Петя-петушок• 01 ноября 2020

Как бы вы перепланировали эту квартиру?

И как распределили бы комнаты между членами семьи? В квартире будет жить семья с двумя разнополыми детьми-подростками.
Несущих стен в квартире нет, кроме двух колонн в коридоре. Можно строить самому, что душа пожелает)
выходные пролетают• 01 ноября 2020
Ответ дляПросто Филя
Ужас. Сделать малюсенькие комнаты и огромный коридор с телевизором
Это вы о первом фото? Они не малюсенькие. Там почти по 10 кв.м. этого вполне достаточно для ребенка.

автор Петя-петушок • 01 ноября 2020
Ответ длявыходные пролетают
Вы хотите отдельную спальню? Кухня-студио или отдельная?
Для себя хотим отдельную спальню. Сыну думали комнату обустроить так, чтоб в ней гостей можно было бы принимать: диван, телевизор и небольшое рабочее место в уголке. Никаких шкафов, комодов.
У нашего 18-летнего племянника так обустроена комната и сын ничего против не имел, даже сам предложил как у Дани (он ему очень подражает).
Но постоянно сомневаемся. Кухня какая-то маленькая, ванная тоже, много незадейсвованного коридора
Просто Филя• 01 ноября 2020
Ответ длявыходные пролетают
Дети имеют свойство вырастать.
А сделать коридор с телевизором - глупость из глупости
НашлаПерепискуМужа• 01 ноября 2020
Ответ дляПросто Филя
А ничего, что в одной из комнат должно жить двое (автор с мужем), а в другой- один человек. И двоих места нужно больше, чем одному. Тем более, там комната с балконом. Как раз для взрослых
А ничего. Если перечитаете мои сообщения, то я предложила в результате перепланировки иметь комнаты по 14-15 кв.м. для спальной комнаты супругов очень неплохой вариант. У меня с мужем 12,5 кв.м. и вполне нормально. А жить в спальной как то странно звучит. Живут в квартире. Опять же из личного опыта у нас гостевая комната 15 кв.м, каждый вечер мы там телевизор смотрим. А вот гости почему то постоянно на кухне, там как то душевнее получаются посиделки. Хотя и кухня 14 кв.м.
НашлаПерепискуМужа• 01 ноября 2020
Ответ дляПросто Филя
Серьезно?
И чтобы малыш не трепал нервы, родители должны подвинуться и урезать себе комнату для двоих.
И плевать, что это родители и их двое, и им априори нужно больше места вдвоём, чем одному ребёнку.
И если кто-то недоволен, то год живут, второй- меняются комнатами. И все довольны
О каком малыше речь? У автора двое детей-подростков. А к подросткам уже ходят друзья, им нужно личное пространство
Просто Филя• 01 ноября 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Перестаньте.
Предложить увеличить комнату для друзей детям, при уменьшении комнаты родителей, которых двое и которым нужно пространство не только в период «зайти на чай».
И да, когда вы будете покупать квартиру, гостям детей сделаете комнату, а себе можете коврик на пороге постелить)
НашлаПерепискуМужа• 01 ноября 2020
Ответ дляПросто Филя
Перестаньте.
Уже купили, спасибо за напутствие. Чай предлагаю пить на кухне площадью 15 кв.м. Мне не понятен Ваш агрессивный настрой и раздача советов тем, кому они не нужны.
Томатико• 01 ноября 2020
Ответ дляПросто Филя
Серьезно?
У вас наверное или нет детей или детки маленькие))))
Просто Филя• 01 ноября 2020
Ответ дляТоматико
Мимо)

выходные пролетают• 01 ноября 2020
Ответ дляПросто Филя
Дети имеют свойство вырастать.
Это только ваше мнение. Нарисуйте автору вариант лучше. Чтоб и комнаты у всех отдельные, и место для всеобщей тусни было.
выходные пролетают• 01 ноября 2020
Ответ дляПетя-петушок
Это не очень удобно, имхо. К вам гости пришли, хотите посидеть, пообщаться, а детям надо уроки делать или спать ложиться... Лучше отдельная территория для тусовок.
автор Петя-петушок • 02 ноября 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Объединить санузел, оставить вход через туалет. Из кладовки сделать второй санузел. К кухне присоединить кусок коридора и кусок комнаты, комнату оставить около 14м. Вторую комнату тоже урезать на 3 метра, сделать вместительный шкаф на всю длину коридора.
Очень понравился ваш вариант. Сегодня как раз на утро приглашали строителя для консультации по полам. И он нас огорошил. От колонны через всю стену, (которая разделяет кухню с комнатой) идёт несущая бетонная балка. Она проходит с потолка на метр вниз. То есть , вширину кухню не увеличить
НашлаПерепискуМужа• 02 ноября 2020
Ответ дляПетя-петушок
А как же ваши соседи обьединяли эти комнаты? И балка метр в высоту как то странно звучит. Уточните еше у соседей этот момент. Я бы не очень доверяла мнению одного строителя. Каждый человек может ошибиться.