Зефирная попка• 29 октября 2020

Как часто вам поднимают арендную плату за квартиру?

Интересуют ответы и арендаторов и арендодателей.
И как это у вас прописано в договоре? При каких условиях арендодатель может поднять цену на квартиру.
дамаБезСобачки• 29 октября 2020
Ответ дляЗефирная попка
Понимаю, что нужно наверное теперь выбирать не квартиру, а хозяев адекватных...Самое печальное, что это наши земляки.
Земляки не родственники, но вам в первую очередь нужно обратиться к риэлтору, которая взяла с вас комиссию. Пусть она вам ищет другую квартиру бесплатно или хотя бы не за 50 % комиссии..

Заставляличка• 29 октября 2020
Ответ дляЗефирная попка
Вынужденно снимаю квартиру последние 6 лет.
В одной прожили 4 года, за все время подняли на 2000 грн. Если бы не нужно было переезжать, так бы и жили там
Во второй прожили 2 года - не подняли ни разу.
В этом году снова переезд был из города в город.
Сняли квартиру, подписали договор, заплатили агентские и аренду за 2 месяца.
Заехали, через 2 дня приходит хозяйка и говорит, что квартиру сдала слишком дешево и просит платить на 3000 грн больше.
Сказать что я была в шоке это ничего не сказать...
Конечно мы отказались, сослались на условия договора, где повышение прописано при определенном курсе доллара (которого доллар еще не достиг)
Но, дама не сдается - каждый месяц нервотрепка, разговаривали уже и с риелтором - хватило на 1,5 месяца...
Я понимаю, что все таки придется съехать, иначе жизни она нам не даст...
Получается что мы никак не защищены от таких недобросовестных людей...
Жесть
Шкура Шуры• 29 октября 2020
Поднимаю при смене жильцов. Последний раз женщина 4 года прожила. Хорошая! Купила себе квартиру, я за нее очень рада!
автор Зефирная попка • 29 октября 2020
Ответ длядамаБезСобачки
Да, так и планирую сделать..Но особо на удачу не надеюсь.
МинерАлочка• 29 октября 2020
Ответ дляПоросенка
Рік,планую підняти
В связи с чем планируете поднять?жадность?
МинерАлочка• 29 октября 2020
Ответ дляША все! я пришла
Я арендодатель. Сдаю однушку. У меня снимает парень давно уже, года 3-4, еще ни разу не поднимала, платит 6000 +КУ. Сейчас поднимать ему не буду, кризис везде, всем сложно.
уважаю таких арендодателей
Дуболом• 29 октября 2020
Ответ дляЗефирная попка
У нас в соседнем доме одна квартира так и сдается: платят ораренду + брокер и через месяц цена вырастает очень сильно. И снова новые аренды + брокер. Видать зарабатывают на брокере. Уверена что это брат/сват/кум
автор Зефирная попка • 29 октября 2020
Ответ дляДуболом
100%, у меня такая мысль сразу и закралась. Потому что агент это знакомая хозяйки.
Вот почему нет сайта для отзывов на недобросовестных арендодателей?...
Щас ухожу• 29 октября 2020
Ответ дляЗефирная попка
Она хозяйка и это ее право!
Хотите четко прописанных условий, снимайте через агенства, платите больше и у вас будет на рукпх юрдоговор, а не филькина грамота.

Щас ухожу• 29 октября 2020
смысла тут писать нет
одни понаехали, которые хают хозяев
не завидуйте
автор Зефирная попка • 29 октября 2020
Ответ дляЩас ухожу
Она хозяйка и это ее право!
Так я и снимала через агентство.
Больше насколько я должна заплатить по вашему мнению, чтобы условия договора соблюдались?
Солнечный день• 29 октября 2020
Автор, ищите другую квартиру. Не трепите себе нервы.
Из личного опыта. Снимали 4-комнатную квартиру три года, все отлично, оплата строго по графику, состояние квартиры - первозданное. И тут хозяева решили поднять арендную плату на 50%. И это в октябре, когда началась Школа, а у меня два школьника, «привязаны» территориально к школе. Ну плюс ещё и отопительный период, расходы на квартиру растут.
Я сразу сказала, что нас не устраивает и мы съезжаем ( сама в ужасе: куда? когда? зачем?). На наше счастье в соседнем подъезде нашлась наша квартира, по цене дешевле, чем мы снимали предыдущую. Хозяева супер! Два года арендовали и уже купили свою.
А старая хозяйка полгода вообще не могла сдать квартиру, ходила нас завлекала, уговаривала вернуться, причитала, что ж мы так сразу съехали, даже не стали торговаться.
автор Зефирная попка • 29 октября 2020
Ответ дляСолнечный день
Спасибо за поддержку.У меня такая же ситуация - ребенок школьник. Но, все что ни делается - к лучшему
Изподтишка• 29 октября 2020
Ответ дляСолнечный день
правильно вы и сделали , терпеть не могу таких хамок , сами сдаем но поднимать ничего не будет , хорошая семья , да и везде кризис многие и так без работы , платят и хорошо. , а иначе можно поднять ,а потом искать полгода жильцов.
Каркуша Клара• 29 октября 2020
Я плачу по курсу $, каждый месяц индексируется арендная плата в зависимости от курса покупки доллара.
Матраскин Брат• 29 октября 2020
зависит от арендодателя - одни не поднимали, другие поднимали каждый год. Ничего не прописано, был договор на первый год
Балаболка• 29 октября 2020
Ответ дляVoblochka-26
нам снизили в карантин, когда хозяйка решила поднять цену назад, мы раскланялись и сняли по той же цене ’карантинной’ аналогичную кв. в том же доме) а та так и ждет жильцов, уже 3 мес...
Фантазер ты меня называла...
А вы рассчитывали, что вам навечно цену снизили? Ужас, хозяйка пошла в ваше положение, а вы ещё и обидится умудрились. Боже збав от таких квартирантов.
Voblochka-26• 29 октября 2020
Ответ дляБалаболка
Фантазер ты меня называла...
не знаю куда там вошла хозяйка, но мы снимаем большую квартиру, а в этом сегменте аренда существенно снизилась по рынку и стало больше предложений. Если вы дочитали мой недлинный ответ, то там видно, что мы сняли абсолютно аналогичную квартиру за т.н.
’карантинную’ цену.
это как будто первая картошка весной по 70, потом по 50-40-30 ... и вам в середине лета говорят: а я хочу снова 70! Ну, хоти...