28 октября 2020

Ужасы страховой медицины в Украине. Или как стать подопытным кроликом. Крик души

Добрый вечер советчицы! Я давно знаю, что наша медицина это дно, но события вчерашнего дня меня просто добили, второй день не отойду. Я являюсь "счастливым" обладателем "хорошего" страхового полиса. Пользуюсь им очень редко, больничный взять по ОРВИ. После двух родов периодически страдаю (извините за подробности) геморроем, с которым обычно благополучно справлялась сама, но вот что-то последний месяц произошло какое-то обострение, которое обычными способами я никак не могла убрать, ничего критического, но все таки неприятно. Докучало оно мне 2 недели,и в конце концов я решила записаться к врачу. Врача выбрала сама по расположению и отзывам, предупредила страховую, что планирую визит. Пришла к врачу, она сделала осмотр, говорит ничего страшного я не вижу. Я прошу оформить все документы для страховой, она: да, сейчас выпишу назначение. В назначении: таблетки от аллергии, таблетки от геморроя, свечи, гормональная мазь, анализ крови на сахар, общий анализ крови, 2 анализа на глисты, консультация гинеколога. Я в недоумении, говорю, а зачем это всё?? Она: ну Ваши симптомы еще характеры для 100500 заболеваний, нужно всё проверить, давайте я попрошу на ресепшн Вас везде записать. Я растерялась, пытаюсь ей объяснить,что это не в первый раз и раньше такое было и вряд ли это вдруг диабет. Она настаивает на своем, отзванивается в страховую. Страховая соглашается всё покрыть, звонит мне и предлагает сегодня записать на консультацию гинеколога в "очень хорошую клинику" в центре Киеве в врачу со стажем 30 лет. Я пытаюсь объяснить, что я 4 месяца назад уже проходила осмотр и всё было хорошо. страховая как и врач настаивает, я соглашаюсь (надо же слушаться врачей). Вечером прихожу на прием в этому опытному врачу и дальше начинается самое отвратительное. Врач задает мне всего один вопрос: Вы у нас в первый раз? По страховой? После этого говорит идти на осмотр. Я пытаюсь рассказать как я сюда попала, показываю назначение проктолога, никто туда даже не смотрит. Никто не задает даже стандартных вопросов. Говорят, да, да сейчас всё посмотрим раздевайтесь, укладывают меня на кресло и уходят за ширму. Слышу как за ширмой врач с медсестрой отзваниваются в страховую и говорят, что у меня боли! по гинекологии и что мне нужна куча обследований, я минут 10 лежу на кресле, пока они там переговариваются. Когда пытаюсь что-то сказать, мне кричат, не шумите, Вы нас перебиваете. После этого возвращаются ко мне. Я спрашиваю, а что это вы только что страховой говорили? Они: ничего, ничего всё хорошо, заодно всё проверим, Вам же лучше. И берут все мазки по списку, которые только можно взять, ПАП тест, хламидии, уреплазма, бакпосев еще 5 каких-то, которые я даже не запомнила, делают кольпоскопию и УЗИ.При кольпоскопии врачиха с довольным видом намазывает йодом и радостно кричит, ну вот вот есть же йодотрицательные места, не зря делаем. Это при том, что у меня никаких жалоб по гинекологии нет и 4 месяца назад я всё проверяла. Потом мне говорят 10 дней ждать результатов анализов, а пока сделать УЗИ груди и щитовидки потому что она знатный гинеколог эндокринолог и видит, что у меня могут быть проблемы. Плюс назначает пить витамин Д и сдать гормоны щитовидки. На все мои вопросы о том, а как всё происходящее решит мою проблему, меня просто игнорируют.
После всего этого у меня ощущение будто надо мной просто поиздевались, поставили эксперименты, в каком-то смысле изнасиловали. Очень переживаю, чтоб они мне что-нибудь специально не занесли, чтобы потом лечить

И вот объясните мне, как можно после этого вообще доверять врачам? Как можно доверять анализам, которые они взяли, если они явно искали у меня болезни? И куда вообще делись адекватные врачи?

