Стопясят раз обсуждала• 28 октября 2020

Украина продлила запрет на въезд из ОРДЛО, а что так можно?

Командование Операции объединенных сил продлило запрет на работу пункта пропуска Станица Луганская до 15 ноября. Об этом в среду, 28 октября, сообщила Государственная пограничная служба Украины.

Данное решение объясняется существенным ухудшением эпидемической ситуации с коронавирусом на территории ОРДЛО.

Для граждан остается возможность пересечь линию разграничения в этом пункте пропуска только по отдельному решению командующего ООС, уточнили в Госпогранслужбе.

"Такое решение может быть принято, исходя из документально подтвержденных жизненно важных обстоятельств социально-гуманитарного характера", - говорится в сообщении.

В Госпогранслужбе уточнили, что прописанные в ОРЛО граждане смогут беспрепятственно туда выехать.

Я не поняла, откуда они знают про ситуацию если даже тестирование не проводят? А если людям нужно пенсии получить или медицинскую помощь? Вроде Донецк и Луганск это Украина и там живут украинцы, почему их лишают права на въезд? Как то это не демократично.
МошеЙница• 28 октября 2020
им пенсии на карточки приходят.

Скомуниздила• 28 октября 2020
государству краина на куй нужны украинцы с Донбассом вместе
Обнемашечка• 28 октября 2020
Интересный компот. Как помощь и пенсии - так Украина.. как паспорта российские - так уже не очень)
Покорительная• 28 октября 2020
Из Донецка нельзя выехать с марта месяца. БП Еленовка (Новотроицкое) открывается раз -два в неделю, но через нее можно выехать очень ограниченном контингенту людей ( например, с постоянной пропиской на подконтрольной территории).
Не прохожу мимо• 28 октября 2020
Ответ дляОбнемашечка
далеко не все там получали российские паспорта
Не прохожу мимо• 28 октября 2020
пыталась на прошлой неделе передать своим старичкам лекарства в Луганск. не вышло. просто не нашла как и через кого, раньше это можно было сделать проще, но как Станицу закрыли - так и печаль совсем.
в самом Луганске еле нашли, но все таки нашли. там очень многие болеют.
Шумелка Мышь• 28 октября 2020
если людям нужно пенсии получить или медицинскую помощь? Вроде Донецк и Луганск это Украина и там живут украинцы

А что, Донецк и Луганск своим гражданам не способен медицинскую помощь оказать? С подконтрольных же территорий туда лечиться украинцы не едут...

Плюшевая дыба• 28 октября 2020
Ответ дляШумелка Мышь

С марта не едут.
Раньше ездили. Родственники из подконтрольной, удаляли аденоиды ребёнку в Донецке, так как было дешевле чем в Мариуполе. Знакомый лечился в онкологии, ездил из Херсона, было дешевле и к определенному доктору.
Праздничный сервиз• 28 октября 2020
В марте былв годовщина смерти папы, мама поехала туда, чтобы попасть на кладбище. Теперь она там. Маме 79 лет, я в ужасе, девочки, как ее вывезти оттуда?
Обнемашечка• 28 октября 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
Далеко не все тут голосовали за Зеленского, а выгребаем все) Демократия, йопт
автор Стопясят раз обсуждала • 28 октября 2020
Ответ дляОбнемашечка
Странно, что-то я не слыхала осуждения жителей западных регионов когда им массово паспорта Венгрия и Румыния выдавала, или когда призыв объявили а 70% призывников с Ивано-франковской области решила резко свалить до поляков, в других западных областях целые автобусы нанимали для мужиков и выезжали заграницу, это типо патриотизм там такой особенный? Ахахаа
Всех анонимов аноним• 28 октября 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Справді? Дивно, я тако не бачила. Не знаю, хто вам такі казки розповідає? Мої знайомі та сусіди, всі, кому прийшла повістка, були в АТО; ніхто не втік у Польщу.
Всех анонимов аноним• 28 октября 2020
Ответ дляШумелка Мышь

