Меряю от 0• 29 октября 2020

Нафтогаз, кто переключал договора на поставку газа?

Или выбрали себе другого поставщика природного газа? Как это происходит? Онлайн? У меня киевоблгаз, цены зашкалиаают, незнаю что делать и куда бежать, уже с ноября почти 7 тысяч за 1тысячу кубов, а дальше больше, просто твари никак не нажрутся ( А ещё за транспортировку плачу каждый месяц 300 гривен, круглый год(((
автор Меряю от 0 • 29 октября 2020
Вот реклама даже в теме нефтегаза, там если до 31 октября заключить договор на год, то будет цена 5.24. Какие нюансы может кто в курсе, спасибо!

На привозе• 29 октября 2020
Вы же понимаете.что никто себе в убыток работать не будет.
На сегодняшний день нет фиксированной цены на газ. Поэтому сегодня у НГ 5.24 .а через месяц может быть 9.
автор Меряю от 0 • 29 октября 2020
Ответ дляНа привозе
Договор с нафтогазом заключаете на 1 год, и цена 5.24 круглый год. Вот указано в рекламе нафтогаза, но есть и договор помесячно, там каждый месяц меняется цена.
На привозе• 29 октября 2020
Ответ дляМеряю от 0
Договор нет. Но есть ещё доп.соглашения и перерасчёт.
Не служанка• 29 октября 2020
Тоже смотрю,зашла спросить,а тут ваша тема)У нас вообще 8,77 за м3
автор Меряю от 0 • 29 октября 2020
Ответ дляНе служанка
вот поэтому нужно выбирать поставщика, сейчас свободный рынок. Так что вы решили? Может спросить попозже еще, когда люди проснуться?
Не служанка• 29 октября 2020
Ответ дляМеряю от 0
Ничего не решила,пока.Разобраться надо.А времени 2 дня.До 31..
Кудряшка Сью• 29 октября 2020
Послушаю
Розбійник• 29 октября 2020
Ответ дляМеряю от 0
Нафтогаз найдешевше! Зафіксувала річну на 5,25.

Розбійник• 29 октября 2020
Всі облгази купують у Нафтогаз! Зараз за жовтень в мене ціна 4,7!
Я подавала заявку онлайн з допомогою електронного ключа.
Пусин Кукин• 29 октября 2020
Ответ дляРозбійник
Подскажите пожалуйста, где ее нужно продавать?
ТихоЯ• 29 октября 2020
и меня этот вопрос очень интересует, может кто-то разбирался уже.
ТихоЯ• 29 октября 2020
Стать клиентом ’Нефтегаза’ может любой абонент. Правда, пенсионеры и люди, которые не совсем владеют компьютером, справиться сами вряд ли смогут - понадобиться помощь кого-то из родственников или друзей.
Нужно зайти на сайт Нефтегаза - gas.ua. Там, в верхней панели кликнуть на ’Стати нашим клієнтом’.
Далее на сайте размещена форма, в которую нужно загрузить три документа - паспорт, идентификационный код, документ, который подтверждает право собственности (в сканированном виде или фото хорошего качества).

Плюс подать заявку на присоединение, где нужно указать ФИО, код, номер телефона и электронную почту.

Затем выбрать вид объекта, наименование оператора ГТС, свой адрес, тариф, по которому хотите получать газ. Данные вносятся в информационную платформу оператора ГТС - именно там хранятся все данные о том, за каким поставщиком закреплен потребитель.

Отправить документы нужно на электронную почту client@gas.ua. А затем ждать ответного письма с лицевым счетом. Правда, сколько - оператор ’Нефтегаза’ не говорит.
Сейчас еще действует тариф ’Месячный’ - 4, 70 грн. за куб. и ’Годовой’ - 5,24. Если успеть до 31 октября, то есть все шансы платить по-минимуму. В ноябре расценки следующие: тариф ’Месячный’ - 6,33, ’Годовой’ - 6, 45.
Розбійник• 29 октября 2020
Ответ дляПусин Кукин
На сайті Нафтогаз
Ms. Iphone• 29 октября 2020
Девочки, объясните, пожалуйста, как это происходит физически? Допустим, к многоэтажному дому идет одна труба от облгаза. Если жилец этого дома подает заявку на переход поставок от Нафтогаз, никто ведь не будет конкретно ему подавать газ от Нафтогаза вместо облгаза? Или происходит все только на бумаге, а эти конторы между собой как-то доходы распределяют?
cvetok• 29 октября 2020
https://gasoteka.ua-energy.org/?_ga=2.108530434.16...
cvetok• 29 октября 2020
ми вчера подали заявку
Пусин Кукин• 29 октября 2020
Ответ дляТихоЯ

Спасибо. Смущает , отправка документов,. Сейчас много мошенников.
Кудряшка Сью• 29 октября 2020
Меня еще интересует вопрос, а если какие то проблемы, например, нужен ремонт связаный с газовыми трубами, счётчиком сделает ли это Нафтогаз? Самому ж такие работы делать нельзя, Облгаз может отказать, так как не его клиент

Кудряшка Сью• 29 октября 2020
Ответ дляРозбійник
Подскажите или не было проблем с Облгазом? Читала, что при переходе начинаются проблемы со счетчиком(поверками) и Облгаз еще какой то счёт выставляет?
ЗлойанОним• 29 октября 2020
Ответ дляКудряшка Сью
Доставка газа остаётся от облгаза и им платится как и раньше. По идее они и должны этим заниматься
Мучача• 29 октября 2020
Ответ дляРозбійник
А можно чуть подробнее? Там получается ежемесячно одинаковый платеж, включая летний период?
Ашотакоя• 29 октября 2020
А в Нафтогаз дополнительных комисий нет? только тариф? у нас ТОВ ’Дніпропетровськ газ збуд’ тариф 6,77 и еще коэфициент применяют 1,1 за что непонятно и получается тариф 7,44 уже
Розбійник• 29 октября 2020
Ответ дляКудряшка Сью
Ні, тільки подзвонили запитали чому переходимо.
Розбійник• 29 октября 2020
Ответ дляМучача
Так, розбивають на 12 місяців!
автор Меряю от 0 • 29 октября 2020
Ответ дляРозбійник
Так, розбивають на 12 місяців!
спасибо вам большое! Хорошего дня!
Мучача• 29 октября 2020
Ответ дляcvetok
ми вчера подали заявку
А почему Сезонный или Вильный не подключили?
cvetok• 29 октября 2020
Ответ дляМучача
так решил муж
Гадаю_По_шнуркам• 29 октября 2020
Ответ дляМеряю от 0
Вы физически не успеете уложиться в эти сроки и тарифы.
подача на подключение на их сайте через заявление https://gas.ua/uk/home/join или в Приват24 https://gas.ua/uk/home/news/uklasti-dogovir-na-pos... .
миимум неделя уйдёт на рассмотрение заявки. подключат Вас автоматом к тарифу ’’Месячный’’, до конца ноября сможете подать заявку на подключение к тарифу ’’Годовой’’, который будет уже по 6.45.
но всё равно, это будет выгоднее, чем зимовать с Киевоблгазом.
Гадаю_По_шнуркам• 29 октября 2020
Ответ дляАшотакоя
при любом поставщике, показания счетчика всё равно будут подаваться облгазу, который к фактически потреблённому объёму будет применять температурный коэффициент и далее эти данные через единую платформу будет передавать Вашему новому поставщику.
т.е., коэффициенты будут , как и прежде.