Бабочки в моём животе• 31 октября 2020

Ох уж эта клеенка на кухонном столе

Покупала перед Новым Годом в Юске.
Вроде и не дешевая. Но через месяц по краям пошли трещины. Так и лежит. Ну не могу я каждый месяц тратить 200-400грн на клеенку.
Друг говорит; что меняет каждый месяц их.
Серьезно?
Разориться ж можно.
А что у вас в кухне на столах? Как часто меняете и как дорого обходится?
Просериарила молодость• 31 октября 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
Вдохновєніє на прання? Не беру ніде
5 хв на день не потребує натхнення
Какие пять минут?Убрать всё со стола.Вплоть до солонки и салфетницы,снять скатерть,отнести её в стиралку,вместе с рушныками,закинуть капсулу или порошок,выставить программу.Потом это всё достать,высушить,выгладить и постелить сутра заново.это 5 минут????Делать вам больше ничего,вот что я вам скажу.

Рыжая бестия• 31 октября 2020
Ответ дляПыхтелка
ТМ Прованс, тут тоже продают их.
Это суши- торт у вас?
Ms. Сама прямота• 31 октября 2020
Ответ дляПросериарила молодость
А зачем мне вытирать детей рушныками,если на кухне есть салфетки и бумажные полотенца?Вы молодец.Правда.
Ну нє
Ми з олдскульні, тільки рушники))

Звісно є паперові рушники і серветки, але мені це менш зручно
КвартираЧья• 31 октября 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
У меня стол дешевле этих подкладок
в магазинах ’Все для дома’ - или ’Все по 10’ - там есть не дорогие салфетки такие. Я в Єпицентре в 4 раза дороже их смотрела!
Просериарила молодость• 31 октября 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
Ну нє
Ми з олдскульні, тільки рушники))

Понятно,короче вам нравится просто себе создавать лишние заботы.Есть такой тип людей.
Ms. Сама прямота• 31 октября 2020
Ответ дляПросериарила молодость
Стіл не захламляю, щоб пів дня прибирати з нього речі
Кожен за собою посуд ховає в посудомийку і він чистий після їжі
Скатертина не 1, щоб її прати і швидко прасувати, бо завал

Часу вистачає
Он з вами веду абсолютно нераціональну дискусію))
Крем для арбуза• 31 октября 2020
Ответ дляЛЮБА
Мягкое стекло, с февраля лежит, очень нравится
Как то так.
Пицца у вас такая аппетитная
КвартираЧья• 31 октября 2020
Купила в Епіцентрі скатертину по акції - вона воду не пускає відразу. Перу в машинці на 40 градусах.
А то навіть самі гарні і якісні клейонки рвалися на кутках. Зверху кладу ще серветки, як тут показували.
ЛЮБА• 31 октября 2020
Ответ дляКрем для арбуза
Пицца у вас такая аппетитная
Спасибочки)но акцент на скатерть !

И.О. человека• 31 октября 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
У меня тоже клеенка из Юска) не трескается, но цвет стирается и остается на тряпке, стоит только сильнее нажать при вытирании, очень расстроило качество. Сегодня была в Юске, очень нравятся расцветки, но теперь сомневаюсь.
И у нас год клеенке из юска, ничего ей нет.
Бюст Березуцкого• 31 октября 2020
покупаю клеёнку по 70 грн метр плотную на рынке, хватает месяцев на 5-6
mikshyta• 31 октября 2020
Ничего, просто стеклянный стол. После завтрака, обеда и ужина протерла салфеткой для стекла и все блестит. Не вижу особой сложности в уходе, а вот скатерть на столе напоминает бабушкин стол в летней кухне.
Гороховая• 31 октября 2020
А зачем клеенка?
Ms. Откровенность• 31 октября 2020
У нас клеёнка на столе была только в моем советском детстве. Мне нравятся подставки или бамбуковые салфетки под горячее и всё.
Баба-царьлебедь• 31 октября 2020
Ответ дляЛЮБА
Как то так.
Что-то типа пластика? Где покупали?

