ШанельКуКу• 30 октября 2020
Как узнать в какой роддом ехать?
Если обменка ещё не подписана, но начались схватки или води отошли, 37 недель
Принцепесочка• 30 октября 2020
Позвоните на 103 ,вас свяжут с отделом госпитализации.
Или скажите, какой район
Мой_ужин• 30 октября 2020
Я поехала в перинатальный центр, полных 37 недель, отошли воды, 3 ребенок. Вез муж на авто. Звонила в скорую - сказали повезут в мой роддом по прописке или тот который принимает.
Обменку подписать не успела, рожала в марте.
Ответ дляМой_ужин
И приняли Вас в приемном отделении ? Все хорошо? А у кого рожали? Я тоже в 7м подписала обменку, 36 недель. Жду)
ШанельКуКу
• 30 октября 2020
Ответ дляmanu1
Есть дежурный роддом, повезут туда. Или по прописке. Почему вы не подписали ещё обменку? Топайте в любой роддом, куда хотите, подписание бесплатно.
Вы по прописке рожали?
Вытворунка• 30 октября 2020
Ответ дляmanu1
ее уже давно никто не подписывает
Ответ дляШанельКуКу
Вы по прописке рожали?
Нет, я ещё не рожала, 36 неделя. Подписала на прошлой неделе обменку в 7 роддоме, и очередь была немаленькая, даже скажу больше, большенство бушующих мамочек платили благотворительный взнос, наверное не знали, что можно не платить.
По прописке я приписана к красному хутору. Может и там буду рожать. Просто только на следующей неделе иду на консультацию к врачу, с которым возможно буду договариваться о родах.
В 7м подписала, так как там есть врач, с которым рожала первого ребёнка. Толковый профессор, перестраховалась так сказать.
Вытворунка• 30 октября 2020
Ответ дляmanu1
А вы давно рожали, от куда такая информация? Я подписывала недавно, очередь на подписание обменки человек 30, даже взнос благотворительный большенство платит.
год назад, соседка месяц назад, как раз в 7 , просто приехала на такси, а я с направлением с ЖК пришла в 5, никто и ничего не платил, но у меня пкс было, а она со схватками ехала
Мой_ужин• 30 октября 2020
Ответ дляmanu1
Я в Харькове. Врач с приемного звонила дежурному, сказали брать. Ехала через весь город, капец, благо что ночью, пустой был.
Все отлично, родила быстро.
Мой_ужин• 30 октября 2020
Ответ дляmanu1
Просто в Киеве в 7й роддом без обменки попасть очень проблематично.
Можно же заплатить благотворительность... Или там переполненный?
П.с мне кажется в случае автора, нужно ехать куда и и планировала или вызвать скорую и отвезут в дежурный.
Сегодня сержусь• 30 октября 2020
Звоните в скорую и спрашивайте какой дежурный роддом. Но, вообще преждевременные роды в перинатальный чаще всего. Я преждевременно родила в 5-м, но заранее договорившись с врачом. Тоже обманку не успела подписать.
Ответ дляМой_ужин
Такие моменты не знаю, раньше благотворительный был обязательный 3000, сейчас бесплатно. Просто читала, что Инги случаев, что со скорой приезжали без подписанной обменки, отправляли в другой роддом, говоря, что нет мест. А это пренатальный центр, нет патрологии
- нет места
Ответ дляСегодня сержусь
Преждевременные роды до 36 недели, потом уже могут везти в любой роддом. И договоренность с врачем вам даёт хоть какую-то гарантию попасть куда куда вы хотите.
Кыся-брыся• 30 октября 2020
Ответ дляmanu1
У меня срок 39-40 недель. Доктор сказала, что не нужно подписывать обменку, ехать в любой роддом, хоть на авто, хоть по скорой. Такое новшество с апреля, когда отменили врачей только по прописке. То есть можно наблюдаться у любого доктора, независимо от места жительства и прописки. Так же и с роддомом. Не подписывала. ПДР 5.11.
Жду :)
Ответ дляКыся-брыся
Жду :)
И куда вы поедете? Будете с дежурной рожать бригадой?
Сегодня сержусь• 30 октября 2020
Ответ дляmanu1
В 36 ещё считается преждевременными родами, да и 37 тоже. Я первого ребёнка родила в 35 недель, а второго ровно в 38. Говорили врачи, что 37 тоже недоношенный. Могут смотреть по состоянию малыша, но все равно это не полных 38.
Ответ дляСегодня сержусь
Я уточняла в пренатальном центре у нас, сказали после 36 уже может принимать любой роддом. Может где-то по другому, я же не спорю
Сегодня сержусь• 30 октября 2020
Ответ дляmanu1
Перинатальный центр просто не очень хочет принимать всех по скорой с 36-й недели. Им бы денег побольше срубить с тех, кто оплатил роды.
Да, ребёнок после 36 недель сам дышит, не всем нужен кювез, но детки маленькие и им нужен обязательно обогрев и наблюдение.
Ответ дляСегодня сержусь
Ну да, были случаи, что со схватками приезжали девочки, а им говорили, что нет места и отправляли в дежурный роддом, если обменка не подписана в их роддоме