Бойцовская• 28 октября 2020

Лезут волосы. Сильно. Почему? И что делать?

Месяц назад вдруг сильно начали выпадать волосы. Очень сильно. Никогда раньше так не выпадали. Волосы у меня редкие и тонкие,как детские их и так мало, а то, что началось - это просто жуть...Я полулысая, кожа головы просвечивает. Стрижка боб каре короткая.
Не крашу, средства по уходу не меняла. В один день при мытье заметила, что очень много в сливе. Я просто провожу рукой и в руке 10 волосин, снова - и снова около 10. Не ломаються, а именно видно, что с луковичкой.
Сдала ТТГ, Т 4 в норме, ферритин 22. Гемоглобин в норме.
Не кормящая, рожала давно. 38 лет.
Что со мной, что делать, какие анализы сдать еще? Девочки мне очень плохо от этого....И облысения боюсь и боюсь, что со здоровьев что то плохое....
Помогите!!!
Своего не предлагать• 28 октября 2020
То сезонное и возрастное. У меня в 38 ровно год назад тоже лезли, пару месяцев и прошло. Сейчас тоже лезут. У меня правда они не редкие, но сыпется много. витаминки - биотинки попробуйте.
автор Бойцовская • 28 октября 2020
Раньше сезонно они так не лезли... Может правда возраст....
У меня просто крыша едет, волосы в супе, в кровати, на полу, на одежде, в сливе, на тапочках. Я боюсь их трогать лишний раз, чтобы не видеть эти клоки....
Лгин• 28 октября 2020
К трихологу.
Зефирная попка• 28 октября 2020
Феритин 22 це мало. Норма для вас це плюс мінус ваша вага
автор Бойцовская • 28 октября 2020
Дякую. А чим піднімати?
175см55кг19лет (она)• 28 октября 2020
Ответ дляБойцовская
попить успокоительное и не зацикливаться, хорошо питаться и отдыхать + витамины. Мне врач в такой ситуации посоветовала не завикливаться
Зефирная попка• 28 октября 2020
Ответ дляБойцовская
Дякую. А чим піднімати?
Таблетками. Але просто так таблетки сенсу пити немає.
Треба вияснили причину, чому він у вас з їжі не заходить.
Це гінекологія, травлення або щитовидка
язззззь!!!• 28 октября 2020
Ответ дляБойцовская
вчера только с подругой обсуждали эту тему, у меня и у нее такие проблемы же проблемы начались
автор Бойцовская • 28 октября 2020
Ответ дляЗефирная попка
Це гінекологія, травлення або щитовидка
По щитовидці аналізи в нормі...
До якого лікаря звертатися не підкажете - ендокринолог, гінеколог, терапевт?
Чукча Мукча• 28 октября 2020
Биотин и цинк витамины надо. Можно и миноксидил 3% в аптеке, он облысение лечит
Замороженная селедка• 28 октября 2020
Мои волосы тоже повсюду в квартире, когда мою- сушу-расчесываю тоже капец, но шевелюра вроде на месте. А по ощущениям или визуально вы видите что волОс меньше ?
Fancy Love• 28 октября 2020
Поднимать железо, ферритин низкий. Сдайте ещё витамин Д (25-ОН). Какие показатели по щитовидной железе?
автор Бойцовская • 28 октября 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Да, конечно! Их уже очень мало, просто светится кожа головы((( и на очупь совсем мало стало. Я не преувеличиваю, они тонкие и короткие, но при это на расческе, в руке, в ванной остеться целые клочья и этот оьем не за счет длины, а за счет количества.....(((((
автор Бойцовская • 28 октября 2020
Ответ дляFancy Love
Ттг - 2.2
Т3 - 1.34
Т4 - 3.38
автор Бойцовская • 28 октября 2020
Ой не так.
Это верно-
Т4 - 1.34
Т3 - 3.38
Fancy Love• 28 октября 2020
Ответ дляБойцовская
Ттг - 2.2
Т3 - 1.34
Т4 - 3.38
ТТГ выше 2 обычно свидетельствует о гипотиреозе.
Fancy Love• 28 октября 2020
Ответ дляБойцовская
Ой не так.
Это верно-
Т4 - 1.34
Т3 - 3.38
Какие референсы?
Солнечный зайчик• 28 октября 2020
У вас разве в анализах пределы нормы не указаны, т4 совсем низкий.
Ватный Пупс• 28 октября 2020
У меня после стресса могут сильно лезть. Омегу пью и всё норм.
автор Бойцовская • 28 октября 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
Указаны. Мои показатели в пределах нормы.
автор Бойцовская • 28 октября 2020
Вот
Солнечный зайчик• 28 октября 2020
Ответ дляБойцовская
Интересно в двух разных лабораториях сдавала, другие нормы написаны.
автор Бойцовская • 28 октября 2020
Не знаю....Это синево...
західний_діалект• 28 октября 2020
Волосы сушите феном?
автор Бойцовская • 28 октября 2020
Ответ длязахідний_діалект
Волосы сушите феном?
Очень редко.
Когда то и сушила феном чаще, и на браш крутила и плойкой, но такго не было....
руки_Крюги• 28 октября 2020
Ответ дляБойцовская
По щитовидці аналізи в нормі...
У меня сильно лезли волосы. Была и у трихолога, гинеколога. Анализы по эндокренологии были норм. А потом узи, что то не понравилось врачу. ’ на всякий случай- сходите сделайте пунцию’ Итог рак ЩЖ. Вовремя заметили. Сейчас все ок. Совет. Сходите ещё на узи к эндокренологу, как вариант. Но, не переживайте это моя история, у вас могут быть любые другие причины. Привела, как пример
автор Бойцовская • 30 октября 2020
Ответ дляруки_Крюги
Спасибо! По вашему совету пошла на узи. Все нормально.
Эндокренолог причин не видит..но напавил еще пролактин сдать и витамин д.
автор Бойцовская • 30 октября 2020
Девочки, какие еще следует анализы сделать? У меня так трудно с вены брать кровь, вены тонкие.., синяки, мелсестричкам трудно... Если вы еще знаете, что нужно для поиска причины выпадения волос напишите, что бы я все за раз сделала....