Маурита• 29 октября 2020
Вопрос по взысканию алиментов
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в непростой ситуации. В данный момент взысканием алиментов на моих несовершеннолетних детей (дочку и сына) занимается исполнительная служба, т.к ответчик-отец детей не платил 3,5 года на детей ни копейки, даже после решения суда в мою пользу ,который длился почти год.Помимо текущих платежей за месяц уже собралась задолженность в 64.000 грн. Старший ребенок 16лет год как не живёт со мной, живёт у бабушки-свекрови. И теперь он с меня требует , чтобы я возвращала его часть алиментов, а его отец вообще собирается подавать встречный иск , что в данный момент со мной по факту находится одна дочка. Исполнительная служба выбила с ответчика оплату пока только за один месяц на двоих детей. Как правильно мне действовать? Заранее всем спасибо за ответы). Заранее прошу без осуждений и тапок в мой адрес , потому что детей я почти четыре года обеспечивала сама, отец вообще не участвовал
Маурита
• 29 октября 2020
Ответ дляПурген
Автор,по теме не подскажу.Но почему сын у свекрови?И значит требует?
Были семейные трения скажем так, сын решил что у бабушки ему будет лучше.А там настраивают его против меня по полной и он считает ,что я обязана его часть денег возвращать
Фекла Персиковна• 29 октября 2020
Вот поэтому я вычеркнула свекров из жизни. Ребенок знает что они его не любят.
Пурген• 29 октября 2020
Ответ дляМаурита
Так пусть с папы требует.Так и скажите,что папа должен 64 тысячи за прошлые года.Как только отдаст долг,так сразу и начнёте делить текущие алименты на двоих детей!