Усатая полосатая• 30 октября 2020

Нашла клеща на кошке ,что делать?

Девочки,пришла кошка с улицы,я стала ее гладить ,нащупала что-то ,глянула а это похоже клещ,вытащили ,что делать, очень переживаю,подруга сказала завтра купить таблетку от клещей,завтра пойду собаку осматривать,живём в частном доме первый раз с таким столкнулась,это клещ?
Файна_зупка• 30 октября 2020
Это клещ, ранку обработать. Спать спокойно.
Бывает и такое• 30 октября 2020
Да.
Все будет нормально. Я надеюсь вы его не отпустили на волю гулять по комнате?
ПИПИКНУТАЯ• 30 октября 2020
Для котов клещ не опасен, а вот собаку надо осматривать и не допускать

Обработайте своих животных каплями на холку и ошейник им купите
Пуки-куки• 30 октября 2020
кліща спалити треба
автор Усатая полосатая • 30 октября 2020
Ответ дляПуки-куки
кліща спалити треба
Спалил муж в печке в гараже,вытащили был живой
Девочки а какие то таблетки нужно дать после укуса?
Пуки-куки• 30 октября 2020
наберіть ветеринарку любу, вас проконсультують
Скоро_вчера• 30 октября 2020
Зайдите завтра сами в ветклинику и спросите,что делать.Без кошки.
На будущее - регулярно обрабатывайте.Не все капли от блох работаю и от клещей.
Морожена_курка• 30 октября 2020
Ответ дляФайна_зупка
Почему это спокойно?
Сколько болезней клещи переносят!
Надо купить капли и раз в месяц обрабатывать животных.
Пуки-куки• 30 октября 2020
при мені мені в ветклініці акіта ану крапали після кліща, здоровенний пес лес ходив, будьте обережні з цими тварюками
Файна_зупка• 30 октября 2020
Ответ дляМорожена_курка
Почему это спокойно?
Сколько болезней клещи переносят!
Вы предлагаете автору стрессовать до утра или бегать в поисках капель пол ночи? Пусть ляжет и спит. А завтра спокойно купит препарат.
Пуки-куки• 30 октября 2020
*ледве
Морожена_курка• 30 октября 2020
И не уверена, что это впервые, живя в частном доме. Просто раньше не замечали((
Ответ дляМорожена_курка
Почему это спокойно?
Сколько болезней клещи переносят!
Девочки,никогда у нас в саду не видела клещей,теперь буду обрабатывать, очень переживаю чтоб не заразный был, сколько дней должно пройти после этого ,чтоб можно было вздохнуть спокойно
Едимнаморе• 30 октября 2020
Ответ дляУсатая полосатая
да кошке вроде ничего а вот за собакой следите
Морожена_курка• 30 октября 2020
Ответ дляУсатая полосатая
Ответ дляМорожена_курка
Наверное
Пенек Возмездия• 30 октября 2020
Ответ дляЕдимнаморе
Наш кот после такого клеща сдох, дней через пять правда. Клеща сняли, место укуса обработали, а больше ничего не давали...’вроде ничего не будет’, не будет кота.
Ответ дляПенек Возмездия
Ужас какой
Ответ дляПуки-куки
Почитаю спасибо
Пенек Возмездия• 30 октября 2020
Ответ дляУсатая полосатая
Ужас какой
Вы с утра лучше к ветеринару зайдите, укол там сделает или с собой даст, сами сделаете. Я точно не знаю как для котов, но с собакой так
Ответ дляПенек Возмездия
Спасибо, буду завтра узнавать,а кошка опять орет под дверью гулять
Пенек Возмездия• 30 октября 2020
Ответ дляУсатая полосатая
Пусть сидит дома, а то к клещу ещё и котят нагуляет))
Ответ дляПенек Возмездия
За это можно не переживать,она стерелизована
Пенек Возмездия• 30 октября 2020
Ответ дляУсатая полосатая
А чего ей не силится тогда? У нас похолодало, сыро, мои наоборот дверь ломают, в дом просятся, всю веранду своими грязными лапами затоптали))
_Циветта_• 01 ноября 2020
Ответ дляПуки-куки
Для собак клещи-опасны,для котов-нет.
_Циветта_• 01 ноября 2020
Ответ дляПенек Возмездия
вскрытие делали?
Пенек Возмездия• 01 ноября 2020
Ответ для_Циветта_
вскрытие делали?
Зачем? Был здоровый активный кот, сняли двух клещей, сдох. Остальные параметры не менялись.
_Циветта_• 02 ноября 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Потому что от клещей коты не умирают так быстро. Да,клещи могут переносить болезни,но за 5дней животное не умрёт и в 90% поддаётся отлично лечению.
Это мне так ветеринары рассказывали.
Поэтому вряд ли там дело было в клеще. Гадать можно долго и только вскрытие показывает полную картину.