Сладкий лимончик• 01 ноября 2020
Душица
Прочитала про то, что душица вызывает сокращения матки и соответственно месячные. Кто пробовал? Действительно так?
Сладкий лимончик
• 01 ноября 2020
Я из интереса спрашиваю) Решила углубиться в фитотерапию и вот первое, что попало на глаза
{СоJIнТсЕ}• 01 ноября 2020
Душица, орегано материнка обладает способностями восстанавливать женский гормональный баланс.
Тут надолго• 01 ноября 2020
Ответ дляСладкий лимончик
Я подумала что Вам 16 и залетели )
{СоJIнТсЕ}• 01 ноября 2020
Материнка снимает менструальные боли, нервозность во время ПМС. Пить отвар цветов.
Кнопкотык• 01 ноября 2020
Действительно, на заварить надо сразу всю пачку на 1,200 воды и чтоб на выходе был 1л настойки. Выпить за полдня.
Кнопкотык• 01 ноября 2020
А вообще я её заваривала для уменьшения менструального цикла, чтоб не обильные выделения были. Там столовая ложка на 1,5 воды и пить по несколько глотков 3 раза в день за неделю до мес.
Но годами надо пить, чтоб цикл изменился навсегда.
Сладкий лимончик
• 01 ноября 2020
Ответ дляКнопкотык
А, или у вас они пошли раньше?
Кнопкотык• 01 ноября 2020
Ответ дляСладкий лимончик
А, или у вас они пошли раньше?
В 10 лет. Лет с 13-14 мама начала мне заваривать душицу, постепенно боли в первый день ушли, т.е. вполне терпимо было без применения таблеток. С 17 я в универе сама заваривала и еще пару лет, потом бросила. Потому что менструация практически сошла на нет, т.е. пару дней скудных выделений.