волосатое стекло• 02 ноября 2020

какую сумму есть смысл откладывать на квартиру? говорят же что если по 100 долл,

то толку себя ограничивать на 100 долл, лучше уже на обучение их отдать. чтоб в будущем иметь шанс получить больше.
с какой суммы ежемесячно можно откладывать?
тоесть просто если зп у человека например 15к грн - сьем 5к грн, еда, одежда, остается отложить 100-200 долл, когда как.
есть ли смысл с таких накоплений)) ведь так и ни жизни ни квартиры... )))
Результат:
вже голосів: 902
398 (44.12%) 100--200 уе это ок
233 (25.83%) результат
110 (12.2%) только с 500 уе в мес
103 (11.42%) только с 1к уе в мес
37 (4.1%) другое
21 (2.33%) только с 700 уе в мес
viter33• 02 ноября 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
Где это начинающим айтишникам платят 2.5 тыс.долларов?
Початківець - ні.
Люди до 30, з якими регулярно спілкуюся (обслуговую невеличку ІТ-фірмочку) - так

Синди Кроуфорд• 02 ноября 2020
Ответ дляMary8478580
Ну Вы же понимаете что если люди живут на аренде, то сидеть и ждать что может просядут цены никто не будет.
Когда люди вкладываются в дополнительную недвижимость, это другой вопрос.
Я просто сталкивалась с тем что люди собирают, и вместе с те растут цены. То есть собрали за год 5 тыс, а у них как было на половину так и осталось, так как выросли цены
Скоро этот пузырь лопнет. Застройщики сейчас подофигели на радости снижения процентной ставки. Вторичка хлопает в ладоши и прёт цены, т.к. некоторые застройщики слились. Народ массово подчищает депозиты и вбухивает кеш хоть куда-нибудь.

Ещё несколько месяцев и вся эта вакханалия стихнет.
Соня-сонятко• 02 ноября 2020
Ответ дляКарамбОлька
А вы не замечаете пи.дец вокруг? Это начало
Я вот не думаю, что прямо конец будет, но движ заметный происходит.... К чему-то готовятся, по крайней мере права хотят урезать значительно.
Синди Кроуфорд• 02 ноября 2020
Ответ дляviter33
Початківець - ні.
Ну, так и госслужащий среднего звена имеет за 15-20 лет нормальную з/п и квартиру от государства
viter33• 02 ноября 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд

Не факт, на жаль
Якщо повністю зупиниться будівництво (не буде первинки), ціни на вторинку полізуть вгору через відсутність конкуренції.
Фисташковый кокец• 02 ноября 2020
Ответ дляМарисабелла
снимать жилье при доходе 15 тыс это глупость несусветная.
А где жить? На работе?
Фрекен бок• 02 ноября 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд

Рассказы о пузыре в недвижимости читаю регулярно последние 20 лет.
И как-то не лопается до сих пор

