31 октября 2020

Ох уж эта клеенка на кухонном столе

Покупала перед Новым Годом в Юске.
Вроде и не дешевая. Но через месяц по краям пошли трещины. Так и лежит. Ну не могу я каждый месяц тратить 200-400грн на клеенку.
Друг говорит; что меняет каждый месяц их.
Серьезно?
Разориться ж можно.
А что у вас в кухне на столах? Как часто меняете и как дорого обходится?
показать весь текст
Просериарила молодость 31 октября 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
Вдохновєніє на прання? Не беру ніде
5 хв на день не потребує натхнення
Какие пять минут?Убрать всё со стола.Вплоть до солонки и салфетницы,снять скатерть,отнести её в стиралку,вместе с рушныками,закинуть капсулу или порошок,выставить программу.Потом это всё достать,высушить,выгладить и постелить сутра заново.это 5 минут????Делать вам больше ничего,вот что я вам скажу.
Рыжая бестия 31 октября 2020
Ответ дляПыхтелка
ТМ Прованс, тут тоже продают их.
Это суши- торт у вас?
Ms. Сама прямота 31 октября 2020
Ответ дляПросериарила молодость
А зачем мне вытирать детей рушныками,если на кухне есть салфетки и бумажные полотенца?Вы молодец.Правда.
Ну нє
Ми з олдскульні, тільки рушники))

Звісно є паперові рушники і серветки, але мені це менш зручно
КвартираЧья 31 октября 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
У меня стол дешевле этих подкладок
в магазинах ’Все для дома’ - или ’Все по 10’ - там есть не дорогие салфетки такие. Я в Єпицентре в 4 раза дороже их смотрела!
Просериарила молодость 31 октября 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
Ну нє
Ми з олдскульні, тільки рушники))

Звісно є паперові рушники і серветки, але мені це менш зручно
Понятно,короче вам нравится просто себе создавать лишние заботы.Есть такой тип людей.
Ms. Сама прямота 31 октября 2020
Ответ дляПросериарила молодость
Какие пять минут?Убрать всё со стола.Вплоть до солонки и салфетницы,снять скатерть,отнести её в стиралку,вместе с рушныками,закинуть капсулу или порошок,выставить программу.Потом это всё достать,высушить,выгладить и постелить сутра заново.это 5 минут????Делать вам больше ничего,вот что я вам скажу.
Стіл не захламляю, щоб пів дня прибирати з нього речі
Кожен за собою посуд ховає в посудомийку і він чистий після їжі
Скатертина не 1, щоб її прати і швидко прасувати, бо завал

Часу вистачає
Он з вами веду абсолютно нераціональну дискусію))
Крем для арбуза 31 октября 2020
Ответ дляЛЮБА
Мягкое стекло, с февраля лежит, очень нравится
Как то так.
Пицца у вас такая аппетитная
КвартираЧья 31 октября 2020
Купила в Епіцентрі скатертину по акції - вона воду не пускає відразу. Перу в машинці на 40 градусах.
А то навіть самі гарні і якісні клейонки рвалися на кутках. Зверху кладу ще серветки, як тут показували.
ЛЮБА 31 октября 2020
Ответ дляКрем для арбуза
Пицца у вас такая аппетитная
Спасибочки)но акцент на скатерть !
И.О. человека 31 октября 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
У меня тоже клеенка из Юска) не трескается, но цвет стирается и остается на тряпке, стоит только сильнее нажать при вытирании, очень расстроило качество. Сегодня была в Юске, очень нравятся расцветки, но теперь сомневаюсь.
И у нас год клеенке из юска, ничего ей нет.
Бюст Березуцкого 31 октября 2020
покупаю клеёнку по 70 грн метр плотную на рынке, хватает месяцев на 5-6
mikshyta 31 октября 2020
Ничего, просто стеклянный стол. После завтрака, обеда и ужина протерла салфеткой для стекла и все блестит. Не вижу особой сложности в уходе, а вот скатерть на столе напоминает бабушкин стол в летней кухне.
Гороховая 31 октября 2020
А зачем клеенка?
Ms. Откровенность 31 октября 2020
У нас клеёнка на столе была только в моем советском детстве. Мне нравятся подставки или бамбуковые салфетки под горячее и всё.
Баба-царьлебедь 31 октября 2020
Ответ дляЛЮБА
Мягкое стекло, с февраля лежит, очень нравится
Как то так.
Что-то типа пластика? Где покупали?

