Неместная Я• 21 апреля в 08:27

Вы бы купили сейчас дом?

Назрела необходимость забирать папу из приближенного к зоне БД населённого пункта. Мы в пригороде Киева.
С нами в одной квартире он жить не будет - это 100%. Деньги у него есть. Он хочет купить дом. Это будет хороший дом- сумма немаленькая. Или нужно будет ему снимать жилье.
Как поступить - он сказал, чтоб я решала сама. Что в любом случае эти деньги будут мне и как ими распорядиться должна принять решение я.
Да, я хочу дом. Я выросла в доме. Но хз как правильно сделать.
Как бы вы поступили на моем месте?
Зробіть вибір:
вже голосів: 274
Покупать дом
Оставить деньги
Результат
Синди Кроуфорд• 21 апреля в 08:29
Купить дом. Какая следующая зима будет неизвестно. В доме проще и обогрев и т.д сделать

автор Неместная Я • 21 апреля в 08:28
Цены на дома растут. Я пол года как наблюдаю. Т е похоже на то, что если не купить сейчас - то потом не хватит этой суммы
Гола з конопель• 21 апреля в 08:28
Ну гроші витратить на оренду, так що краще будинок
ЭкстрасенсиХаЯ• 21 апреля в 08:29
В нашей стране не купила бы
автор Неместная Я • 21 апреля в 08:30
Ответ дляГола з конопель
Если арендовать - то я бы со своей зп это делала. А деньги в долларах - пусть так и лежат в ячейке. Только и доллар обесценивается
автор Неместная Я • 21 апреля в 08:30
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
В нашей стране не купила бы
А в какой купили бы?
Гола з конопель• 21 апреля в 08:31
Ответ дляНеместная Я
Яка різниця які гроші витрачати? Якщо ви будете купувати зі своєї зп долари то різниця не велика

Гола з конопель• 21 апреля в 08:32
Ответ дляНеместная Я
Ціни і будуть рости
ЭкстрасенсиХаЯ• 21 апреля в 08:32
Ответ дляНеместная Я
А в какой купили бы?
В штатах, Канаде, Австралии
автор Неместная Я • 21 апреля в 08:33
Ответ дляГола з конопель
Согласна.
автор Неместная Я • 21 апреля в 08:33
Ответ дляГола з конопель
Ціни і будуть рости
Да, я понимаю это
автор Неместная Я • 21 апреля в 08:33
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
В штатах, Канаде, Австралии
На марсе еще купите
ЭкстрасенсиХаЯ• 21 апреля в 08:34
Ответ дляНеместная Я
На марсе еще купите
Зачем вы спрашиваете, если ответ не интересует?
Гола з конопель• 21 апреля в 08:35
Ответ дляНеместная Я
На марсе еще купите
Теоретики фантазерки вони такі)
Коли мовчу- приємна жінка• 21 апреля в 08:35
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
В штатах, Канаде, Австралии
Ну хоть выспались? Просыпаемся…
Позаземний розум• 21 апреля в 08:38
Интересно, есть ли страхование жилья от военных разрушений? Точно знаю, что страхуют окна - подруга так сделала.
Автор, учитывайте и этот момент. Мы в уязвимой зоне, увы (я тоже из Киева)
автор Неместная Я • 21 апреля в 08:39
Ответ дляПозаземний розум
Есть. 6 миллионов вроде бы максимальная сумма
ЭкстрасенсиХаЯ• 21 апреля в 08:39
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Ну хоть выспались? Просыпаемся…
Мне кажется сплю не я. В стране война, ракеты рушат дома. А человек убегая из одного дома, там же второй хочет купить. Богатая жизнь, она такая
Позаземний розум• 21 апреля в 08:40
Ответ дляНеместная Я
Я не в теме цен, увы. Я больше про ’подстеленную соломку’

бювет_в_обед• 21 апреля в 08:40
В пригороді Києва точно не купувала. Не саме безпечне місце
Пацака-задирака• 21 апреля в 08:40
В Україні не купувала б нічого. Тут майбутнє не передбачувано.
автор Неместная Я • 21 апреля в 08:40
Ответ дляПацака-задирака
А где оно предсказуемо?
Замрійлива• 21 апреля в 08:41
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
А нужно жить в коробке под мостом?
Купить он хочет не ’там же’.
Пацака-задирака• 21 апреля в 08:41
Ответ дляНеместная Я
А где оно предсказуемо?
Якщо у вас рожеві окуляри щодо всієї ситуації в країні, то купуйте.
бювет_в_обед• 21 апреля в 08:41
Ответ дляНеместная Я
А где оно предсказуемо?
Там де немає обстрілів і не планується найближчим часом. Подалі від війни.
Гола з конопель• 21 апреля в 08:42
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Скільки людей втікали за кордон від війни, але загинули саме там((
бювет_в_обед• 21 апреля в 08:42
Ответ дляГола з конопель
Скільки?
автор Неместная Я • 21 апреля в 08:42
Ответ дляПацака-задирака
У меня нет розовых очков по поводу ситуации во всем мире.
Где предсказуемо будущее? Вы можете ответить на этот вопрос?
Гола з конопель• 21 апреля в 08:42
Ответ дляНеместная Я
А где оно предсказуемо?
Зараз хіба що в Новій Зелендії
Позаземний розум• 21 апреля в 08:46
Вдогонку к своему комменту: знакомые в Дымере после попадания снаряда в их дом атаковали инстанции в течение года ежедневно (!), чтобы получить компенсацию.
Автор, ни в коем случае я Вас не запугиваю, только призываю взвесить все риски и подготовиться