Mary8478580• 02 ноября 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд

Да на сколько там она снизилась эта ставка?
Реальных 10% по ипотеке, о которых везде пишут, их просто нет) Это первый год 10%, а потом индекс украинский по депозитам +5%, на сегодня это 14,5%, которые плавают от года к году)
Радостина• 02 ноября 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
Ну у вас видимо да....
У всех
Синди Кроуфорд• 02 ноября 2020
Ответ дляviter33
Не факт, на жаль
С чего бы останавливаться первичке, если кредиты подешевели? Наоборот, будут лепить дешёвого г.на, с тройными темпами. Сейчас народ ломанулся снимать невыгодные депозиты, процентная ставка по кредитам снизилась.... Самое оно!
Достроят ли - это второй вопрос. Все зависит от того, до каких высот рванёт доллар и схлопнется мыльный пузырь
Фрекен бок• 02 ноября 2020
Ответ дляСоня-сонятко
В село нужно ехать сейчас, пока ещё не поздно. Смысл покупать квартиру, если вы не можете заработать в городе? Оглянитесь вокруг, посмотрите куда мир катится... зачем вам бетонный скворечник????
В селе дом довести до ума тоже тянет приличных денег.
Можно, конечно, купить и за 50 тысяч грн избушку на курьих ножках, но смысл?
А так дом потребует немалых сумм, чтобы была нормальная канализация, вода из крана и прочие блага, которые в городе есть по умолчанию в квартире
Фисташковый кокец• 02 ноября 2020
Ответ дляТётушка Лошадь
А я 10 лет по 100 дол покупала с получки и аванса,на остальное жила с ребенком .Правда ,было где пожить без съёма.Теперь у меня прекрасная двушка в хорошем ( да ,да такое бывает) пригороде.Ребенок был маленький ,особой бедности не помнит,я спрашивала.
Дети вообще многое принимают как должное.
Моим 7 и 10 сейчас, и то младший пока не обижается, что часть вещей ему от старшего остается.
Дети знают, что кое-что покупается б/у, что та одежда, которая им мала, отдается их двоюродному брату.
И знают, что за секономленньіе деньги мьі ездим на море.
Синди Кроуфорд• 02 ноября 2020
Ответ дляФрекен бок
И как-то не лопается до сих пор
Я 3 года назад покупала трешку 72 метра за 40 тыс. Ни это ли было схлопыванием?
Соня-сонятко• 02 ноября 2020
Ответ дляФрекен бок
Да, все требует сил и денег. Но в квартире с коммуникациям вы абсолютно зависимы. И как показал карантин, все в возможно--захотят закроют всех и введут комендантский час. В сёлах никакого карантина не заметили.
Синди Кроуфорд• 02 ноября 2020
Ответ дляMary8478580
Не все люди умеют считать, как показывает практика
Фисташковый кокец• 02 ноября 2020
Ответ дляviter33
Я їй її радив прочитати)))
Сам, правда, не читав((
Дякую за пораду.
Ви теж почитайте, насправді буде легше спілкуватися :)
Фрекен бок• 02 ноября 2020
Ответ дляСоня-сонятко
Ну, это да.
У меня есть и квартира и дом в селе, покупали как дачу.
Везде есть свои плюсы и минусы.
Но карантин да, пересидели в селе, на свежем воздухе с шашлыками, это верно.
Фрекен бок• 02 ноября 2020
О, прикольно анонимы светятся)))
viter33• 02 ноября 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Дякую !!
Постараюся на вихідних.
Якщо швидше не розійдемося ))

Mary8478580• 02 ноября 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
Это в киеве?
Синди Кроуфорд• 02 ноября 2020
Ответ дляMary8478580
Это в киеве?
Да
Mary8478580• 02 ноября 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
Да
Я живу в Днепре, у нас 3 года назад не было никаких обвалов цен)
Последний был в 2014 году, когда доллар вырос. У меня подруга продавала трёшку классную с ремонтом за 60 с 2012 и продала в 2014 за 35
Синди Кроуфорд• 02 ноября 2020
Ответ дляMary8478580
В Киеве цены упали в 2014 и по 2016
Фисташковый кокец• 02 ноября 2020
Ответ дляviter33
Дякую !!
Постараюся на вихідних.
Якщо швидше не розійдемося ))
Навряд чи за тиждень можна так доколупати мозок, щоб розбігтися, якщо раніше все влаштовувало :)
Успіхів Вам!
Не вперше бачу Ваші пости на форумі, Ви не схожі на людину, яка при найменших труднощах тікатиме.
viter33• 02 ноября 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Успіхів Вам!
Я жартую )))
Хіба що наговоримо одне одному такого, що дороги назад не буде.
Як буде - так буде, обоє вже дорослі і все в наших руках.
Кружите меня,кружите• 02 ноября 2020
Ответ дляРадостина
У всех
У вас нет, у нас и наших близких да. Так что не у всех))) не стоит за всех говорить, отвечайте за себя)))
Тётушка Лошадь• 02 ноября 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Да,правильно,эмоции важнее,мы каждое лето ездили в Затоку бюджетную,вспоминает с радостью!
Фисташковый кокец• 02 ноября 2020
Ответ дляviter33
Я жартую )))
Іноді краще жувати :)
У нас раза два чи три було таке, що могли одне одному наговорити зайвого, але розходилися по різних кутках, трошки заспокоювалися, і далі вже нормально.
Саме тому, що вже дорослі :)
Я сьогодні дещо сердита, тому не дуже сприймаю жарти
Радостина• 02 ноября 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
У меня нет и у близких и у далёких и у коллег. Вы тоже за себя отвечайте
Тётушка Лошадь• 02 ноября 2020
Ответ дляФрекен бок
И как-то не лопается до сих пор
Гостинку 20 м за 60 000 баксов не помните?На Чоколовке,не центр.