Библиотекарь• 28 октября 2020

Флиска для ребенка

Опытные мамочки, подскажите пожалуйста. Хочу дочке купить пару флисок под курточку на зиму. Говорят,что они очень удобны в сад.
По интернету не пощупаешь :( Хочу одну потолще и вторую потоньше. Кто брал своим детям, подскажите,у каких фирм толстенький флис,а у каких тоненький. Спасибо
СССРовна• 28 октября 2020
Джордж толстые и средние есть. Картерс штаны брала разные и Толстые и тонкие есть флисовые. Ошкош тонкий нежный флис.

Файна цьоця• 28 октября 2020
Не нужно потолще, достаточно олд или геп
автор Библиотекарь • 28 октября 2020
Ответ дляФайна цьоця
Я просто думаю,что когда не очень холодно,то потоньше флиска. А на мороз потолще.
Без Баяна• 28 октября 2020
Ответ дляБиблиотекарь
Лучше термофутболку купите или термореглан, потому что хлопок будет мокрым под флисом,.
А флиски и тонкой достаточно
Точный_сантиметр• 28 октября 2020
У Коламбии толстый флис
автор Библиотекарь • 28 октября 2020
Ответ дляБез Баяна
А флиски и тонкой достаточно
Да не будут они в саду перед каждым выходом на улицу ей переодевать обычный реглан на термореглан.
Фантазерша• 28 октября 2020
Ответ дляБиблиотекарь
Одевала деткам лонгслив, флисовую кофточку и куртку. Флис тоньше и толще. Куртки термо ( сын терпеть не может толстых курток). Ни разу не был хлопковый лонгслив мокрый под флиской. В группе была жара, что то другое одеть проблематично, никто не будет по сто раз переодевать.
Без Баяна• 28 октября 2020
Ответ дляБиблиотекарь
так пусть в термо ходит, они разные по составу ,есть наполовину хлопок есть шерсть, не обязательно синтетику брать
Без Баяна• 28 октября 2020
Ответ дляФантазерша
Значит неактивный на улице. Это метод всех термо и мембранных комбезов\курток
первый слой НЕ хлопок, второй флис или шерсть , потом термо курточка
А если курточка обычная ,или слабые дщащие свойства ,то еще как потеть будет, но с термо регланом тело будет сухим абсолютно ,как бы не носился

Но это всего лишь совет

На привозе• 28 октября 2020
Ответ дляБиблиотекарь
Одной вам хватит
Файна цьоця• 28 октября 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
У Коламбии толстый флис
Непонятно когда его носить, под низ куртки нет, сын носит как куртку в прохладные вечера в конце лета, теплой осенью. Очень плотный.
Ух ты какая Я• 28 октября 2020
Ответ дляФайна цьоця
Под жилет Коламбия отлично! На такую погоду как сейчас особенно. И на самые холода под куртку. А ещё дома носили пока не было отопления, прямо спасение в такой дубарь.
Файна цьоця• 28 октября 2020
Ответ дляУх ты какая Я
В нас не бывает холодно в доме. Мне она не загоа, сейчас у детей и у меня гет и олд, мягенькие, теплые.
Фантазерша• 28 октября 2020
Ответ дляБез Баяна

Но это всего лишь совет
Про неактивный повеселили ( но вам наверно виднее про активность)
Лонгслив носили не 100% хб, но до 70% в составе, т.к чистый хлопок гигроскопичен. Плюс хорошая термо куртка.
Без Баяна• 29 октября 2020
Ответ дляФантазерша
ну вот видите, не чистый хлопок, так в чем спор?
В элементарном термо там 50% хлопок, остальное вискоза и полиестер, по на ощупь как хлопок, то есть ежедневного применения отлично
А был бы хлопок был бы ребенок мокрый, если бегает.

Нас термореглан спас даже не стермо курточкой, был реглан + рубашка и куртка H&M, они ж не дышащие, и ребенок уснул в машине. Рубашка была вся мокрая, но само тело сухое.
Ну да ладно, я из благих побуждений