Аноним_Галя• 01 ноября 2020

Сестре мама подарила квартиру, а мне вторую не хочет оформлять

Мы в ней живем с мужем
Сестра не замужем и мама ей подарила квартиру
А нам дарить не хочет, вложили туда много денег на ремонт, обновили мебель.
И она сказала - я напишу на тебя завещание чтоб эта квартира была твоя... здрасте приехали... это завещание 100 раз можно изменить
Или она специально не хочет на меня оформлять чтоб я за ней присматривала и тогда квартира будет моя?
У неё хитрый план я это чувствую
То она говорит - нужно батареи поменять, то кухню вбросить, паркет почистить и тд.. мы реально все переделали.. и хотелось бы сохранить себе эту квартиру
Живем в квартире уже 13 лет
Помеха справа• 01 ноября 2020
Ну и живите дальше, Вас от туда гонят или принципиально,чтоб документы были на Вас?!
Конечно,если Вы сомневаетесь, то есть причины.

автор Аноним_Галя • 01 ноября 2020
Ответ дляПомеха справа
Никто не гонит
Просто так не честно
Она завтра скажет что продает эту квартиру и вместо того чтоб мы собирали на свою квартиру мы тратили деньги на ремонт
Я не на долго• 01 ноября 2020
Неблагодарный трололо. За 13 лет можно было бы на свою заработать. Вам предоставили жилье, что не устраивает? И мать плохая, потому что Вы 13 лет не живёте на сьеме.
Ниф_ниф• 01 ноября 2020
Ответ дляАноним_Галя
Никто не гонит
Просто так не честно
Правильно думаете. Говорите маме об этом.
Вы спрашивали причину?
Я не на долго• 01 ноября 2020
У Вас есть дети? Вы им тоже оставите по квартире?
Жена_КотораяСтена• 01 ноября 2020
Ответ дляАноним_Галя
Никто не гонит
Просто так не честно
Вы маме об этом говорили?
автор Аноним_Галя • 01 ноября 2020
Ответ дляЯ не на долго
Есть дети
Планирую оставить
автор Аноним_Галя • 01 ноября 2020
Ответ дляНиф_ниф
Вы спрашивали причину?
Она говорит - так живите - эта квартира ваша
Сердючка• 01 ноября 2020
Ответ дляАноним_Галя
Есть дети
Планирую оставить
Что?))))

Жена_КотораяСтена• 01 ноября 2020
Ответ дляАноним_Галя
Есть дети
Планирую оставить
Что оставите? Пока своей нет, а ребенок не один. Что второму?
автор Аноним_Галя • 01 ноября 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Вы маме об этом говорили?
Говорила... она сказала что пропишет детей
автор Аноним_Галя • 01 ноября 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Ну так уже сделали ремонт и собираем деньги на новую
Бочка порохУ• 01 ноября 2020
Вы прописаны в квартире?
Оченьценная• 01 ноября 2020
Ответ дляАноним_Галя
И каким образом это повлияет на собственность квартиры?
автор Аноним_Галя • 01 ноября 2020
Ответ дляБочка порохУ
Вы прописаны в квартире?
Мы все прописаны у мужа в квартире
автор Аноним_Галя • 01 ноября 2020
Ответ дляОченьценная
Никак
Думает что мы идиоты
из_под_тишка• 01 ноября 2020
Ответ дляАноним_Галя
Никто не гонит
Просто так не честно
Заробіть на свою і тоді буде чесно,а не маминим майном розпоряджайтеся
Заюшка_хозяюшка• 01 ноября 2020
Мама сделала не правильно, что так разделила детей. Но это её квартиры и соответственно её дело. Почему вы за 13 лет не купили себе недвижимость?
Омлетик• 01 ноября 2020
Муж юрист и периодически помогает бомжам. Тут обычно бомж, фу, алкоголики, сами хотят так жить.
А в реальности элементарно : мама оформила по квартире на ребёнка и живёт на улице. У обеих дочерей уважительные причины : мама стала старая, характер тяжёлый, у одной в квартире мало места, у второй муж против мамы.
В итоге старая больная женщина ест на раскладке у рынка, волонтёры кормят.

Бочка порохУ• 01 ноября 2020
Ответ дляАноним_Галя
Мы все прописаны у мужа в квартире
Плохо, если бы вы были прописаны, вы автоматически должны были бы принять наследство т.е квартиру
автор Аноним_Галя • 01 ноября 2020
Ответ дляиз_под_тишка
Звичайно
Але чому мама сестрі переписала а мені ні - це чесно на вашу думку?
Бамбарбия! Кергуду.• 01 ноября 2020
Ответ дляБочка порохУ
А что даёт прописка?) ничего
из_под_тишка• 01 ноября 2020
Ответ дляАноним_Галя
Звичайно
Значить в неї на це є причини , діти теж бувають різними
автор Аноним_Галя • 01 ноября 2020
Ответ дляБочка порохУ
Где такое есть? Я и так получу в наследство 50% по закону и без прописки
Бамбарбия! Кергуду.• 01 ноября 2020
Ответ дляАноним_Галя
Звичайно
Можливо, щоб ваш чоловік не мав на неї права.
Бочка порохУ• 01 ноября 2020
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
А что даёт прописка?) ничего
Наследники первой очереди прописаные с умершим - автоматически принимают наследство. Я только открыла наследственное дело
автор Аноним_Галя • 01 ноября 2020
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Так вона ж дарує мені а не продає
Це буде особисто моя квартира і поки мама жива ми з квартирою нічого не будемо робити
автор Аноним_Галя • 01 ноября 2020
Ответ дляБочка порохУ
Так сестра имеет право на 50%
Я ж не получу 100%
Бочка порохУ• 01 ноября 2020
Ответ дляАноним_Галя
Если не подадитесь в срок ничего не получите
из_под_тишка• 01 ноября 2020
Ответ дляАноним_Галя
Так вона ж дарує мені а не продає
Треба зовсім не розуму не мати, щоб на старість залишити себе без квартири