Просто крик души, вчера пришла домой просто опустошенная, до слез. Как????
Престидижитатор 28 октября 2020
Вам нужен психодоктор.
Божий одуванчик 28 октября 2020
Позвонить в страховую и рассказать это
4есотка 28 октября 2020
Ответ дляПрестидижитатор
Вам нужен психодоктор.
+1000
Ра ру ра ру ра 28 октября 2020
Тююю
Так обычно наоборот т не выпрросить лишнего
Какая страховая?
ОйЙой 28 октября 2020
про нашу медицину

автор из_под_тишка 28 октября 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
Тююю
Так обычно наоборот т не выпрросить лишнего
Какая страховая?
акса
Пиши-пропало 28 октября 2020
Автор, вам попались врачи, которые захотели срубить бабло по максимуму. У меня тоже раз попалась такая, при чем сначала я пришла к ней сама, а потос как-то попала уже по страховой. Но я человек взрослый - остановила ее пыл, да и все. А вы чего лежаи, а не оделись, не перезвонили в страховую и отменили все? Да просто плюнули б и ушли, или вообще не пришли на консультацию, если видите, что вас используют!
Туфли в чешуе 28 октября 2020
Автор что непонятно,на вас хотят заработать все.сегодня как раз читала что страховые компании сейчас в ж-пе.Им не доверяю тем более
Пиши-пропало 28 октября 2020
Ответ дляиз_под_тишка
акса
тут дело не в страховой, а в клинике, в которой вы обслуживались.
КротоТо 28 октября 2020
А зачем вы шли не к своему гинекологу?!
Да, с вами сделали что то странное.
автор из_под_тишка 28 октября 2020
Ответ дляПиши-пропало
Автор, вам попались врачи, которые захотели срубить бабло по максимуму. У меня тоже раз попалась такая, при чем сначала я пришла к ней сама, а потос как-то попала уже по страховой. Но я человек взрослый - остановила ее пыл, да и все. А вы чего лежаи, а не оделись, не перезвонили в страховую и отменили все? Да просто плюнули б и ушли, или вообще не пришли на консультацию, если видите, что вас используют!
Честно, очень редко с этим сталкиваюсь и вообще такого не ожидала, растерялась
Ниф_ниф 28 октября 2020
Не расстраивайтесь, примите это как опыт. Лечите только то, что требует внимания, на осиальное делайте отказ. Все будет хорошо
автор из_под_тишка 28 октября 2020
Ответ дляКротоТо
А зачем вы шли не к своему гинекологу?!
Да, с вами сделали что то странное.
Повелась на уговоры, что это лучший специалист 30 годами опыта, еще и эндокринолог, а вот вдруг у Вас признаки диабета. Дура короче
Масяня Я 28 октября 2020
было и у меня такое в клинике доктор Сэм на сикорского, навязать пытались все что могли. Больше к ним ни ногой, страховая не настаивала чтоб я прошла все что мне там понаписывали
с того визита уже года 3 прошло, полет нормальный
КротоТо 28 октября 2020
Ответ дляиз_под_тишка
Повелась на уговоры, что это лучший специалист 30 годами опыта, еще и эндокринолог, а вот вдруг у Вас признаки диабета. Дура короче
У всех бывает первый раз, к сожалению, общения со спецами спецов.
У меня это детский врач и мой ребенок. Убила бы.
emerald_88 28 октября 2020
Я не совсем поняла: а почему вы не хотите обследоваться бесплатно? Это же замечательно, что вас хорошо проверят. Эти анализы кучу денег стоят, а у вас возможность сделать бесплатно.
Стопудова 28 октября 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
Тююю
Так обычно наоборот т не выпрросить лишнего
Какая страховая?
+ в моей страховой еще попробуй выбить консультацию и таблетки если что заменят на подешевле
Ганцю в кєдах 28 октября 2020
Ответ дляиз_под_тишка
акса
Сколько вы платите ежемесячно?
автор из_под_тишка 28 октября 2020
Ответ дляemerald_88
Я не совсем поняла: а почему вы не хотите обследоваться бесплатно? Это же замечательно, что вас хорошо проверят. Эти анализы кучу денег стоят, а у вас возможность сделать бесплатно.
