Голубка миру• 01 июля в 09:28
Стоит ли уехать на время или этим я окончательно поставлю точку?
Девочки, опять нужен взгляд со стороны.
Чем дальше, тем больше ощущение, что мы с мужем уже живем как соседи.
Раньше он всегда ждал, пока я проснусь, мы завтракали вместе, было много внимания, интим был практически каждый день. Сейчас уже несколько месяцев все иначе. Утром он сразу садится за компьютер работать, я встаю, максимум слышу: “Приготовь поесть”, а дальше каждый живет своей жизнью.
Интим почти исчез. Разговоров по душам тоже нет. Если возникают конфликты, он либо молчит, либо говорит: “Делай что хочешь”, “Тебя никто не держит”. Один раз вообще назвал меня куском говна. После этого внутри что-то сломалось.
Еще меня очень тревожит, что он снова начал общаться с бывшей женой. Не знаю, связано ли это между собой, но после этого ощущение, что он стал еще холоднее. Иногда ловлю себя на мысли, что, может, он уже внутренне решил жить без меня. Но это только мои мысли, а не факт.
Вчера сказала, что, возможно, уеду на время. Он спокойно ответил, что могу поехать хоть в Польшу, хоть в Украину. Меня поразило даже не это, а его полное равнодушие.
И вот теперь не понимаю, что делать. С одной стороны, кажется, что несколько недель отдельно могли бы помочь разобраться в себе. С другой — очень боюсь, что если уеду, то это уже будет окончательная точка.
При этом я честно признаюсь: я пока морально не готова просто хлопнуть дверью. Да, понимаю, что сейчас несчастлива в этих отношениях. Но страшно начинать все с нуля, без финансовой подушки, без понимания, где жить дальше.
У кого было что-то похожее? Разъезд действительно помогает понять, есть ли еще шанс, или если человек уже настолько равнодушен, то это просто затягивание неизбежного?
Скажений гудзик• 02 июля в 00:17
Ответ дляГолубка миру
Финансовая подушка нужна хотя бы для того, чтобы в случае расставания не оказаться на улице в чужой стране. С работой я согласна, просто быстро решить этот вопрос не всегда получается. А чем именно я вас так раздражаю? Правда интересно понять.
І скільки часу/років ’решить не получается’?
підозрюю, що поки є шия, на котрій можна сидіти, то і не рішиться
Викасикрет• 02 июля в 00:36
Ответ дляСкажений гудзик
Знову я все пропустила