Булку Дай• 28 октября 2020

Люди, есть ли в Киеве подростковые курсы хор.манер, аккуратности, целеустр-сти?

Дочке 12, учится хорошо, отличница, раньше всё было ок, но вот вошли в переходный возраст и начался треш.
Дочка на 1 слово-отвечает 10, она всё знает лучше, по барабану вообще все советы.
Делает всё наперекор, повышает тон, переходит на крик и истерику.

Деньги копить не умеет, всё подаренное готова растрынькать на макдональдс, при этом есть вроде мнимая цель, вроде как собирает на неё, но макдональдс сильнее.
Eсть ли в Киеве какие-нибудь курсы для подростков финансовой грамотности, мотивационные, курсы хороших манер, техники речи.? понимаю что родители сейчас не в авторитете и лояльнее будет к чужому мнению.
Вдруг знаете хорошие- подскажите!
Кашка-маняшка• 28 октября 2020
Девочка отделяется от родителей, так и должно быть, заявлет свои правила жизни... ) Не давите на нее, не тащите на курсы как вы описали Лучше на англиский программирование танцы - где будет общаться с успешными сверстниками - это больше всего мотивирует и радует нервных подростков

Я такая - жду трамвая• 28 октября 2020
В авторитете те родители, которые занимались своими детьми.
У меня 2 детей 21 и 15. Что такое переходный период не знаю и не знала.
Деньги давала детям на неделю и они сами как хотели, так и распределяли. Финграмотность и все остальное идет из семьи.
Сегодня на диете• 28 октября 2020
техники речи - рекомендую Спикер на Подоле, хорошую базу дали.
*
Такой возраст - любить, кормить, обнимать, и все это молча. Пройдет. Главное - всегда помнить, что ваши хорошие отношения важнее всего.
Обозначить 3-4 правила, как для трехлетки, на остальное закрывать глаза.
автор Булку Дай • 28 октября 2020
Ответ дляКашка-маняшка
танцы в нашем районе очень слабые, уже все пересмотрела. Физо конечно очень нужно, ищем. Языки- ходит. По поводу хороших курсов с активными и толковыми сверстниками - очень ищем такие, может компьютерные, да, графический дизайн или что-то в этом духе.
Но вот вопросы финансовой грамотности считаю тоже немаловажны, ребёнок должен понимать что деньги не вода, относиться ответственнее, в идеале чтобы она попыталась их заработать , даже в 12 и с толком потратить.
автор Булку Дай • 28 октября 2020
Ответ дляСегодня на диете
*
Спасибо за дельный совет!
Кнопкотык• 28 октября 2020
Нам тоже 12 и все как у Вас, мы ходим на спорт, музыку и робокод и думаю нас спорт - дисциплинирует, советую!
Радуга-дуга• 28 октября 2020
А чего она так любит Макдональдс?) наверное вы её приучили к этому?)
ЯспАкойнаЯ• 28 октября 2020
TEENAGERS CLUB погуглите, у них встречи в Киеве. Есть еще comm& come или как-то похоже, у них были блоки тематические. Но у меня другой вопрос, как вы заставите дочь ходить на эти курсы?
Сегодня на диете• 28 октября 2020
Ответ дляБулку Дай
Это можно понять только после первых, трудом заработанных, денег. Можно давать домашнюю тяжелую работу, оплачивать, пусть научится тратить сейчас, в 12 лет транжирить - тоже вариант нормы.
А не свои никому не жалко, в любом возрасте.

Кашка-маняшка• 28 октября 2020
Ответ дляБулку Дай
Для этого есть книжки, я своей подсунула пошли на ура Это про жизнь про границы, отношения со верстниками родителями выбор професии https://www.yakaboo.ua/ua/7-zvichok-visokoefektivn...

