Olen4a• 31 октября 2020

Хвалимось Джеками гарбузами.

Хелловін прийшов. Хто як гарбузики вирізав?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 31 октября 2020
У слов’ян ніч з 31 жовтня на 1 листопада називається Велесовою ніччю, коли Білобог остаточно передає Коло Року Чернобогу, а Ворота Наві( потойбічного світу) до перших півнів (або до самого світанку) широко розкриті до Яві (у наше земне життя). Доречі, Велес-Триглав зображений на Збруцькому ідолі, знайденому поблизу с. Городниця Гусятинського району. Згідно з міфологією, Чорнобог (Бог темряви, зими) переміг Білобога (Бога добра світла, літа). Чорнобог вічно бореться з Білобогом, вони почергово перемагають один одного, і на землі від того змінюється день (літо) на ніч (зиму), і навпаки. Наступний день (1 листопада) іноді називають Маріним днем (день Мари, Мори).
Велесова ніч – це ніч великої сили, коли тоншають кордони між світами, коли духи наших предків і тих, що будуть жити після нас, постають невід’ємним цілим, разом з вмираючим і оновленим світом, зі стихіями і їх міццю.
Перш за все, це сімейне свято. Вважалося, що у Велесову ніч духи предків повертаються до своїх нащадків, щоб піднести їм уроки і благословити весь РІД. Перед настанням темряви розводили Вогонь, стрибки через який, а також ходіння босими ногами по розпеченому вугіллю було обрядом очищення і звільнення від злих сил. У цьому обряді є подібність з кельтським святом Самайн (сучасний Хелловін). Але слов´яни в цей день намагаються отримати захист від своїх предків, а кельти прикладали всіх зусиль, щоб відвернути від свого будинку злих духів. Однак і ті, і інші вірили, що якщо в домі важко розпалити камін або піч, то в нього проникли злі духи.
Святкування Велесової ночі для слов’ян мало особливе значення. Разом з розумінням цих явищ приходить несподівано нове сприйняття народних свят, звичаїв, а також протиборчого єднання стихій.
У слов’ян цей день носив свої імена. Так в Білорусі – Дзяди – язичницький обряд поминання покійних. Обряд «Дзяди» є джерелом чистих думок і почуттів. Йому завжди надавалося особливе важливе значення. Саме цей обряд може врятувати від забування свого походження, свого коріння, що тягне до бездуховності і втрати моральності.
Куда ж без меня• 31 октября 2020
Ответ дляДваДваВосемь
Хэллоуин-день поклонения сатане!!!Кто себя считает христианином,Не празднует эту мерзость!
узбагоин выпейте
МамОмужа• 31 октября 2020
А мы совсем маленькую хокайдо купили, с большое яблоко)
парИла я парИла• 31 октября 2020
Странный праздник... никогда его не отмечала и значения не придаю
ТигрЛьвович• 31 октября 2020
Холодная каша• 31 октября 2020
А мы рисуем на декоративных )
_MadonnA_• 31 октября 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Що вартує знати про український Хелловін (Геловін) :
Найперше – це Свято ОСІННІ ДІДИ та ВЕЛЕСОВА НІЧ
Хелловін (Геловін) - – надвечіря(переддень) Дня всіх святих
Halloween - скорочено від «All Hallows Even» «Вечір усіх святих». Хоча насправді це ніч усіх мертвих.
Увесь світ у ніч з 31 жовтня на 1 листопада відзначає Хелловін, однак в Україні є свій аналог цього популярного свята –Велесова ніч або поминальне свято Осінні Діди.
Это день мёртвых душ ! Веселитесь , коль весело кому то ) кошмар , дожились , из дурацкооо дня люди делают праздник себе ! Ещё и детей наряжают в кости, черепа , приведения ) жесть ) купите цветочки , хризантемы например , сделайте красивые букеты , запеките ты тыкву с мёдом и поставьте свечи , и будет вам праздник для души
Из ДОМа-2 Я• 31 октября 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Они все равно не поймут.
А просто пройти мимо ну никак нельзя?
автор Olen4a • 31 октября 2020
Ответ дляХолодная каша
А мы рисуем на декоративных )
Дуже гарно. Ми в тому році малювали, але цього року діти були категоричні: різати.
Экспертиза• 31 октября 2020
Ответ дляДваДваВосемь
вы в своем уме или у вас провосавие головного мозга? какой сатане. это день памяти умерших. все равно что наши гробки.
Блoшка-матрешка• 31 октября 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
фото
молодцы.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 31 октября 2020
Ответ для_MadonnA_
День мертвих це 2 листопада
Куда ж без меня• 31 октября 2020
Ответ дляДваДваВосемь
Правильно)))Потому что Я ХРИСТИАНИН!!!СЛАВА ИИСУСУ!!!
