество, чем WI-FI. Поэтому я во все комнаты бросила кабеля от роутера, и подключила все приборы)) Качество не страдает, и могу смотреть, что хочу)))
Смурфетта
• 27 октября 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
будем смотреть, я поняла
Смурфетта
• 27 октября 2020
Ответ дляВыФсеВрете
К сожалению, кабель не получится провести туда в комнату.
У нас везде проложили кабеля от Воли, переделывать никто не будет, это очень дорого и ремонт не хочется трогать.
Как-то так получилось, спустя 10 лет возникла такая ситуация.
ВыФсеВрете• 27 октября 2020
Ответ дляСмурфетта
Кабель прекрасно прячется за мебелью и плинтусами)) Да, есть места где его не сильно спрячешь, но и тут можно приспособиться, метр кабеля спрятать под белой пластиковой накладкой вполне реально, было бы желание и хороший специалист))
Смурфетта
• 27 октября 2020
Ответ дляВыФсеВрете
Знаю, но у нас там просто кабеля были спрятаны под ламинат, его не будут поднимать снова.
Все забито наглухо(
СиренаФеоктистовна• 27 октября 2020
при таких вводных, однозначно или кабель или менять роутер, кинетик например, свой использовать только через кабель, тв бокс рекомендую Ugoos X3, если по боХатому то только NVIDIA Shield TV
Смурфетта
• 27 октября 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
А роутер кинетик на 5 GHz лучше брать?
Сейчас на 2.4 GHz подключен.
По тв боксу можно попроще, дорогой не потянем да и не нужен боХатый)
Сейчас на 2.4 GHz подключен.
СиренаФеоктистовна• 27 октября 2020
Ответ дляСмурфетта
А роутер кинетик на 5 GHz лучше брать?
Сейчас на 2.4 GHz подключен.
да, конечно, лучше двухдиапозонный, кинетик один раз настроил и забыл, прошивка обновляется, поддержка адекватватная да и гарантия приличная, если планируете смотреть торренты от 50 Гб, то скорость не меньше 200, по боксу посмотрите Ugoos X3, у меня этот и стик X96s(на кухне), довольна на все 100, благо есть прошивки на АТВ, еще пульт сразу докупите, G20s идеальный, ничего лишнего
Смурфетта
• 27 октября 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Не, только цифровое и ютуб планируем смотреть, для родителей достаточно.
Из перечисленных девайсов знаю только X96s)
Нам для начала один нужен, протестируем а там посмотрим.