вентиляторная• 01 ноября 2020

Еду в Венгрию на заработки

Вообщем решила ехать на заработки в Венгрию,там работадатель сказал что сделает внж на 2 года за свой счет,лишь языковой барьер мешает,пытаюсь выучить венгерский язык это тяжело очень.
Ватный Пупс• 01 ноября 2020
И?
Самый умный• 01 ноября 2020
Венгерский практически нереально выучить с нуля. Очень очень сложный язык
Там-тарарам• 01 ноября 2020
Муж полувенгр был, он всегда говорил, что если не знаешь язык с детства, то выучить его не возможно дальше.
автор вентиляторная • 01 ноября 2020
Ответ дляТам-тарарам
Произношение сложное
Злюка-закусюка• 01 ноября 2020
Ответ дляТам-тарарам
можно, было бы желание. просто он не похож на славянские и латинские языки .
Там-тарарам• 01 ноября 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Вы изучали его?
Мстящий за Зайца• 01 ноября 2020
а через сколько вы собрались ехать. если еще и языке нужно выучить?
автор вентиляторная • 01 ноября 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
Через 4 месяца
ГЛЮкоза• 01 ноября 2020
Язык там реально очень сложный и венгры мне не нравятся, тяжеловато будет
Мстящий за Зайца• 01 ноября 2020
Ответ длявентиляторная
Через 4 месяца
думаю. это не реально. хотя все. конечно. индивидуально. я начала в Украине другой учить. за две недели благополучно забыла то. что выучила.
Боюсь признаться• 01 ноября 2020
венгерский по сложности как китайский, но мой племянник поехал работать на завод вообще без языка-через год уже общается с венграми, они его понимают
Тульский пряник• 01 ноября 2020
У меня родственники пенсионного возраста уехали туда жить. Язык учили ещё здесь.
Всё можно, если захотеть.
Живут там уже 10 лет.
Злюка-закусюка• 01 ноября 2020
Ответ дляТам-тарарам
Вы изучали его?
Росла среди венгров. Просто учить его надо с носителем и чтобы правильно произносить звуки. Учить и жить в среде самое то. Если не для писать стихи и поэмы, а просто общаться, то учится как все языки. Просто есть люди,которые родной язык не в состоянии выучить, то для них сложно. Его реально нужно учить с нуля.
Там-тарарам• 01 ноября 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Я знаю 4 языка, учу 5, для меня он очень сложный и хорошо, что больше не понадобится.
Злюка-закусюка• 01 ноября 2020
Ответ дляТам-тарарам
Сложный, не спорю. Но ваш муж преувеличивает, что с ним надо родиться. Так о любом языке можно сказать. Акцент, естественно, остается. Просто многие думают, что смогут разобраться на слух как с польским или чешским,или болгарским, или быстро выучить. Нет , сильно быстро не будет. Там своя логика.
Рогнеда Карповна• 01 ноября 2020
Желаю удачи от чистого сердца.Сама присматриваюсь к вариантам работы.Венгерский не легкий язык.Терпения Вам.
А я с косою• 01 ноября 2020
А где работу нашли? И кем?
автор вентиляторная • 01 ноября 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Венгры-злые?
Злюка-закусюка• 01 ноября 2020
Ответ длявентиляторная
Венгры-злые?
Язвительные, но вы все равно их понимать не будете)
автор вентиляторная • 01 ноября 2020
Ответ дляБоюсь признаться
Он поехал по биометрии а там внж ему открывали?
Боюсь признаться• 01 ноября 2020
да, по биометрии, открывали
автор вентиляторная • 01 ноября 2020
Ответ дляБоюсь признаться
да, по биометрии, открывали
Тоже так собираюсь ехать.меня цыпляет то что там жилье на обсервацию бесплатно,3хразовое бесплатное питание.я хочу рисковать,пробывать.я не хочу больше работать в Украине
Боюсь признаться• 01 ноября 2020
Жилье действительно бесплатное, карантин 14 дней, кормят, делают анализ на ковид-потом везут на основное место, хорошие условия для жизни, но, зарплата маленькая, ничего там не накопишь (это на заводах, где хорошие условия труда и проживания).
автор вентиляторная • 01 ноября 2020
Ответ дляБоюсь признаться
Там в районе 15-18 тысяч чистыми,200 тысяч форинтов в месяц куда я еду,18000 грн.грубо говоря
автор вентиляторная • 01 ноября 2020
Ответ дляБоюсь признаться
В Польше больше зп,но пока с этой визой разберешься,покв вообще заработаешь на обсервацию,проезд и т.д. это долго а у меня времени нет
Боюсь признаться• 01 ноября 2020
Ответ длявентиляторная
Вот это я сомневаюсь, но, может, у вас не завод. Удачи вам
Винник• 01 ноября 2020
А где язык учите? Я искала офлайн курсы в Днепре и не нашла, только онлайн было 2-3 предложения
Винник• 01 ноября 2020
Ответ длявентиляторная
Произношение сложное
И слова странные ни на что не похожи. Мой муж из Закарпатья и знает с детства этот язык, мне говорит некоторые слова - это просто мрак))
Кы-ы-ы-ця• 01 ноября 2020
Ответ дляБоюсь признаться
Вот правду написали
Польша Венгрия Чехия для временного заработка..