Люблю джаз• 20 апреля в 07:28

Якщо оцінка 40 тис $, а вартість квартири 55тис$. Чи зміняться податки?

Якщо в договорі вказувати реальну вартість квартири, то податки будуть рахуватися від більшої ціни? Чи всерівно від оціночної вартості?
Червона ікорка• 20 апреля в 07:33
От цены в договоре

Плету корзинки• 20 апреля в 07:40
Податок рахується на реальні гроші, вказані у договорі
успокойте_Меня• 20 апреля в 07:40
От того, что указано в договоре.
Я так покупала. Оценка была ниже, но я хотела в договор цену, которую плачу. Налоги платили от нее
Плету корзинки• 20 апреля в 07:40
Ответ дляуспокойте_Меня
От того, что указано в договоре.
А податки ви платили повністю чи тільки свою частину?
Моль Моллівна• 20 апреля в 07:40
Большая, меньшая, ни при чем. Налог платится от цены указаной в договоре. Поэтому часто оценку занижают и по ней уже указывают цену в договоре.
успокойте_Меня• 20 апреля в 07:41
Ответ дляПлету корзинки
Мы делили с продавцом пополам общую сумму всех налогов
Плету корзинки• 20 апреля в 07:42
Ответ дляМоль Моллівна
Не сильно наразі і занизити можна. Пройшли ті часи коли все писали за бажанням 🥴

Моль Моллівна• 20 апреля в 07:44
Ответ дляПлету корзинки
«Не сильно» это не значит не возможно.
Но здесь разговор не об этом.
Плету корзинки• 20 апреля в 07:46
Ответ дляМоль Моллівна
«Не сильно» это не значит не возможно.
Но здесь разговор не об этом.
Так не про це. А ’ не сильно’ ,то копійки у порівнянні з реальною вартістю.
Раніше це було відчутно,коли квартира у 50 тис від продавця оцінена була у 2 тис.
А наразі стареньке хрущовка коштує,як атомний реактор.
Держава про себе піклується і не упустить свого ніколи
успокойте_Меня• 20 апреля в 07:48
Ответ дляПлету корзинки
Да, это правда. Сейчас оценочная стоимость не намного ниже, чем реальная. Там максимум с коэффициентом может поиграться оценщик - взять минимальный. Но чтоб прям много можно было выиграть на налогах - уже нет
Чумачечая_• 20 апреля в 08:33
Сходите к конкурентам.
В два раза это..подозрительно. Подготовьте пул технических вопросов.
Ума Палата• 20 апреля в 08:37
Податок нараховується від ціни в договорі, але не нижче оціночної вартості.
Карусель-весель• 20 апреля в 08:53
Кто боится платить по оценочной стоимости и указывают в договоре реальную стоимость,А не проще заплатить налоги по оценочной стоимости и фиктивно провести по банку операцию покупки?
автор Люблю джаз • 20 апреля в 10:35
Ответ дляЧумачечая_
Сходите к конкурентам.
Не зрозуміла вас..
Файна_зупка• 20 апреля в 10:56
У мене навпаки оцінка вища ціни продажу. От засада!