Зефирная попка• 29 октября 2020

Как часто вам поднимают арендную плату за квартиру?

Интересуют ответы и арендаторов и арендодателей.
И как это у вас прописано в договоре? При каких условиях арендодатель может поднять цену на квартиру.
жар-птица Нюра• 29 октября 2020
Прописано просто: Ціна може змінюватись в бік зменшення або збільшення може за взаємною згодою сторін шляхом укладання додаткової угоди, яка з невід´ємною частиною договору.
Но как-то в течении аренды не меняла цену. Обычно повышаю, когда одни съезжают и начинаю искать других. Тогда мониторю рынок и привожу свою цену к общерыночной.

Налогообложу• 29 октября 2020
Я арендодатель 3 года, не поднимала.
Чаюри• 29 октября 2020
Раз в год.
Поросенка• 29 октября 2020
Рік,планую підняти
ША все! я пришла• 29 октября 2020
Я арендодатель. Сдаю однушку. У меня снимает парень давно уже, года 3-4, еще ни разу не поднимала, платит 6000 +КУ. Сейчас поднимать ему не буду, кризис везде, всем сложно.
Капризуля• 29 октября 2020
За два роки жодного разу не підвищувала оплата. Квартира в простої не стоїть.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 29 октября 2020
Квартиру 6 лет арендуем, подняли 3 раза на 1 тыс. но цена все равно ниже рыночной
Нуждаюсь в общении• 29 октября 2020
6 лет назад за 7 тыс сняли двушку, ещё ни разу не подняли
Любвиобильный бот• 29 октября 2020
Ответ дляША все! я пришла
а где сдаете? какая то маленькая плата у вас

Пез Году Неделя• 29 октября 2020
По-разному. Бывает 2 года не поднимаю, бывает раз в год. Недавно через полгода подняла, но это плановое поднятие, квартирант был в курсе при подписании договора.
Любвиобильный бот• 29 октября 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
где?
Изподтишка• 29 октября 2020
сдаем за 6 не поднимаем , живут год и не собираемся поднимать
Дело было давно• 29 октября 2020
Не поднимаем своим.
Семья хорошая. Живут год.
Готовы были в карантин снизить, но они не просили.
Киев, 6300.
ПироженкА• 29 октября 2020
Сейчас не подымают
Кусочек Сыра• 29 октября 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Я за 5 сдаю однушку на Троещине, не поднимала уже 2 года. Семья хорошая живет, все вовремя платит, за квартирой присматривают, аккуратно относятся к вещам.
Чеширская кошечка• 29 октября 2020
Нам каждые полгода поднимала,опять подняла,мы уже психанули и сьезжаем
Любвиобильный бот• 29 октября 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Понятно, дешево сдаете
Бывшая блондинка• 29 октября 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Ого... у нас знакомые в Броварах снимают однушку без мебели ( они всю мебель свою привезли) за 6 000.
автор Зефирная попка • 29 октября 2020
Вынужденно снимаю квартиру последние 6 лет.
В одной прожили 4 года, за все время подняли на 2000 грн. Если бы не нужно было переезжать, так бы и жили там
Во второй прожили 2 года - не подняли ни разу.
В этом году снова переезд был из города в город.
Сняли квартиру, подписали договор, заплатили агентские и аренду за 2 месяца.
Заехали, через 2 дня приходит хозяйка и говорит, что квартиру сдала слишком дешево и просит платить на 3000 грн больше.
Сказать что я была в шоке это ничего не сказать...
Конечно мы отказались, сослались на условия договора, где повышение прописано при определенном курсе доллара (которого доллар еще не достиг)
Но, дама не сдается - каждый месяц нервотрепка, разговаривали уже и с риелтором - хватило на 1,5 месяца...
Я понимаю, что все таки придется съехать, иначе жизни она нам не даст...
Получается что мы никак не защищены от таких недобросовестных людей...

ША все! я пришла• 29 октября 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Маленькая разве? Сдаю на Позняках, возле озера Солнечного. Но там ремонт обычный, не евро. Правда стиралка, холодильник хороший, микроволновка все есть. А какие сейчас цены на однушки?
Кусочек Сыра• 29 октября 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Понятно, дешево сдаете
Я знаю. Но мне та тыща роли особой не сыграет, я живу в другом городе и мне не хочется, чтоб они сьехали и мне прийдется искать других. А так я знаю, что в моей квартире чистота и порядок :)
Гарачый Шыкалад• 29 октября 2020
Поднимаю раз в два года примерно, но так чтоб все-равно было чуть дешевле чем на аналогичные квартиры в районе
Анонимарик• 29 октября 2020
До карантина поднимала раз в пол года. В ноябре 2019 было повышение аренды.
В прошлом месяце подняла на 200 грн. Сдаю покомнатно.
Voblochka-26• 29 октября 2020
нам снизили в карантин, когда хозяйка решила поднять цену назад, мы раскланялись и сняли по той же цене ’карантинной’ аналогичную кв. в том же доме) а та так и ждет жильцов, уже 3 мес...
Любвиобильный бот• 29 октября 2020
Ответ дляША все! я пришла
Ну сдаю в пригороде однушку за 7+КУ, но у меня ремонт хороший, все новое, из техники: телик, холодильник, стиралка.
Voblochka-26• 29 октября 2020
Ответ дляЗефирная попка
сьезжайте ... только будьте готовы, что она залог не захочет возвращать
автор Зефирная попка • 29 октября 2020
Понимаю, что нужно наверное теперь выбирать не квартиру, а хозяев адекватных...Самое печальное, что это наши земляки.
автор Зефирная попка • 29 октября 2020
Ответ дляVoblochka-26
Залог у нас это последний месяц проживания. Сказала ’Живите до НГ’, это как раз чтоб залог не возвращать
Voblochka-26• 29 октября 2020
Ответ дляЗефирная попка
а, ну тогда я б точно сьезжала
сейчас куча вариантов, которые можно снять без риелтеров. и да, хозяев надо выбирать тоже. но мне как-то не попадались хорошие кв. с неадекватными хозяевами.
Майская киска• 29 октября 2020
Сдаю без договора, никогда не поднимала, кроме случаев улучшения условий.