Пора чем-то стол закрыть - дети покоцали немного.
ЖонДуан 31 октября 2020
Ответ длядЫнька
У меня на столе только подложки из икеи, под тарелки. Зачем та клеенка, она же очень удешевляет вид, ну как в дешевой забегаловке....
І в мене так
Да, я блондинка! 31 октября 2020
Ікейські джутові коврики для підлоги Дуже добре підійшли мені у якості підкладок для столу. Вони більші за стандартні підставки, на них можна вільно розмістити кілька столових предметів (поруч помістити тарілку велику і маленьку та горня, наприклад), виглядають стильно, додають якогось затишку і теплоти.
Мені подобається.
Улучшанский-Ухудшанский 31 октября 2020
Ответ дляМеряю линейкой
И у меня с Юска больше года была. Ничего с ней не происходит, не рвется не трескается зараза, а надоела расцветка до ужаса (такая с анг.словами). Порезала в шкафы.
И у меня из Юска больше года держатсяТри раза там уже покупала.
Улыбчик 31 октября 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
Скатертина
Міняю щодня
Скатерть - льняная или хлоковая, меняю по мере загрязнения, раз в неделю. Для еды - подставки под горячее, стряхнул, вытер и убрал. Без скатерти мне стол голый. Привыкла с детства, что скатерть на столе. Клеенок никогда не было.
Капитошечка 31 октября 2020
Ответ дляMs. Откровенность
У нас клеёнка на столе была только в моем советском детстве. Мне нравятся подставки или бамбуковые салфетки под горячее и всё.
А у меня даже в детстве клеенки не было. Был стол с поверхностью из пластика. Я и не думала, что сейчас кто-то клеенки стелит. У меня сейчас подложки индивидуальные. Простите, но клеенка - отстой.
ЛЮБА 31 октября 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
Что-то типа пластика? Где покупали?

Пора чем-то стол закрыть - дети покоцали немного.
Это не пластик , это скорее похоже на чехол для телефон прозрачный.выше писала где покупала
автор Бабочки в моём животе 31 октября 2020
Ответ дляЛЮБА
Мягкое стекло, с февраля лежит, очень нравится
Как то так.
Мягкое стекло поверх клеенки?
ЛЮБА 31 октября 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Мягкое стекло поверх клеенки?
Нет это это такое мягкое стекло такого цвета.
автор Бабочки в моём животе 31 октября 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
Купила скатерть, которая не промокает
Подскажите марку пжс.
Практично в быту?
автор Бабочки в моём животе 31 октября 2020
Ответ дляКапитошечка
А у меня даже в детстве клеенки не было. Был стол с поверхностью из пластика. Я и не думала, что сейчас кто-то клеенки стелит. У меня сейчас подложки индивидуальные. Простите, но клеенка - отстой.
Ну а мне отстой кушать на белом столе, укрытым пятнами.
У меня стол икеа. И если на него попадает свекла, морковь и другие красящие компоненты, то пятна уже не отмываются
Баба-царьлебедь 31 октября 2020
Ответ дляЛЮБА
Это не пластик , это скорее похоже на чехол для телефон прозрачный.выше писала где покупала
ПВХ, я поняла, спасибо )
Маргарита и Мастер 01 ноября 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Подскажите марку пжс.
Практично в быту?
Заказала в Инстаграм. Да, модно разлить томатный сок и просто вытереть тряпкой, не останется ни пятен , ничего. Выдерживает примерно 30 стирок. 120*160 см обошлась в 500 грн, но это белая, есть цветные, будет примерно 350 грн.
Телочка 01 ноября 2020
Ответ дляЛЮБА
Качество мне очень нравится, выдерживает удар лапы кота, и если ножом провести то не режит( но как досточка не подходит) ,от горячей тарелки не моршится ,толщина 0,6 мм
Покупала на ярмарке у себя в пригороде.но думаю где клеенки продают она продаётся,или в интернете посмотрите.
Удар лапы кота. 🤣🤣🤣 Повеселили, спасибо)
ЛЮБА 01 ноября 2020
Ответ дляТелочка
Удар лапы кота. 🤣🤣🤣 Повеселили, спасибо)
Я такой обила низ кухонного мягкого уголка(кож зам) любимое и единственное место где коты мебель портили, так вот уже пол года все целое, а уж поверьте у 5 кг эльфа,удар лапы дай боже особенно с разбега!
Сижу_и_плачу 01 ноября 2020
Ответ дляКапитошечка
А у меня даже в детстве клеенки не было. Был стол с поверхностью из пластика. Я и не думала, что сейчас кто-то клеенки стелит. У меня сейчас подложки индивидуальные. Простите, но клеенка - отстой.
Согласна. В моем детстве тоже не было клеенок на столе. Разве что воспоминания о липких страшненьких из студенческих столовых-кафе.
Сейчас у нас стол белый деревянный и совсем ничего не стелить как-то неуютно. Скатерть по стилю не подходит. Поэтому у меня 3 комплекта дорожек-раннеров и 3 набора подложек. Меняю по мере загрязнения, бывает 2 раза за день, а бывает и раз в 2-3 дня. Это я про дорожки. А с подставками под тарелки вообще всё просто - стряхнул или протер и всё снова чисто и аккуратно