ШанельКуКу• 30 октября 2020

Как узнать в какой роддом ехать?

Если обменка ещё не подписана, но начались схватки или води отошли, 37 недель
автор ШанельКуКу • 30 октября 2020
Киев
Принцепесочка• 30 октября 2020
Позвоните на 103 ,вас свяжут с отделом госпитализации.
Или скажите, какой район
Мой_ужин• 30 октября 2020
Я поехала в перинатальный центр, полных 37 недель, отошли воды, 3 ребенок. Вез муж на авто. Звонила в скорую - сказали повезут в мой роддом по прописке или тот который принимает.
Обменку подписать не успела, рожала в марте.
manu1• 30 октября 2020
Есть дежурный роддом, повезут туда. Или по прописке. Почему вы не подписали ещё обменку? Топайте в любой роддом, куда хотите, подписание бесплатно.
manu1• 30 октября 2020
Ответ дляМой_ужин
И приняли Вас в приемном отделении ? Все хорошо? А у кого рожали? Я тоже в 7м подписала обменку, 36 недель. Жду)
автор ШанельКуКу • 30 октября 2020
Ответ дляmanu1
Вы по прописке рожали?
Вытворунка• 30 октября 2020
Ответ дляmanu1
ее уже давно никто не подписывает
manu1• 30 октября 2020
Ответ дляШанельКуКу
Вы по прописке рожали?
Нет, я ещё не рожала, 36 неделя. Подписала на прошлой неделе обменку в 7 роддоме, и очередь была немаленькая, даже скажу больше, большенство бушующих мамочек платили благотворительный взнос, наверное не знали, что можно не платить.
По прописке я приписана к красному хутору. Может и там буду рожать. Просто только на следующей неделе иду на консультацию к врачу, с которым возможно буду договариваться о родах.
В 7м подписала, так как там есть врач, с которым рожала первого ребёнка. Толковый профессор, перестраховалась так сказать.
manu1• 30 октября 2020
Ответ дляВытворунка
ее уже давно никто не подписывает
А вы давно рожали, от куда такая информация? Я подписывала недавно, очередь на подписание обменки человек 30, даже взнос благотворительный большенство платит.
Вытворунка• 30 октября 2020
Ответ дляmanu1
год назад, соседка месяц назад, как раз в 7 , просто приехала на такси, а я с направлением с ЖК пришла в 5, никто и ничего не платил, но у меня пкс было, а она со схватками ехала
Мой_ужин• 30 октября 2020
Ответ дляmanu1
Я в Харькове. Врач с приемного звонила дежурному, сказали брать. Ехала через весь город, капец, благо что ночью, пустой был.
Все отлично, родила быстро.
manu1• 30 октября 2020
Ответ дляМой_ужин
Все отлично, родила быстро.
Просто в Киеве в 7й роддом без обменки попасть очень проблематично.
Мой_ужин• 30 октября 2020
Ответ дляmanu1
Можно же заплатить благотворительность... Или там переполненный?
П.с мне кажется в случае автора, нужно ехать куда и и планировала или вызвать скорую и отвезут в дежурный.
Несу пургу• 30 октября 2020
Скорее всего могут отправить в дежурный. Обменку лучше подписать.
Сегодня сержусь• 30 октября 2020
Звоните в скорую и спрашивайте какой дежурный роддом. Но, вообще преждевременные роды в перинатальный чаще всего. Я преждевременно родила в 5-м, но заранее договорившись с врачом. Тоже обманку не успела подписать.
manu1• 30 октября 2020
Ответ дляМой_ужин
Такие моменты не знаю, раньше благотворительный был обязательный 3000, сейчас бесплатно. Просто читала, что Инги случаев, что со скорой приезжали без подписанной обменки, отправляли в другой роддом, говоря, что нет мест. А это пренатальный центр, нет патрологии
- нет места
manu1• 30 октября 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Преждевременные роды до 36 недели, потом уже могут везти в любой роддом. И договоренность с врачем вам даёт хоть какую-то гарантию попасть куда куда вы хотите.
Кыся-брыся• 30 октября 2020
Ответ дляmanu1
У меня срок 39-40 недель. Доктор сказала, что не нужно подписывать обменку, ехать в любой роддом, хоть на авто, хоть по скорой. Такое новшество с апреля, когда отменили врачей только по прописке. То есть можно наблюдаться у любого доктора, независимо от места жительства и прописки. Так же и с роддомом. Не подписывала. ПДР 5.11.
Жду :)
manu1• 30 октября 2020
Ответ дляКыся-брыся
Жду :)
И куда вы поедете? Будете с дежурной рожать бригадой?
Сегодня сержусь• 30 октября 2020
Ответ дляmanu1
В 36 ещё считается преждевременными родами, да и 37 тоже. Я первого ребёнка родила в 35 недель, а второго ровно в 38. Говорили врачи, что 37 тоже недоношенный. Могут смотреть по состоянию малыша, но все равно это не полных 38.
manu1• 30 октября 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Я уточняла в пренатальном центре у нас, сказали после 36 уже может принимать любой роддом. Может где-то по другому, я же не спорю
Сегодня сержусь• 30 октября 2020
Ответ дляmanu1
Перинатальный центр просто не очень хочет принимать всех по скорой с 36-й недели. Им бы денег побольше срубить с тех, кто оплатил роды.
Да, ребёнок после 36 недель сам дышит, не всем нужен кювез, но детки маленькие и им нужен обязательно обогрев и наблюдение.
manu1• 30 октября 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Ну да, были случаи, что со схватками приезжали девочки, а им говорили, что нет места и отправляли в дежурный роддом, если обменка не подписана в их роддоме