Пора чем-то стол закрыть - дети покоцали немного.
ЖонДуан• 31 октября 2020
Ответ длядЫнька
У меня на столе только подложки из икеи, под тарелки. Зачем та клеенка, она же очень удешевляет вид, ну как в дешевой забегаловке....
І в мене так
Да, я блондинка!• 31 октября 2020
Ікейські джутові коврики для підлоги Дуже добре підійшли мені у якості підкладок для столу. Вони більші за стандартні підставки, на них можна вільно розмістити кілька столових предметів (поруч помістити тарілку велику і маленьку та горня, наприклад), виглядають стильно, додають якогось затишку і теплоти.
Мені подобається.
Улучшанский-Ухудшанский• 31 октября 2020
Ответ дляМеряю линейкой
И у меня с Юска больше года была. Ничего с ней не происходит, не рвется не трескается зараза, а надоела расцветка до ужаса (такая с анг.словами). Порезала в шкафы.
И у меня из Юска больше года держатсяТри раза там уже покупала.
Улыбчик• 31 октября 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
Скатертина
Міняю щодня
Скатерть - льняная или хлоковая, меняю по мере загрязнения, раз в неделю. Для еды - подставки под горячее, стряхнул, вытер и убрал. Без скатерти мне стол голый. Привыкла с детства, что скатерть на столе. Клеенок никогда не было.

Капитошечка• 31 октября 2020
Ответ дляMs. Откровенность
А у меня даже в детстве клеенки не было. Был стол с поверхностью из пластика. Я и не думала, что сейчас кто-то клеенки стелит. У меня сейчас подложки индивидуальные. Простите, но клеенка - отстой.
ЛЮБА• 31 октября 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
Что-то типа пластика? Где покупали?

Это не пластик , это скорее похоже на чехол для телефон прозрачный.выше писала где покупала
автор Бабочки в моём животе • 31 октября 2020
Ответ дляЛЮБА
Как то так.
Мягкое стекло поверх клеенки?
ЛЮБА• 31 октября 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Мягкое стекло поверх клеенки?
Нет это это такое мягкое стекло такого цвета.
Ответ дляМаргарита и Мастер
Купила скатерть, которая не промокает
Подскажите марку пжс.
Практично в быту?
Ответ дляКапитошечка
Ну а мне отстой кушать на белом столе, укрытым пятнами.
У меня стол икеа. И если на него попадает свекла, морковь и другие красящие компоненты, то пятна уже не отмываются
Баба-царьлебедь• 31 октября 2020
Ответ дляЛЮБА
ПВХ, я поняла, спасибо )
Маргарита и Мастер• 01 ноября 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Подскажите марку пжс.
Практично в быту?
Заказала в Инстаграм. Да, модно разлить томатный сок и просто вытереть тряпкой, не останется ни пятен , ничего. Выдерживает примерно 30 стирок. 120*160 см обошлась в 500 грн, но это белая, есть цветные, будет примерно 350 грн.
Телочка• 01 ноября 2020
Ответ дляЛЮБА
Качество мне очень нравится, выдерживает удар лапы кота, и если ножом провести то не режит( но как досточка не подходит) ,от горячей тарелки не моршится ,толщина 0,6 мм
Покупала на ярмарке у себя в пригороде.но думаю где клеенки продают она продаётся,или в интернете посмотрите.
Удар лапы кота. 🤣🤣🤣 Повеселили, спасибо)
ЛЮБА• 01 ноября 2020
Ответ дляТелочка
Я такой обила низ кухонного мягкого уголка(кож зам) любимое и единственное место где коты мебель портили, так вот уже пол года все целое, а уж поверьте у 5 кг эльфа,удар лапы дай боже особенно с разбега!
Сижу_и_плачу• 01 ноября 2020
Ответ дляКапитошечка
Согласна. В моем детстве тоже не было клеенок на столе. Разве что воспоминания о липких страшненьких из студенческих столовых-кафе.
Сейчас у нас стол белый деревянный и совсем ничего не стелить как-то неуютно. Скатерть по стилю не подходит. Поэтому у меня 3 комплекта дорожек-раннеров и 3 набора подложек. Меняю по мере загрязнения, бывает 2 раза за день, а бывает и раз в 2-3 дня. Это я про дорожки. А с подставками под тарелки вообще всё просто - стряхнул или протер и всё снова чисто и аккуратно