После 18• 31 октября 2020
Как быть с отрицательным тестом на ковид если болел месяц назад?
Для контракта нудна справка но она же может быть +?
Маруська Му• 31 октября 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
В смысле, +? ПЦР положительный только при активной фазе болезни.
У некоторых он по 2 месяца +
Дверной_Проем• 31 октября 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Нет, пишут , что пцр может положительным очень долго, даже у бессимптомных
КтоЕслиНеЯ• 31 октября 2020
Ответ дляМаруська Му
У некоторых он по 2 месяца +
Ну так некоторые и болеют месяца по 2+
После 18
• 31 октября 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Ну так некоторые и болеют месяца по 2+
Не болеют
Маруська Му• 31 октября 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Ну так некоторые и болеют месяца по 2+
У меня отрицательный тест был через 35 дней. Болела я максимум две недели. Знакомая без симптомов 1,5 месяца не могла получить отрицательный тест. 6 тестов сдала.
КтоЕслиНеЯ• 31 октября 2020
Ответ дляДверной_Проем
Бессимптомный, не значит - здоровый. Это значит больной, но без симптомов. А вирус может распространять.
Девушка Прасковья• 31 октября 2020
Ответ дляМаруська Му
Есть еще такой метод диагностики ИФА, он самый дешевый и его чаще всего делают. И lg G указывает, что человек переволел и есть антитела к этому вирусу и будет очень долго положительный, врачи иногда разводят на деньги.
ИФА (иммуноферментный анализ) на антитела IgG и IgM. Для исследования берут кровь из вены. Наличие иммуноглобулинов класса М говорит об острой стадии заболевания. А иммуноглобулины G указывают на то, что человек уже переболел коронавирусом и у него сформировался иммунитет.
Маруська Му• 31 октября 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
Я переболела ковид, поэтому всю эту информацию знаю, спасибо) У автора требуют именно пцр, поэтому ИФА ему не поможет.
ШобВам_КакНам• 31 октября 2020
Дочь сдавала IgM .
За 10 дней до этого болело горло и небольшой насморк, затем полностью пропало обоняние.
На день задачи (10 день от начала симптомов)
тест отрицательный.Обоняниях ещё не восстановилось тогда.
Как так?
Дверной_Проем• 01 ноября 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Дочь сдавала IgM .
Как так?
Я делала платный тест. 14 пропал нюх. Через 2 недели тест +. Нюх давно восстановился, даже слегка изменился.
Меряю от единицы• 02 ноября 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Дочь сдавала IgM .
Как так?
Рано сдала, не выработались антитела. Или не ковид.
ШобВам_КакНам• 02 ноября 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Я думала, если правильно поняла, м обнаруживают во время болезни, а g, если прошло уже около месяца.
Меряю от единицы• 02 ноября 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Врачи говорят сейчас, что сроки сильно сдвигаются в сторону увеличения.
Я сама сдавала М во время острой фазы болезни, одновременно с пцр. И М был отрицательный, ПЦР +. Врач сказала, что возможно М появится позже.
ШобВам_КакНам• 03 ноября 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Поняла, спасибо!