Olen4a• 31 октября 2020

Хвалимось Джеками гарбузами.

Хелловін прийшов. Хто як гарбузики вирізав?
АяВсёЗнаю• 31 октября 2020
Ответ дляДваДваВосемь
Хэллоуин-день поклонения сатане!!!Кто себя считает христианином,Не празднует эту мерзость!
Что Вы несете
Ilona Kolesnyk• 31 октября 2020
Ось наш)
Мамзелькин• 31 октября 2020
А мы не вырезали, пожалела ) Но мы дома решили сделать мастеркласс по изготовлению свечей, увлекся даже папа 😂
Подмигашка• 31 октября 2020
Ответ дляНу ниче се
Вы слишком серьёзны. Между тем наши предки отмечали этот праздник, только назывался он по другому и отмечали они таким образом праздник окончания полевых работ.
В наше время не виду ничего плохого в маскараде на Хеллоуин. Относитесь к жизни с юмором.
Юмор есть, но именно это не к чему
ДваДваВосемь• 31 октября 2020
Ответ дляOlen4a
А сатана не в курсі))).
Мне жаль Вас,с таким не шутят!
ЭкстрасенсиХаЯ• 31 октября 2020
Ответ дляНу ниче се
Велесова ночь у славян
Леди_на_драндулете• 31 октября 2020
Давным-давно жил довольно-таки противный человек по имени Джек. И вот однажды повстречался он с самим дьяволом и понял, что тот пришел за его душой, так как он сам понимал, что место его душе как раз у дьявола. Прошли они вместе по дороге и увидели яблоню со спелыми яблоками. Джек притворился, что ему хочется попробовать яблок и уговорил дьявола полезть за ними на дерево, а сам его подсадил, потому что яблоки висели довольно высоко. И вот когда тот сидел на дереве, Джек коварно выхватил из кармана свой нож и вырезал на стволе яблони крест, которого, как известно, дьявол боится больше всего на свете.
Таким образом, дьявол не мог слезть с дерева. “Помоги мне слезть, и я обещаю 10 лет не забирать твою душу”, – взмолился тот. Но Джек нагло предложил ему свою помощь взамен того, что он не заберет ее никогда. Дьявол был вынужден согласиться – не сидеть же на дереве ему вовеки веков! … Но Джек просчитался – все равно пришло время ему умирать, и еще до следующего Хеллоуина он “сыграл в ящик”, и его душе надо было куда-то деваться… Учитывая его многочисленные грехи, в рай дорога его душе была закрыта, и тогда он был вынужден обратиться к дьяволу, но тот, увидев его, закричал: ” Убирайся! Ты подло обманул меня, вынудив пообещать никогда не забирать твою душу, – и я собираюсь хранить мое обещание! Ты не можешь войти в ад!”… “Но куда же мне деваться?” – спросил несчастный Джек. “Убирайся туда, откуда пришел”, – был ответ. – “Но как же я смогу найти дорогу в такой кромешной темноте?” – вскричал бедняга. Тогда дьявол зачерпнул из самого адского пекла горсть углей и швырнул ее Джеку. Джек поймал угли и высыпал их внутрь репы, которую он в этот трагический момент грыз. Вот с этим-то импровизированным фонарем и пошел он бродить по свету в поисках пристанища для своей грешной души.
Такая странная легенда и положила начало существованию этих “jack-o’-lantern”-ов, которые в Хеллоуин можно увидеть довольно часто. А так как тыкв в это время как раз самый урожай, да и выглядит тыква не в пример симпатичнее какой-то репы, она и была выбрана для этой цели, довольно удачно.
Ну ниче се• 31 октября 2020
Ответ дляДваДваВосемь
Охоспади Языческийпраздник окончания уборки урожая всего навсего.
АдеКВАтная• 31 октября 2020
Купила 4 гарбуза, але сил вистачило лише на два
Клин_Кляйн• 31 октября 2020
Снегурочко• 31 октября 2020
автор Olen4a • 31 октября 2020
Ответ дляДваДваВосемь
Мне жаль Вас,с таким не шутят!
А мені вас не шкода. Зовсім.
Ну ниче се• 31 октября 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Велесова ночь у славян
Или самайн у кельтов)
АяВсёЗнаю• 31 октября 2020
Ой, смайл я не тот прикрепила, пост 31, вот такой должен быть
Снегурочко• 31 октября 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
фото
Классный!
ДваДваВосемь• 31 октября 2020
Ответ дляНу ниче се
Естественно!
Окончание уборки урожая у нас так не празднуют,хоть раз в жизни прочтите что это за праздник!Губите себя и своих детей...
автор Olen4a • 31 октября 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
фото
Супер! Мого вміння на таке не вистачить.
Дедуськина бабуська• 31 октября 2020
Не мой, но очень страшный
ДваДваВосемь• 31 октября 2020
Ответ дляOlen4a
А мені вас не шкода. Зовсім.
Правильно)))Потому что Я ХРИСТИАНИН!!!СЛАВА ИИСУСУ!!!
Ilona Kolesnyk• 31 октября 2020
Ответ дляНани Брегвадзе
Я раньше тоже не понимала, как и Валентина.
Но сейчас так все достало, я имею ввиду долбанный ковид, карантины, локдауны, неясные прогнозы..

Пусть хоть что-то позитивное будет!
О! І я такої думки. Я ніколи не була противнецею Хелловіну, але й не святкувала. А в цьому році весь трешняк так набрид, що навіть дітям костюми купила)
Потрібно піднімать бойовий дух)
Марина111111• 31 октября 2020
В этом году гигант , еле в дом внесла.
автор Olen4a • 31 октября 2020
Ответ дляДваДваВосемь
Естественно!
Пані, будь ласка, якщо вам так претить це свято, не заходьте в цю тему, бережіть нерви. І свої, і наші.
автор Olen4a • 31 октября 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
Не мой, но очень страшный
Йоой, дійсно жахливий. Ще присниться, не дай Боже.
Оловянный_Прагматик• 31 октября 2020
12кг тыква - замахалась мякоть выбирать
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 31 октября 2020
Що вартує знати про український Хелловін (Геловін) :
Найперше – це Свято ОСІННІ ДІДИ та ВЕЛЕСОВА НІЧ
Хелловін (Геловін) - – надвечіря(переддень) Дня всіх святих
Halloween - скорочено від «All Hallows Even» «Вечір усіх святих». Хоча насправді це ніч усіх мертвих.
Увесь світ у ніч з 31 жовтня на 1 листопада відзначає Хелловін, однак в Україні є свій аналог цього популярного свята –Велесова ніч або поминальне свято Осінні Діди.
Муроводчица• 31 октября 2020
Ilona Kolesnyk• 31 октября 2020
Ответ дляМарина111111
В этом году гигант , еле в дом внесла.
І вас добряк) Очі добрі-добрі)
ДваДваВосемь• 31 октября 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
Что Вы несете
Христианство
автор Olen4a • 31 октября 2020
Ответ дляДваДваВосемь
Навіки слава, пані. Але нащо так голосно, Він вас і так почує. Не треба волати, від серця славте Його.
Мадам БрЮшкина• 31 октября 2020
Вчера с подружкой пили пиво , а она этот гарбуз для малых вырезала :)