волосатое стекло• 02 ноября 2020

какую сумму есть смысл откладывать на квартиру? говорят же что если по 100 долл,

то толку себя ограничивать на 100 долл, лучше уже на обучение их отдать. чтоб в будущем иметь шанс получить больше.
с какой суммы ежемесячно можно откладывать?
тоесть просто если зп у человека например 15к грн - сьем 5к грн, еда, одежда, остается отложить 100-200 долл, когда как.
есть ли смысл с таких накоплений)) ведь так и ни жизни ни квартиры... )))
Результат:
вже голосів: 902
398 (44.12%) 100--200 уе это ок
233 (25.83%) результат
110 (12.2%) только с 500 уе в мес
103 (11.42%) только с 1к уе в мес
37 (4.1%) другое
21 (2.33%) только с 700 уе в мес
Mary8478580• 07 ноября 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
Проголосовала - от 500. По 100$откладывать 30 лет? Вы серьезно? Советы про ипотеку я думаю дают люди попробовавшие эту самую ипотеку? Мы закрыли ипотеку год назад, ипотеку долларовую, переплата огромная за пользование, колебания курса - это кошмар, думаешь о том как бы не лишиться дохода, как платить без просрочек, все- таки квартирой рискуешь...вобщем при таких исходных данных можно расчитывать только на наследство, насобирать нереально
Да, именно те кто брал ипотеку)
Ваш бок был в том что она была долларовая, сейчас только в гривне дают.

Mary8478580• 07 ноября 2020
Ответ дляФенте Фря
Киев? если есть возможность на всякий случай чтото откладывала бы, а вот прям ’на квартиру’...не знаю, врядли. разве если вы бы готовы были взять например в Днепре за 20$, скорее всего с 15 зп у вас не сверх карьерный рост
А что можно купить в днепре за 20? Однушку на северном, западном, петровского? В 100-летнем доме?
Фенте Фря• 07 ноября 2020
Ответ дляMary8478580
да, или может быть Браму в пределах такой суммы
Семенна Семеныч• 07 ноября 2020
Ответ дляMary8478580
Да, именно те кто брал ипотеку)
Да, только процентную ставку могут менять в завсимости от курса. Да и % немалый
Mary8478580• 07 ноября 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
Глобально она не меняется. % не малый, но если нет другой возможности это вариант. Для себя лично я его выбрала более подходящим чем собирать десятилетиями.
Правда у меня как сотрудника банка фиксированная ставка, на весь срок кредита. Но процент выше чем тот, который предлагают сейчас всем
Семенна Семеныч• 07 ноября 2020
Ответ дляMary8478580
Знаете, мы брали кредит в 2007, брали не много и на длительный срок.да, переплата у нас двойная, но мы смогли выплатить благодаря тому, что это было 150$ , а не 500 в мес. Все риски надо учитывать, либо рисковать и платить быстро по многу, либотпереплачивать.
Mary8478580• 07 ноября 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
У нас переплата почти в 3.5 раза, если по графику платить. И сумма не большая в месяц. Конечно нужно реально рассчитывать свои силы. По 500 долл в месяц я бы не брала конечно