Птица секретарь• 31 октября 2020
Милые девочки, покажите мне свои кладовые с закатками и прочими мелочами.
Есть у нас кладовка на лестничной клетке, хотим там сделать стеллажи и полки для закатки и разной утвари. Хочу, чтобы было практично и рационально.
Комиссия50%• 31 октября 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Та ладно, моей маме 65 у нее вторая молодость и никаких закаток
Ваша мама умничка. Вот так и надо жить, а не в закатках и кладовках.
Борисфенка• 31 октября 2020
Ответ дляТрынди-брынди
++++
Да. Всегда говорили консервация.
Я тоже киевлянка
Да. Всегда говорили консервация.
Я тоже киевлянка
А я ще знаю слово ’закрутки’.
Хитрушка-чекушка• 31 октября 2020
Ответ дляБензопирен
Есть еще слово ^купорка^
да тут чего только не прочитаешь)
Зоя Жорівна• 31 октября 2020
Ответ дляПростоБелка
Не делаю закатки. Если хочется вдруг солений - столичка всегда придет на помощь ))
А у кого берете там?
Печенюшка• 31 октября 2020
Ответ дляТрынди-брынди
++++
Да. Всегда говорили консервация.
Я тоже киевлянка
Да. Всегда говорили консервация.
Я тоже киевлянка
Все - это вы громко.
Моей маме 65, никонда не консервировала, как и я.
И я киевлянка.
Морожена_курка• 31 октября 2020
Ответ дляПочемучка
Донбасс
Спасибо.У меня свекровь из Артёмовска-такого слова от неё не слышала
Борисфенка• 31 октября 2020
Ответ дляПомеха справа
Как погуляли ?
Так собі. Макдональдс, атракціони, лабіринти, в фотозонах фоток наробили. На аквагрим черга кілометрова, бо безкоштовний, але лише до 19-ї години, не встигли б. Концерт обіцяли, але сцена порожня, може ближче до ночі щось буде. По ДрімТауну блукає купа молоді в костюмах хелоуїнських, прикольно.
Бабушка мороз• 31 октября 2020
Ответ дляБутылка с банками
закупорка сосудов?
У нас консервация. Луганск
Бабушка мороз• 31 октября 2020
Ответ дляПочемучка
Донбасс
Странно, я тоже с Донбасса, но у нас слово консервация
Помеха справа• 31 октября 2020
Ответ дляБорисфенка
Как то быстро Вы гуляете ))) мы бы пол дня в том Дриме провели с ребенком ))) забрать невозможно.
Коко Шанель• 31 октября 2020
Ответ дляПочемучка
Я тоже слово закатки не так давно узнала, у нас это называлось закупорка
У меня так бабушка а Мариуполе говорит
Трынди-брынди• 31 октября 2020
Ответ дляПеченюшка
Все - это вы громко.
И я киевлянка.
В смысле не консервировала, опрнделение не такое? Или вообще?)))
У меня мама консервировала.
Я-нет. Я рукожопая)
Мне 41
У меня мама консервировала.
Я-нет. Я рукожопая)
Мне 41
Почемучка• 31 октября 2020
Ответ дляКоко Шанель
У меня так бабушка а Мариуполе говорит
Во, я рядом почти жила раньше, в Волновахе и у нас так говорили
Борисфенка• 31 октября 2020
Ответ дляПомеха справа
Питання платоспроможності, 300 гривень вистачило на пів-години. Ще годину просто блукали по фотозонах.
Ми там часто буваємо, тому у мене є класна відмазка ’Сьогодні вже сюди не зайдемо, а от наступного разу обов´язково’.
Гжегож Бженчишчикевич• 31 октября 2020
Ответ дляМорожена_курка
Есть такое слово на Донбассе, подтверждаю, сама оттуда, а вот закатки у нас не говорили никогда)
Меня прет))• 31 октября 2020
Ответ дляПеченюшка
закатки?
вам 60+
Или село, здесь все все что можно закатать, закатывают
Всех анонимов аноним• 31 октября 2020
Ответ дляПочемучка
А у нас консервация называлось. Мне 53-нет ничего, не консервирую. В кладовке сделана гардеробная.
Ms. Искренность• 31 октября 2020
Я из Донецка, но бабушки понаехавши из России, у них консервация всю жизнь. Хотя почти никто это уже не делает. Закатки и закрутки - это местный жаргон, даже т9 правит на накрутки
Почемучка• 31 октября 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Да, я тоже ничего, могу только помидоры перебить блендером и заморозить на борщ
Партизанка• 31 октября 2020
Нету кладовой ) Сегодня закатала пару банок баклажан) Не знала что закатывают только старые бабки)) Я люблю аджику и баклажаны, магазинное есть невозможно
Почемучка• 31 октября 2020
Ещё слово тремпель когда- то здесь обсуждали. Многие не знают, что это. Это плечики, вешалка и как там еще
Меня прет))• 31 октября 2020
Ответ дляМорожена_курка
Мне 50,а ЧТО такое:закатки?
И ЗАЧЕМ Вам смотреть какие-то чужие полки в кладовке?
То же что и ЗАКРУТКИ
Борисфенка• 31 октября 2020
Ответ дляПочемучка
На балконі стоїть ящик зелених помідорів. Треба завтра їх блендером перебити, і чого я собі голову ламаю. Дякую за ідею.
Гжегож Бженчишчикевич• 31 октября 2020
Ответ дляПочемучка
Ещё бутылек, быльце)
Почемучка• 31 октября 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Ещё бутылек, быльце)
Да, да, бабушкины слова