31 октября 2020

Климакс?

Месячные стали идти по два дня. Но каждый месяц. Настроение перед кд- депрессия страшнейшая. На УЗИ гинеколог сказала, что один яичников уже почти все. У мамы(в 43) и бабушки (в 40 лет) ранний климакс.
Мне 41. Это начало конца?
Подмигашка 31 октября 2020
вполне может быть, у меня в 42 всё, у мамы в 56
Директриссимо 31 октября 2020
По климаксу не подскажу, но чтоб не было перед кд депрессии и т.д. подключите спорт, даже минимум, но регулярно и будет вам счастье
автор Кастрюлька 31 октября 2020
Ответ дляПодмигашка
вполне может быть, у меня в 42 всё, у мамы в 56
Какие последствия раннего климакса? Или все ок?
автор Кастрюлька 31 октября 2020
Ответ дляДиректриссимо
По климаксу не подскажу, но чтоб не было перед кд депрессии и т.д. подключите спорт, даже минимум, но регулярно и будет вам счастье
Ок. Я и правда забросила спорт. Но гуляю много.
Подмигашка 31 октября 2020
Ответ дляКастрюлька
Какие последствия раннего климакса? Или все ок?
не ощущаю последствий - никаких, всё гуд
автор Кастрюлька 31 октября 2020
Ответ дляПодмигашка
не ощущаю последствий - никаких, всё гуд
Супер!
Директриссимо 31 октября 2020
Сама из-за карантина забросила спорт и накрыло волной пмс, сейчас все наверстываю, но дома, по клубам стремно шариться
Меня прет)) 31 октября 2020
это не климакс, это сбой
автор Кастрюлька 31 октября 2020
Ответ дляМеня прет))
это не климакс, это сбой
Гормоны? У меня всегда было мало эстрогена. Гинеколог делала узи, сказала, что один яичников уже почти не работает.
То есть уже скоро.
Гормоны сказала не сдавать.
Работать надо 31 октября 2020
Да, это начало конца. Я для себя приняла решение: ЗГТ, слишком много всего было, и ужасная потливость, и бессонница, и раздражительность, и признаки остеопороза, и постоянная слабость... Мне 41
Меня прет)) 31 октября 2020
Ответ дляКастрюлька
Гормоны? У меня всегда было мало эстрогена. Гинеколог делала узи, сказала, что один яичников уже почти не работает.
То есть уже скоро.
Гормоны сказала не сдавать.
У моей мамы был климакс с месячными аж до 55 лет! вот где жесть, и месячные и приливы
автор Кастрюлька 31 октября 2020
Ответ дляМеня прет))
У моей мамы был климакс с месячными аж до 55 лет! вот где жесть, и месячные и приливы
Ого.
автор Кастрюлька 31 октября 2020
Ответ дляРаботать надо
Да, это начало конца. Я для себя приняла решение: ЗГТ, слишком много всего было, и ужасная потливость, и бессонница, и раздражительность, и признаки остеопороза, и постоянная слабость... Мне 41
Вам згт помогло облегчить симптомы?
Меня прет)) 31 октября 2020
Ответ дляКастрюлька
Ого.
мне 49 лет, месячные иногда даже бывают, но климакса нет, разве что кожа сухая, но она у меня всю жизнь такая
автор Кастрюлька 31 октября 2020
Ответ дляМеня прет))
мне 49 лет, месячные иногда даже бывают, но климакса нет, разве что кожа сухая, но она у меня всю жизнь такая
Может у вас лайт вариант? Такое тоже бывает.
Работать надо 31 октября 2020
Ответ дляКастрюлька
Вам згт помогло облегчить симптомы?
Да, сильно помогли. Теперь хоть с кровати встать могу, забыла как это ночами просыпаться в поту и т.д.
автор Кастрюлька 31 октября 2020
Ответ дляРаботать надо
Да, сильно помогли. Теперь хоть с кровати встать могу, забыла как это ночами просыпаться в поту и т.д.
Гинеколог подбирала? Анализы сдавали?
Меня прет)) 31 октября 2020
Ответ дляКастрюлька
Может у вас лайт вариант? Такое тоже бывает.
может, во всяком случае дискомфорта нет, а раздражение у меня всегда присутствует по характеру
Работать надо 31 октября 2020
Ответ дляКастрюлька
Гинеколог подбирала? Анализы сдавали?
Да, сдавала, но как бы я сомневаюсь в подборе: я много читала и выяснила, что многим (большинству) назначают Фемостон. Вот и мне его назначили, такое ощущение, что можно было на гормоны и не сдавать, потому что по клинической картине (в том числе УЗИ) и так было понятно, что этих гормонов не хватает.
