Пиши-пропало• 28 октября 2020
7 месяцев грудничку нет опоры на ножки
Здравствуйте, очень переживаю ребёнку 7 месяцев делаем 3 курс массажа и нет опоры на ножки(( ещё в 4 месяца невролог выписал Федосеев церксон или сомазину, но массажист сказал массажами справимся и я не дала, но сейчас уже третий курс и нет сдвигов, пока делаем очень маленькая опора есть , только перестаём ...(( у кого было такое? Напишите переживаю очень .... спасибо
Аноним Завхоз• 02 ноября 2020
сомазина-хорошее лекасртво. нам тоже его назначали,но нам-для речи.
Вам нужно продолжать упражнения,тут нужны не только массажи.Кинезиотерапия ,воожно еще по Сандакову упражнения.
Если в Киеве-то рекомендую на консультацию(и все покажет ка кделать) к Жукову -реабилитолог из центра стимуляции мозга,что на порика,13. Оченьвам его советую-он работает с такими сложными детками,опыт-огромный и руки золотые.