Я такая наивная• 28 октября 2020
Климакс, расскажите признаки
60 лет женщине, скачет давление, постоянно нервная, за все переживает, то кажется что умрет. Настроение такое что плачет постоянно, то вроде все ок, то опять ей плохо и все. Что с этим делать? К врачу не идёт, это гормоны или может не касается климакса? Может ещё какие-то основные симптомы чтоб обратить внимание?
Сусановна• 28 октября 2020
Похоже на панические атаки..
Рекомендуют при них глубоко дышать.
Но щитовидку проверить обязательно. К эндокринологу велкам
Рекомендуют при них глубоко дышать.
Я такая боевая• 28 октября 2020
У меня ранний. Первые звоночки начались в 35 лет примерно. Ночью пару раз просыпалась мокрая. Потом началось - тревожность, нервозность. К 38-39 уже не такие регулярные месячные были. В 39 сдала на гормоны и сделала Узи после полугода отсутствия месячных - там все сразу чётко и понятно стало. К этому моменту подключились панические атаки, бессонница, жар-холод по 20 раз в день, сухость кожи, нервозность и прочее. Сейчас на гормонах. Сменила работу. Завела любовников. И все прекрасно 😂
Я такая наивная
• 28 октября 2020
Ответ дляротцвеники
В 60 лет обычно климакс уже наступил.
Уже наступил и давно, но я не понимаю от чего такое состояние, получается уже должно было все нормализоваться? Искать другую причину? Такое состояние уже пару лет, но она не хочет к врачу, ее устраивает все
Я такая наивная
• 28 октября 2020
Ответ дляСусановна
Похоже на панические атаки..
Рекомендуют при них глубоко дышать.
Спасибо, за эндокринолога не подумала, может и щитовидка
курасаны• 28 октября 2020
Ответ дляЯ такая наивная
На АД, наверное, нужно... Пока фитосед, персен