Українці не розстрілюють портрети Шевченка та не спалюють державний прапор!
Шумелка Мышь• 28 октября 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Ну в тому й справа, що ті, хто спалювали прапор і розстрілювали портрети Шевченка, тепер хочуть лікуватися в Україні,а коли їх не пускають, то відразу ай-ай-ай...
Не прохожу мимо• 28 октября 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
вы если так осведомлены обо всем происходящем в Луганске, то в курсе, что одна из первых стычек была в марте 2014 на день рождения Шевченка, когда на людей, которые возле памятника Шевченко проводили акцию (которая и не акция была никакая, просто пришли люди разные к памятнику, потому что день рождения Кобзаря было, стихи читали, много кто был с детьми, кто-то выступал, кто-то был с флагами или ленточками, кто то просто стоял) напало стадо идиотов с палками, которые вырывали из рук портреты Шевченко, били людей, которые просто стояли и никого не трогали.
так вот.
вы должны понимать, что там были люди, которые пришли к памятнику Шевченко в день его рождения. и были те, кто пришел бить тех, кто держал его портреты в руках и знает его стихи и знает когда у него день рождения. я там лично была. те, кто прибежал тогда с криками расея-бандеровцы вон были намного более огранизованными, чем те, кто вышел по собственному желанию. я бежала и мне было дико стремно, господи, я так тогда плакала.
и в Луганске по-прежнему есть люди, которые любят свою страну и им больно и они страдают. не всем удалось выехать.
согласна, что украинцы не жгут свой флаг. но хватит грести всех под одну гребенку. не все там жгли флаг! среди моих знакомых нет никого, кто бы стал на сторону лнр, пошел туда воевать или что-то такое. зато есть те, кого не стало в 2014, кого расстреляли за помощь нашим военным и за то, что возили воду в аэропорт, те, кто сидел по 3-4 месяца в плену. мой друг был в составе батальона, который принимал участие в освободительной операции Мариуполя. все это луганчане, и я каждый раз, когда слышу обвинительные речи и подобные высказывания не могу пройти мимо.
Я такое• 28 октября 2020
Ответ дляОбнемашечка
На Майдане тоже не все скакали и что?
Вбигудях• 28 октября 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Так в багатьох етнічних угорців, чехів Закарпаття є паспорт Угорщини, Чехії. Але вони не кличуть сюди Угорщину і Чехію спасипомоги не дают на венгерском разговаривать. В тому і різниця між вами і закарпатськими угорцями. І уклоністів від ато нема, так що віключайте 60 минут і включайте голову
Обнемашечка• 28 октября 2020
Ответ дляЯ такое
На Майдане тоже не все скакали и что?
Ну как бы, все то же - демократия, власть большинства
Покорительная• 28 октября 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Памятник Шевченко стоит на бульваре Шевченко в Донецке, в самом центре. Ни разу не облитый краской и не поврежденный ни разу.

Всех анонимов аноним• 28 октября 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
так вот.
А ви зараз де живете?
Всех анонимов аноним• 28 октября 2020
Ответ дляПокорительная
А от про портрети, які бойовикі використовують як мішені, таке не скажу.
Покорительная• 28 октября 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
А где вы видели, какие мишени у боевиков?
Всех анонимов аноним• 28 октября 2020
Ответ дляПокорительная
Люди, які там служили, на фото захвачених у бойовиків позицій показували; ще в 2015 році.
Покорительная• 28 октября 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Откуда на позициях взяться портретам Шевченко?
Всех анонимов аноним• 28 октября 2020
Ответ дляПокорительная
Це не в мене запитуйте!
Эта_Шикарна)• 28 октября 2020
Ответ дляШумелка Мышь
так Украина их пускает, это только сейчас временное органичение.
А вот из Донецка людей еще с марта днр не выпускает. Пушилин наверное, боится, что если открыть границу, разбежится нафиг вся республика.