совсем по другой причине ,ну да ладно
автор Olen4a • 31 октября 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
А просто пройти мимо ну никак нельзя?
А як же нанести сюди своє безцінне знання?)
Из ДОМа-2 Я• 31 октября 2020
Ответ дляДваДваВосемь
Естественно!
Окончание уборки урожая у нас так не празднуют,хоть раз в жизни прочтите что это за праздник!Губите себя и своих детей...
Забыли принять таблетки?
Копуша• 31 октября 2020
Мои
Холодная каша• 31 октября 2020
Ответ дляOlen4a
В следующем году будем пробовать вырезать)
автор Olen4a • 31 октября 2020
Ответ дляКопуша
Мои
Незвичайні.
Ёшки_Матрёшки• 31 октября 2020
Я полностью могласна с текстом ниже (с одного форума) :
Сегодня Хэллоуин.
Если вы вдруг решили его отмечать, помните, что это совсем не безобидный праздник.
Поклонники тьмы считают, что в ночь Хеллоуина над землей властвуют темные силы, и их надо задабривать дурными криками, кривляньями, карнавальными шествиями, буйством.
Люди предстают в образе бесов и ведут себя соответствующим образом. Однако немногие в этот момент задумывается о том, что, перенимая образы сатанинской нечисти, а с ними в некоторой степени и бесовское мироощущение, уподобляют себя бесам и тем самым унижают и уничтожают свой образ, данный им Творцом.
Духи Хэллоуина это и есть те самые бесы, которые соблазняют человеческие души с праведного пути.
Этот праздник связан с жертвоприношениями и с поклонением перед тёмными силами, ведь объектами почитания на мероприятиях Хэллоуина выступают черти, бесы, ведьмы, злые духи, составляющие ’нижний ряд’ религиозного культа служения.
Для сатанистов Хэллоуин — самый главный праздник смерти, напрямую прославляющий сатану.
Этот 24-часовой период будет отмечен тяжелыми темными оккультными, сатанинскими ритуалами. Большинство из них будет проведено тайно.
Безобидная на вид светящаяся тыква, изображающая лицо Джека Фонаря, является древнейшим символом проклятой души.
Запад уже давно откровенно пропагандирует идеологию сатанизма, поэтому и праздник Хэллоуин стал на Западе ’доброй’ традицией. Самое ужасное, что этот праздник все активнее культивируется. Несомненно, подобная тенденция свидетельствует о все возрастающей повсеместно пропаганде сатанизма.
Мировые события последних дней явно не являются положительными. Как думаете, кто-то специально ’поработал’ или все это чистая случайность?
ГЛЮкоза• 31 октября 2020
Мы то же вырезали. Только у нас тыковки маленькие))) Увлекательно это очень делать
УлыбАчка• 31 октября 2020
Наша тыковка
Куда ж без меня• 31 октября 2020
Ответ дляДваДваВосемь
Для Вас ’христианки’
мы верим в макаронного монстра ,только в него
Контрольница• 31 октября 2020
Ответ дляТигрЛьвович
фото
Красавчики!)
Ilona Kolesnyk• 31 октября 2020
Украдено з просторів інтернету)
ЭкстрасенсиХаЯ• 31 октября 2020
Ответ для_MadonnA_
Что с вами?) зачем вы рассказываете, что и кому делать лучше?
Экспертиза• 31 октября 2020
Ответ дляДваДваВосемь
Мне жаль Вас,с таким не шутят!
я так понимаю что новый год и 8 марта вы тоже не празднуете?
автор Olen4a • 31 октября 2020
Ответ дляIlona Kolesnyk
Украдено з просторів інтернету)
Мама Мія!
КокошинЭль• 31 октября 2020
Почемучка• 31 октября 2020
http://vsviti.com.ua/ukraine/119216
Ну как-то так...
Для тех кто пишет по поводу поклонения сатане... ’загуглите’в чем смысл праздника, самой тыквы и прочтите для расширения кругозора...
И не мешайте все в кучу.
А вообще может нужно немного ’попроще’.
И не воспринимать молодежный шуточный праздник, в том виде какой он в наще время воспринимается и проходит, ВЫ ЖЕ НЕ СО СРЕДНЕВЕКОВЬЯ
Дети просят конфеты...а Вам не похоже на ’сею-вею посеваю ’, кстати там и персонаж черта есть...хм
psЯ православная.Но, считаю себя современным человеком. Каждый выбирает веру либо становится атеистом по своему желанию, свободное вероисповидание
Куда ж без меня• 31 октября 2020
Ответ дляIlona Kolesnyk
Украдено з просторів інтернету)