волосатое стекло• 02 ноября 2020

какую сумму есть смысл откладывать на квартиру? говорят же что если по 100 долл,

то толку себя ограничивать на 100 долл, лучше уже на обучение их отдать. чтоб в будущем иметь шанс получить больше.
с какой суммы ежемесячно можно откладывать?
тоесть просто если зп у человека например 15к грн - сьем 5к грн, еда, одежда, остается отложить 100-200 долл, когда как.
есть ли смысл с таких накоплений)) ведь так и ни жизни ни квартиры... )))
Результат:
вже голосів: 902
398 (44.12%) 100--200 уе это ок
233 (25.83%) результат
110 (12.2%) только с 500 уе в мес
103 (11.42%) только с 1к уе в мес
37 (4.1%) другое
21 (2.33%) только с 700 уе в мес
IQ 80• 02 ноября 2020
Ответ дляРадостина
У меня родственница начала откладывать на собственное жилье со своих 16 лет. Купила в 37. Киев
и жила на съеме?
мало водных: ей мог кто-то помогать, она могла жить под чужой крышей или ее кормили родители, а она всю зп складывала...

Светка-пипетка• 02 ноября 2020
Ответ дляIQ 80
отож. а еще от мужей дети бывают. и по итогу выясняется, что вкладываться в ребенка только тебе одной надо. а муж напрягаться не хочет - не то что откладывать на будущее, а даже на настоящее. чемодан без ручки
Ну это вы уже описали совсем диванное чудо. Тема вроде о накоплениях, то есть подразумевает что Оба хотят копить)
Радостина• 02 ноября 2020
Ответ дляviter33
Якщо живуть в запропонованому мною ритмі - то 5 років без вагітності і відпочинків на Багамах
Хіба що якісь форс-мажори.
Такое предусмотреть невозможно, также как и форc мажоры по здоровью и по родителям
viter33• 02 ноября 2020
Ответ дляСветка-пипетка
Я в курсе что вы мужчина) Мы не раз с вами уже вели диалог)
Все юридические механизмы в нашей стране очень часто не работают. И кто-то один остается с голой жо после таких накоплений) Таким образом допустим наша общая машина переоформилась на его маму (я и не знала), а это тоже не малые деньги. Так что в схему как вы описываете, лучше не вписываться в принципе))
Ви не праві
Авто - страшно (може продати один, довго будете судитися і відсуджувати свою 1/2)
Але квартиру можна купити зразу після оформлення шлюбу , буде 50/50
Відкладати гроші в банку - страшно, хтось один (на кого депозит) може зняти
Mary8478580• 02 ноября 2020
Автор, откладывайте по сколько есть возможность, на первый взнос, остаток в ипотеку, но покупайте вторичку с жилыми условиями. Потом съезжаете туда и уже платите кредит, не платя за аренду
Радостина• 02 ноября 2020
Ответ дляIQ 80
и жила на съеме?
Жила с родителями. Какая зарплата в 16? Начинала с подаренных денег . Потом ребенок и развод. Родители не кормили
viter33• 02 ноября 2020
Ответ дляНеваляшкина
)))) Не не сите бред , а возьмите калькулятор и еще посчитайте аренду за все это время ’сбров на мечту у метро’
Про оренду нічого не говорилося
Може автор десь безкоштовно живе ( у батьків, у коханого,....)

