Слава Українi• 28 октября 2020
Кто занимается балетом? Во сколько лет можно на пуанты?
Ребенку 8 лет занимается 3 года
Преподаватель хочет поставить на пуанты. Вопрос не рано ли?
И еще я читала что пуанты нельзя брать с запасом. А нога у ребенка может расти на 0,5 см за 3 месяца.... Это что каждые 3 месяца новые пуанты покупать?
Или вообще не стоит в 8 лет ставить детей на пуанты?
Королева Сарказма• 28 октября 2020
не раньше 10-11 ставят, если преподаватель ставить в 8 - я бы задумалась над его квалификацией, он же рискует убить ребёнку ноги.
Пугачиха• 28 октября 2020
Жесть... я как в сети вижу фото ног балерин после этих пуантов, ну его в 8... она ж еще совсем маленькая(
ЯяяКакаджамбо• 28 октября 2020
в 8 лет вас будут ставить не более чем на 20 минут. И да, с запасом покупать нельзя, менять надо часто.
Женщинас• 28 октября 2020
Мои дети занимались в профессиональной школе!
Подготовка, 1 класс и так далее - до 8 класса. Пуанты - в 7 классе только начали! Когда сформирована стопа и окрепла спина! Не ранее!!!
Подготовка с 5 (6) лет.
Так что считайте на пуанты 12-13 лет!
Подготовка с 5 (6) лет.
Так что считайте на пуанты 12-13 лет!
Мстящий за Зайца• 28 октября 2020
Я училась в балетной школе (приравнивалась к училищу) в конце 80-х и до 96 года, раньше 8 лет не принимали. Я уже не помню когда начала танцевать на пуантах, но не в 8 лет точно. Но прекрасно помню свои стертые в кровь пальцы. Мы тогда сырым мясом лечили раны, чтоб быстрей заживали. Сейчас сама в шоке от этого, но так учили нас.
В те времена не было где купить пуанты и они передавались от других учеников по кругу.