ПростоБелка• 30 октября 2020
кокосовое масло-кто пользуется на кухне-зайдите пожалуйста..
Девочки на каком масле кокосовом вы готовите еду? Хочу попробовать- какое правильное масло купить? и небольшой опросик -***Каким маслом пользуетесь на кухне?***
Результат:
вже голосів:
16 (40%)
подсолнечное рафинированное
7 (17.5%)
оливковое холодного отжима
6 (15%)
кокосовое
3 (7.5%)
подсолнечное нерафинированное
3 (7.5%)
др масла
2 (5%)
смалец
2 (5%)
оливковое рафинированное
1 (2.5%)
масло авокадо
0 (0%)
топленое масло
0 (0%)
льняное
ПростоБелка
• 30 октября 2020
Ответ дляКидстаффовка
Подсолнечное, оливковое, кокосовое. Когда как.
кокосовое какое именно?
Кидстаффовка• 30 октября 2020
Ответ дляПростоБелка
кокосовое какое именно?
Рафинированное, иногда не рафинированное. Оливковое в салаты.
Подсолнечное уже редко но иногда использую.
Сундучок с каникулами• 30 октября 2020
Ответ дляМайская киска
Почитайте, тут все цікаво і доступно
Шо там? Коротко. Корисно споживати олію чи не дуже?
Налетчица Муся• 30 октября 2020
Сейчас в основном это смалец, мама сделала, передала. На нем стараюсь ’жарить’, просто сковородку смазываю. Жарю все на гриле, там масло не надо.
Кокосовое: жарю тосты и в тесто, оно у меня сливочное заменяет. Оливковое: жарю на нем лук для зажарок, в салаты, в блины, и везде где растительное нужно. Подсолнечное есть только нерафинированное, пахучее, домашнее, его в салаты. Сливочное исключительно для вареников, пельменей, и на бутрики. Каши ничем не заправляю. Других масел в доме нет.
Играюся• 30 октября 2020
Для жарки потрібно використовувати рафіноване. Воно має дуже високу температуру диміння,тому не пригорає як сояшникове. Якщо не для термічної обробки ( десерти ) то холодного віджиму . Воно вже буде мати аромат кокосу
Играюся• 30 октября 2020
Я використовую кокосове,виноградні кісточки, гарбузове. Оливкове за присмак специфічний не люблю , льняного можна не більше чайної ложки ( лікар не дозволяє) то не використовую
ПростоБелка
• 30 октября 2020
Ответ дляИграюся