Хелловін прийшов. Хто як гарбузики вирізав?
АяВсёЗнаю• 31 октября 2020
Ответ дляДваДваВосемь
Хэллоуин-день поклонения сатане!!!Кто себя считает христианином,Не празднует эту мерзость!
Что Вы несете
Мамзелькин• 31 октября 2020
А мы не вырезали, пожалела ) Но мы дома решили сделать мастеркласс по изготовлению свечей, увлекся даже папа 😂
Подмигашка• 31 октября 2020
Ответ дляНу ниче се
Вы слишком серьёзны. Между тем наши предки отмечали этот праздник, только назывался он по другому и отмечали они таким образом праздник окончания полевых работ.
В наше время не виду ничего плохого в маскараде на Хеллоуин. Относитесь к жизни с юмором.
Юмор есть, но именно это не к чему
ДваДваВосемь• 31 октября 2020
Ответ дляOlen4a
А сатана не в курсі))).
Мне жаль Вас,с таким не шутят!
ЭкстрасенсиХаЯ• 31 октября 2020
Ответ дляНу ниче се
Велесова ночь у славян
Леди_на_драндулете• 31 октября 2020
Давным-давно жил довольно-таки противный человек по имени Джек. И вот однажды повстречался он с самим дьяволом и понял, что тот пришел за его душой, так как он сам понимал, что место его душе как раз у дьявола. Прошли они вместе по дороге и увидели яблоню со спелыми яблоками. Джек притворился, что ему хочется попробовать яблок и уговорил дьявола полезть за ними на дерево, а сам его подсадил, потому что яблоки висели довольно высоко. И вот когда тот сидел на дереве, Джек коварно выхватил из кармана свой нож и вырезал на стволе яблони крест, которого, как известно, дьявол боится больше всего на свете.
Таким образом, дьявол не мог слезть с дерева. “Помоги мне слезть, и я обещаю 10 лет не забирать твою душу”, – взмолился тот. Но Джек нагло предложил ему свою помощь взамен того, что он не заберет ее никогда. Дьявол был вынужден согласиться – не сидеть же на дереве ему вовеки веков! … Но Джек просчитался – все равно пришло время ему умирать, и еще до следующего Хеллоуина он “сыграл в ящик”, и его душе надо было куда-то деваться… Учитывая его многочисленные грехи, в рай дорога его душе была закрыта, и тогда он был вынужден обратиться к дьяволу, но тот, увидев его, закричал: ” Убирайся! Ты подло обманул меня, вынудив пообещать никогда не забирать твою душу, – и я собираюсь хранить мое обещание! Ты не можешь войти в ад!”… “Но куда же мне деваться?” – спросил несчастный Джек. “Убирайся туда, откуда пришел”, – был ответ. – “Но как же я смогу найти дорогу в такой кромешной темноте?” – вскричал бедняга. Тогда дьявол зачерпнул из самого адского пекла горсть углей и швырнул ее Джеку. Джек поймал угли и высыпал их внутрь репы, которую он в этот трагический момент грыз. Вот с этим-то импровизированным фонарем и пошел он бродить по свету в поисках пристанища для своей грешной души.
Такая странная легенда и положила начало существованию этих “jack-o’-lantern”-ов, которые в Хеллоуин можно увидеть довольно часто. А так как тыкв в это время как раз самый урожай, да и выглядит тыква не в пример симпатичнее какой-то репы, она и была выбрана для этой цели, довольно удачно.
Ну ниче се• 31 октября 2020
Ответ дляДваДваВосемь
Охоспади
Языческийпраздник окончания уборки урожая всего навсего.
ДваДваВосемь• 31 октября 2020
Ответ дляНу ниче се
Охоспади
Естественно!
Окончание уборки урожая у нас так не празднуют,хоть раз в жизни прочтите что это за праздник!Губите себя и своих детей...
ДваДваВосемь• 31 октября 2020
Ответ дляOlen4a
А мені вас не шкода. Зовсім.
Правильно)))Потому что Я ХРИСТИАНИН!!!СЛАВА ИИСУСУ!!!
Ilona Kolesnyk• 31 октября 2020
Ответ дляНани Брегвадзе
Я раньше тоже не понимала, как и Валентина.
Но сейчас так все достало, я имею ввиду долбанный ковид, карантины, локдауны, неясные прогнозы..
Пусть хоть что-то позитивное будет!
О! І я такої думки. Я ніколи не була противнецею Хелловіну, але й не святкувала. А в цьому році весь трешняк так набрид, що навіть дітям костюми купила)
Потрібно піднімать бойовий дух)
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 31 октября 2020
Що вартує знати про український Хелловін (Геловін) :
Найперше – це Свято ОСІННІ ДІДИ та ВЕЛЕСОВА НІЧ
Хелловін (Геловін) - – надвечіря(переддень) Дня всіх святих
Halloween - скорочено від «All Hallows Even» «Вечір усіх святих». Хоча насправді це ніч усіх мертвих.
Увесь світ у ніч з 31 жовтня на 1 листопада відзначає Хелловін, однак в Україні є свій аналог цього популярного свята –Велесова ніч або поминальне свято Осінні Діди.
Ilona Kolesnyk• 31 октября 2020
Ответ дляМарина111111
В этом году гигант , еле в дом внесла.
І вас добряк) Очі добрі-добрі)
Мадам БрЮшкина• 31 октября 2020