Ms. Анонимная• 31 октября 2020

Посоветуйте кофеварку

Девочки. Я знаю, что коллективный разум побеждает, помогите определиться.

Дано: бюджет 6000грн
Задача: найти хорошую кофемашину
Я присмотрела Витек за 5000грн, она сама все делает, средний отзыв чуть больше 4х звёзд из 5.
И делонги с ручным капучинатором.

Отзывы и там, и там противоречивые, кому то нравится, кому то нет. Сбой в работе тоже у обеих в отзывах есть. Цена одинаковая. Какой выбор сделать?

https://bt.rozetka.com.ua/6605637/p6605637/
https://bt.rozetka.com.ua/delonghi_eci_341_w/p3413...
Послушная• 31 октября 2020
У на Vitek.не такая навороченная.нам нравится.уже 3 года лутший друг по утрам

автор Ms. Анонимная • 31 октября 2020
Ответ дляПослушная
Плюс 1 в копилочку витек, спасибо🙏
В каждой бочке...• 31 октября 2020
Тоже смотрела за 4-5тыс на рожковые, в итоге купила за 10 тыс автоматическую делонги и довольна что не взяла рожковую. В автоматическую только кофе в зернах досыпаю и воду доливаю, настроек кофе много, можно кофе на свой вкус варить ( с кислинкой, горчинкой и тд)
автор Ms. Анонимная • 31 октября 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
Наверное мне для себя жалко 10тыс 😬 Не знаю, но выбрала порог 6000грн, не жалко распрощаться с ними
Смешнюча• 31 октября 2020
Автор лучше купите б.у хорошую итальянскую саеко, чем китайский дешманский витек. Хорошая кофеварка и витек несовместимы))
автор Ms. Анонимная • 31 октября 2020
Ответ дляСмешнюча
А делонги?

Где можно посмотреть бу?
Смешнюча• 31 октября 2020
Ответ дляMs. Анонимная
А делонги?

Где можно посмотреть бу?
Да в инете полно фирм, те что из европы тащат, проводят техобслуживание и продают. Я на олх купила за 1200 делонги рожковую ,уже лет 5 она у нас. Тоже стоял выбор новая китайская или италия б.у. Я выбрала италию. Это качество.
Кнопкотык• 31 октября 2020
У меня delonghi dedica. Рожковая. Капучинатор ручной. Не проблема вообще чашку подержать секунд десять и вылить молоко самой в кофе. Кофе варит отличный. Уже после покупки разбиралась с запуском, смотрела обзор от специалиста. Попала как раз на мою модель. Он там с приборами разными исследовал качество сваренного кофе, пробовал американо, капучино и настройки разные. Сделал вывод, что она максимально классная, как для недорогих моделей.
ЛисАпедная• 31 октября 2020
У меня такая делонги https://bt.rozetka.com.ua/156148553/p156148553/
очень довольна

Играюся• 31 октября 2020
/
автор Ms. Анонимная • 31 октября 2020
Ответ дляКнопкотык
Спасибо, рассмотрю тоже это модель❤
автор Ms. Анонимная • 31 октября 2020
Ответ дляЛисАпедная
очень довольна
Я смотрела её обзор, мне тоже понравилась очень. Долго пользуетесь?
автор Ms. Анонимная • 31 октября 2020
Ответ дляКнопкотык
Это она? Мой глаз тоже упал на нее)) смотрела обзор утром на нее
Кнопкотык• 31 октября 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Кстати, я вам как раз про эту модель писала выше)))
Кнопкотык• 31 октября 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Да
автор Ms. Анонимная • 31 октября 2020
Ответ дляКнопкотык
Да
Наверное её и возьму. В белом цвете😍
ЛисАпедная• 31 октября 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Месяцев 8 уже
ЛисАпедная• 31 октября 2020
После того, как купила кофеварку, кофе в кофейнях 1 раз пила, и то мне уже не то, вкус не нравится, хотя пила в любимой кофейне :)
автор Ms. Анонимная • 31 октября 2020
Ответ дляЛисАпедная
Мы с мужем в день тратим до 100грн на кофе. Мне откровенно говоря надоело) хочу кофе готовить дома))) мы за день часто проезжаем мимо дома в течении дня поэтому заехать и выпить кофе или сварить и взять с собой, не проблема)

ЛисАпедная• 31 октября 2020
Да, мы тоже так. Но изначально я купила не ради экономии, а из-за карантина. Но получилась еще и экономия плюсом).