Доктор Хаос 31 октября 2020
Ответ дляРаботать надо
Да, это начало конца. Я для себя приняла решение: ЗГТ, слишком много всего было, и ужасная потливость, и бессонница, и раздражительность, и признаки остеопороза, и постоянная слабость... Мне 41
Які признак остеопорозу, підскажіть
Зам Ам 31 октября 2020
А как продлить без медикаментов наступление климакса?
автор Кастрюлька 31 октября 2020
Ответ дляРаботать надо
Да, сдавала, но как бы я сомневаюсь в подборе: я много читала и выяснила, что многим (большинству) назначают Фемостон. Вот и мне его назначили, такое ощущение, что можно было на гормоны и не сдавать, потому что по клинической картине (в том числе УЗИ) и так было понятно, что этих гормонов не хватает.
Ясно. Спасибо!
автор Кастрюлька 31 октября 2020
Ответ дляЗам Ам
А как продлить без медикаментов наступление климакса?
А есть смысл в продлевании?
Работать надо 31 октября 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Які признак остеопорозу, підскажіть
Это сильно видит стоматолог, и кроме того боли в позвоночнике, желание полежать - это всё туда же относится. Анализы решила не сдавать, ещё от тех не очухалась, пока пью витамины и гормоны, то спустя пол года заметно лучше стало, а то к врачам только попади....
автор Кастрюлька 31 октября 2020
Ответ дляРаботать надо
Это сильно видит стоматолог, и кроме того боли в позвоночнике, желание полежать - это всё туда же относится. Анализы решила не сдавать, ещё от тех не очухалась, пока пью витамины и гормоны, то спустя пол года заметно лучше стало, а то к врачам только попади....
О, у меня зубы за последние года три посыпались страшно. Особенно у корней истончиламь эмаль и стала как ступенька. И спина и прлежать... Может и у меня осьеопроз?
Работать надо 31 октября 2020
Ответ дляКастрюлька
О, у меня зубы за последние года три посыпались страшно. Особенно у корней истончиламь эмаль и стала как ступенька. И спина и прлежать... Может и у меня осьеопроз?
Не знаю, когда приходу к стоматологу, первое что спрашивают: сколько вам лет, у вас уже начались возрастные изменения, проседает десна - это всё указывает на остеопороз (так говорил не один стоматолог). Потом почитала признаки остеопороза, и таки да, до переломов только не дошло. Анализы пока не вижу надобности сдавать, будет как с гормонами: и так понятно что мало, по всем признакам, в том числе и по УЗИ. Да и ЗГТ не так уж и долго принимаю, только полгода. Но лучше стало уже в первый цикл (не с зубами, а с общим самочувствием)
Пьера Безухова 31 октября 2020
Девочки, нужно все-таки обращаться к гинекологам-эндокринологам. Мне очень помогла моя врач, и без згт. В 47 прекратились мес, уже 3 года не думаю о залетах. И это супер!
Работать надо 31 октября 2020
Ответ дляПьера Безухова
Девочки, нужно все-таки обращаться к гинекологам-эндокринологам. Мне очень помогла моя врач, и без згт. В 47 прекратились мес, уже 3 года не думаю о залетах. И это супер!
И как вам помогла? Делитесь.
Пьера Безухова 31 октября 2020
Ответ дляРаботать надо
И как вам помогла? Делитесь.
Выписывала меномедин, индомирол, абьюфен от приливов, узи каждые полгода, за грудью следила. Гормоны сдавала давненько, еще когда все начиналось и мучилась с мастопатией. Поняла одно: с организмом не надо спорить-пробовали назначить для регуляции цикла нормоцикл и циклодинон-2прорывных кровотечения, первый раз чистили, второй раз я не пошла никуда, т.к.чувствовала себя норм. Мес были 18 дней, потом прекратились. Пережила и 2гистеры-полипы эндометрия с перерывом в 2 года. Но это все было До.
автор Кастрюлька 31 октября 2020
Ответ дляПьера Безухова
Выписывала меномедин, индомирол, абьюфен от приливов, узи каждые полгода, за грудью следила. Гормоны сдавала давненько, еще когда все начиналось и мучилась с мастопатией. Поняла одно: с организмом не надо спорить-пробовали назначить для регуляции цикла нормоцикл и циклодинон-2прорывных кровотечения, первый раз чистили, второй раз я не пошла никуда, т.к.чувствовала себя норм. Мес были 18 дней, потом прекратились. Пережила и 2гистеры-полипы эндометрия с перерывом в 2 года. Но это все было До.
МНе нормоцикл тоже не зашёл. Грудь начала болеть.