автор волосатое стекло • 02 ноября 2020
Ответ дляIQ 80
а где это в Киеве так дешево арендуете? это с коммунальными?
комната в трешке
Кружите меня,кружите• 02 ноября 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
Да ?
Серьезно ,что в Киеве 55 тыс квартира с ремонтом ?
Я просто не знаю ,думала Киев подороже .
Это вторичка, реально старый фонд, 1, максимум 2комнаты. И не возле метро. Хотя, смотря как повезёт. Мы живем в однушке с ремонтом, вощсе метро 5 мин, осокорки, стоила она 3 года назад 45000
Светка-пипетка• 02 ноября 2020
Ответ дляviter33
Ви не праві
Вот и не нравятся мне все эти схемы) Не чувствую я себя в них защищенной) И точно в такое не впишусь. А то работаешь работаешь а потом сюрпризы всякие.
С машиной конечно судиться не стала, но урок усвоен на всю жизнь. Моему следующему мужчине не повезет)) с моим то опытом совместных накоплений))
IQ 80• 02 ноября 2020
Ответ дляviter33
Про оренду нічого не говорилося
вы ненимательны: она писала, что зарплата 15к грн - сьем 5к грн.
viter33• 02 ноября 2020
Ответ дляРадостина
Вагітність - можна передбачити і планувати.
У мене близькі родичі якраз 5 років відкладали вагітність, доки не в’їхали в своє житло.
Радостина• 02 ноября 2020
Ответ дляviter33
Нет. Планировать можно, но каждый план может дать сбой
Кружите меня,кружите• 02 ноября 2020
Не вижу смысла недоедать и откладывать 100$ каждый месяц. Если с зп 500$, а лучше 1000$ в месяц, ещё можно разговаривать.
автор волосатое стекло • 02 ноября 2020
Ответ дляviter33
Про оренду нічого не говорилося
арендую.
viter33• 02 ноября 2020
Ответ дляСветка-пипетка
Будемо вважати це платою за навчання
І платою за досвід.
Якщо Ваш наступний чоловік/мч теж пережив розлучення і ’кидок’ - цікаво подивитися, як ви будете домовлятися)))
viter33• 02 ноября 2020
Ответ дляIQ 80
Лопух неуважний, каюся ((((
IQ 80• 02 ноября 2020
Ответ дляволосатое стекло
комната в трешке
о, тут у вас тоже вопрос - где хранить. чтобы эти доллары никто не стащил(

у меня копить не выходит, живу на арендованной ж/п. но я четко понимаю, что в столице 1) купить нереально и 2) не хочу.
скопить бы что-то на покупку в другом городе
Бедная Лиза• 02 ноября 2020
Ответ дляволосатое стекло
та я чувствую тоже пригород буду покупать))) только говорят что не отбить ремонт потом.))
В каком смысле? Вы же ремонт для себя делаете

Mary8478580• 02 ноября 2020
Ответ дляIQ 80

На депозит отнести. процентов считай нет, но чтоб дома не лежали
viter33• 02 ноября 2020
Ответ дляРадостина
За таким принципом - ніхто не знає, чи доживе до завтра.
Але що в наших силах - треба намагатися планувати і дотримуватися плану
Светка-пипетка• 02 ноября 2020
Ответ дляviter33
Будемо вважати це платою за навчання
І платою за досвід.
Даже не представляю))) Но свою позицию точно знаю) Если у него будет такая же, то просто будем жить и наслаждаться) Квартира и машина у меня свои, у него свои. Как-то так может?)))
Радостина• 02 ноября 2020
Ответ дляviter33
Не все а наших силах, ещё раз. Есть плановые операции, и так далее и тому подобное
Ms. Скромность• 02 ноября 2020
В Украине обязана! быть заначка. Даже мелкая травма может обойтись очень дорого
viter33• 02 ноября 2020
Ответ дляволосатое стекло
арендую.
Тоді може якесь розтермінування від забудовника на строк до 5 р. на найдешевшу квартиру ?
Mary8478580• 02 ноября 2020
Ответ дляСветка-пипетка
И жить каждый у себя))))
Неваляшкина• 02 ноября 2020
Учитесь откладывать с любой суммы. Если вы не умеете откладывать то и при 3тыс уе не сможете себя отказывать... и при 5 ))) Появятся новые ’важные’ хотелки и ’я же не доедаю’ только уже не в макдональдсе, а в более приличном месте )))
Радостина• 02 ноября 2020
С такой зарплатой собирать на квартиру где то лет 15-18.. короче, анриал
автор волосатое стекло • 02 ноября 2020
Ответ дляБедная Лиза
потом продавать надо будет в пригороде
Светка-пипетка• 02 ноября 2020
Ответ дляMary8478580
И жить каждый у себя))))
Неет))) Жить у него)))