Эта даже для меня была полезной про финансы https://www.yakaboo.ua/ua/ein-hund-namens-money.ht...
автор Булку Дай • 28 октября 2020
Ответ дляКнопкотык
куда ходите, на что?
ЯспАкойнаЯ• 28 октября 2020
а театральное мастерство? посмотрите Сплеш на Лукьяновке, они там ооочень классные все!
Кнопкотык• 28 октября 2020
Ответ дляБулку Дай
куда ходите, на что?
Фехтование
автор Булку Дай • 28 октября 2020
Ответ дляРадуга-дуга
Если ребёнку 12, он скорее там был и неоднократно и среди знакомых есть дети которые там завсегдатаи. Среди наших таких полно. Я не могу её водить всю жизнь за собой за руку и контролировать каждый её шаг. Просто узнаю от др детей или родителей что когда с друзьями они идут гулять то туда тоже заходят. Культовое место сбора всех подростков(((
автор Булку Дай • 28 октября 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
если курсы интересные она пойдёт, именно с обучением ТТТ нет проблем. Очень надеюсь что и не будет.
Радуга-дуга• 28 октября 2020
Ответ дляБулку Дай
У меня сын 12 лет, но сам он туда не ходит
ЯспАкойнаЯ• 28 октября 2020
Ответ дляБулку Дай
тогда погуглите, у них сайт вроде и у тех и у тех, ну и в фейсбуке они точно есть
автор Булку Дай • 28 октября 2020
Ответ дляКашка-маняшка

Бодо Шефера она читала. Мне кажется всё что не художественная литература нуждается в пояснении в таком возрасте. Лучше когда такие знания даются от первого лица в личной беседе, на курсах. Когда ребёнок видит заинтересованность в теме и других детей. В небольшом коллективе усваивается лучше.
А так она прочла, говорит да интересно, пересказала и по-моему всё забыла тк не было эмоциональной привязки.
автор Булку Дай • 28 октября 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Да, тоже можно, у неё уже были курсы вокала, хорошо на сцене держится.
Благодарю.

Кашка-маняшка• 28 октября 2020
Ответ дляБулку Дай
Такие знания дают родители Их отношени к деньгам = отношщение детей.Если мама себе зажимает купить что-то красивое - какие курсы научат дочку любить себя - это я как пример использования денег
автор Булку Дай • 28 октября 2020
Ответ дляКнопкотык
Фехтование
Хорошо знаю этот вид спорта))
яЯ бы хотела развивать её женственность, она и так колючая.
Кашка-маняшка• 28 октября 2020
Моя кстати в 13 ролики рекламные делает... Без всяких крусов фин грамотоности начала зарабатывать Я ей задания поставила выучить пару програм, купили курсы на курсере, за карантин освоила... работаю в маркетинге увидела нишу свободную. Вот вам и пример родителей
автор Булку Дай • 28 октября 2020
Ответ дляРадуга-дуга
ну и наша сама не ходит.
и что с этого?
а когда с друзьями -идут и трынькает деньги...
автор Булку Дай • 28 октября 2020
Ответ дляКашка-маняшка
Коллеги) я бы сказала что и наша уже свои первые деньги заработала с моей подачи.
Она прошла курсы фотошопа, пыталась заинтересовать что можно столько всего творить и продавать. но курсы были оч далеко, возили. тяжело.
В отличии от вашей у нашей нет столько мотивации чтобы изучать самостоятельно, ей обязательно нужен коллектив, это её подстёгивает. И, видимо, деньги (фин.независимость) для неё не на столько желанны и важны сейчас.
автор Булку Дай • 28 октября 2020
Ответ дляКашка-маняшка
Вы знаете, мы даём, честно, много. Пытаемся всесторонне развивать и расширять кругозор. Да и её успеваемость ок, и учителям она нравится и с друзьями вроде тоже контакт. Но такое впечатление что сейчас началась какая-то дурь коллективно-бессознательная.
Понимаю что надо спорт и др тактика отношений с взбалмошным подростком. Она ещё по своим характеристикам оч сильная личность по этому будет однозначно не скучно.)
Чупа-чупс• 28 октября 2020
Это психологический клуб. Их учат быть терпимей, и правильно реагировать. А родителям на собрании дают свои советы.
Та никада в жизни• 28 октября 2020

Она не научится фин грамотности с вами.
Слишом давите.
автор Булку Дай • 28 октября 2020
Ответ дляТа никада в жизни

Она не научится фин грамотности с вами.
Слишом давите.
Не давлю, а ищу толковые курсы. Подруга отдавала дочь в летний лагерь на тематическую смену, такие же проблемы были, как раз там дети с тренерами и занимались. Детям понравилось и осталось в памяти. Сейчас, к сожалению, такие лагеря только в мечтах.
Та никада в жизни• 28 октября 2020
Ответ дляБулку Дай
не сомневалась, что так ответите.
Если бы понимали, что давите, то не давили бы.