Ну как бы я бы хотела, чтобы я понимала зачем эти анализы. И следующий вопрос, а Вы бы доверяли этим анализам, если у Вас ищут болезни?
emerald_88 28 октября 2020
Ответ дляиз_под_тишка
Ну как бы я бы хотела, чтобы я понимала зачем эти анализы. И следующий вопрос, а Вы бы доверяли этим анализам, если у Вас ищут болезни?
Ну писать вам несуществующие инфекции у них нет смысла, наверное Вы же лекарства у них покупать не будете, так какая им выгода? Посмотрите результаты, а там решите прислушиваться или нет.
Осмотр у гинеколога и предполагают же анализы.
Пиши-пропало 28 октября 2020
Ответ дляemerald_88
Я не совсем поняла: а почему вы не хотите обследоваться бесплатно? Это же замечательно, что вас хорошо проверят. Эти анализы кучу денег стоят, а у вас возможность сделать бесплатно.
А я автора понимаю. Когда тебе назначают 10й анализ ’не по теме’ при этом глазки бегают и на лбу бегущая строка ’что бы ещё назначить, чтобы получить свой % от лаборатории’ - как-то не очень приятно быть просто объектом зароботка.
Пиши-пропало 28 октября 2020
Ответ дляemerald_88
Ну писать вам несуществующие инфекции у них нет смысла, наверное Вы же лекарства у них покупать не будете, так какая им выгода? Посмотрите результаты, а там решите прислушиваться или нет.
Осмотр у гинеколога и предполагают же анализы.
Ну вы что . А анализы -все в клинике сдать, а врачу % и выполнение плана
ДваДваВосемь 28 октября 2020
Ответ дляПиши-пропало
Ну вы что . А анализы -все в клинике сдать, а врачу % и выполнение плана
И повторные посещения для наблюдения
автор из_под_тишка 28 октября 2020
Ответ дляПиши-пропало
А я автора понимаю. Когда тебе назначают 10й анализ ’не по теме’ при этом глазки бегают и на лбу бегущая строка ’что бы ещё назначить, чтобы получить свой % от лаборатории’ - как-то не очень приятно быть просто объектом зароботка.
200%, особенно про бегающие глазки. И еще переспрашивала медсестру ничего ли они не забыли
Кумушка 28 октября 2020
Ответ дляПрестидижитатор
Вам нужен психодоктор.
А если он таки тоже что нить найдёт? Страховая же!
Бабулька 28 октября 2020
те вам сделали кучу анализов и страховая все покрыла? в этой ситуации таки есть плюсы)
Кумушка 28 октября 2020
Ответ дляБабулька
те вам сделали кучу анализов и страховая все покрыла? в этой ситуации таки есть плюсы)
Все всем довольны, включая Геморой автора.
IQ 80 28 октября 2020
Успокойтесь. Это не страховая виновата. Это врачи таким образом обеспечивают своим коллегам гарантированный приём. Это я вам как врач говорю. Во многих частных клиниках работодатели просто обязывают болтаться пациентку на пару обследований и хотяб 2 консультации смежных специалистов. А страховой преувеличивают жалобы, чтобы та согласилась покрыть все эти консультации и анализы. А вообще странно, что это у вас за страховой пакет, который покрывает диагностику ИППП я не знаю какая страховая и каким пакетом это покрывает
Покращена 28 октября 2020
Ответ дляиз_под_тишка
Повелась на уговоры, что это лучший специалист 30 годами опыта, еще и эндокринолог, а вот вдруг у Вас признаки диабета. Дура короче
Автор, вы так пишете ужасы, как будто вы за эти все анализы из своего кармана заплатили. У меня была 4 года страховка от аксы, все отлично, никаких нареканий.
А вот например в Америке, вас бы развели на кучу анализов, и вы потом бы тысячи за это платили из своего кармана
Помидорина 28 октября 2020
ерунда какая -то. у меня страховой полис, без моего согласия мне никто ничего не назначает, сначала мне озвучивает врач, потом врач общается со страховой, потом сразу же страховая со мной, уже два года у меня страховка, такой дикости не было.никто не пытался навязать фигни.даже лекартсва прописывали не самые дорогущие, часто украинские.