волосатое стекло• 02 ноября 2020
какую сумму есть смысл откладывать на квартиру? говорят же что если по 100 долл,
то толку себя ограничивать на 100 долл, лучше уже на обучение их отдать. чтоб в будущем иметь шанс получить больше.
с какой суммы ежемесячно можно откладывать?
тоесть просто если зп у человека например 15к грн - сьем 5к грн, еда, одежда, остается отложить 100-200 долл, когда как.
есть ли смысл с таких накоплений)) ведь так и ни жизни ни квартиры... )))
Результат:
вже голосів:
398 (44.12%)
100--200 уе это ок
233 (25.83%)
результат
110 (12.2%)
только с 500 уе в мес
103 (11.42%)
только с 1к уе в мес
37 (4.1%)
другое
21 (2.33%)
только с 700 уе в мес
Синди Кроуфорд• 02 ноября 2020
Ответ дляMary8478580
Когда есть варианты то лучше без ипотеки)))
Если жить на квартире то лучше уж за ипотеку платить чем за аренду)
Там нужно серьезно просчитать, что выгоднее. Перекрывает ли экономия на аренде проценты по ипотеке, траты на обслуживание ипотечного кредита и риски колебания доллара
Кружите меня,кружите• 02 ноября 2020
Ответ дляФрекен бок
Ну да, в Украине села вообще-то
Просто интересно Вы из ссср?
Радостина• 02 ноября 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
В Украине нет деревень? Ахаха, ну ок, вам виднее
В Украине нет деревень как административной единицы. Мне виднее , а вы не в курсе этой информации?
Ответ дляСинди Кроуфорд
И it тоже. Я знаю госслужащих, врачей, фермеров, которые оооочень хорошо зарабатывают. И не путайте понятия: заработать и иметь. Капитал - это основное
В Україні - 183 тис. ІТшників.
Точно нема 183 тис. фермерів -мільйонерів
І точно нема 183 тис. лікарів. які б заробляли понад 2 тис. дол. в міс.
І нема 183 тис. службовців із з/п понад 60 тис.
Тому як МАСОВО ДОБРЕ ЗАРОБЛЯЮЧІ ІТшники - поза конкуренцією.
Кружите меня,кружите• 02 ноября 2020
Ответ дляРадостина
Админ единицы, это для вас, а для обычных людей, в обычном разговоре, называют и село и деревня, и оба варианта верны.
Синди Кроуфорд• 02 ноября 2020
Ответ дляviter33
В Україні - 183 тис. ІТшників.
Один госслужащих может иметь капитала больше, чем 40 начинающих айтишников.
Радостина• 02 ноября 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
Никаких деревень в общении с обычными людьми я не встречаю. Не верны. Деревни в рассее
Синди Кроуфорд• 02 ноября 2020
Ответ дляviter33
Так може там житло було ЙОГО дошлюбне, того і нема куди їй іти.
Скільки тут тем- Чоловік ПОВИНЕН привести жінку в своє житло, інакше - ніщеброд.
Это хороший вариант, если у женщины тоже есть своя квартира. Иначе - ты никто и зовут тебя никак. За редким исключением, разумеется
Марисабелла• 02 ноября 2020
Ответ дляviter33
ну да, потом идет к ваме. не вкапусте же он ее нашел. а вообще я считаю что родители должны позаботится о жилье для детей. в идеале у мужчины долджно быть свое жилье до брака, с которым ему помогли родители и так же и у жены должна быть своя квартира от родителей. современная жизнь вносит свои коррективы
Mary8478580• 02 ноября 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
Перекрывает. Так рисков наоборот нет, ибо ипотечное кредитование у нас в гривне. А доллар вряд ли упадёт до 8))
Фрекен бок• 02 ноября 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
Просто интересно Вы из ссср?
Вы о чем вообще? При чем СССР?
В Украине никогда не было деревень, села и хутора только
Синди Кроуфорд• 02 ноября 2020
Ответ дляMary8478580
А, и главное: не схлопнется ли застройщик!!
Mary8478580• 02 ноября 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
Откладывание это не стабильное дело, ибо цены могут меняться на недвижимость.
Ответ дляМарисабелла
Дуже спірне питання
Я вважаю, що батьки повинні по можливості дати освіту, а діти - САМІ заробити на житло.
Тим більше, життя зараз високомобільне і діти можуть захотіти жити в будь-якій д-ві світу, не потрібна буде їм квартира, куплена батьками в Києві (за 20 років економії)
Фисташковый кокец• 02 ноября 2020
Ответ дляviter33
Дякую!
Прорвемося!! Все буде добре!
Почитайте Грея ’Чоловіки з Марсу, жінки з Венери’.
Простими словами різниця у світоглядах.
Якщо книжка сподобається, своїй дівчині покажете.
Насправді ця книжка багато нервів зекономила нам з чоловіком. Ми разом років 11 приблизно, дав мені читати, коли ще зустрічалися.
Простими словами різниця у світоглядах.
Mary8478580• 02 ноября 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
У меня вторичка, мне не страшен застройщик))
Ответ дляФисташковый кокец
Простими словами різниця у світоглядах.
Я їй її радив прочитати)))
Сам, правда, не читав((
Дякую за пораду.
Сам, правда, не читав((
Дякую за пораду.
Синди Кроуфорд• 02 ноября 2020
Ответ дляviter33
Коболев - так
Але таких Коболевих - 10 на Україну
І ще 300 суддів ВСУ та КС
Тобто, їх - мізер в порівнянні з 183 тис. ІТшників
Але таких Коболевих - 10 на Україну
І ще 300 суддів ВСУ та КС
Да ладно...
У меня десяток друзей госслужащих даже не среднего звена получили квартиры в Киеве. Сколько времени it-шнику нижнего уровня нужно пахать на квартиру?
Синди Кроуфорд• 02 ноября 2020
Ответ дляMary8478580
Ну, это Ваш вариант. я тоже брала вторичку. Но, собирала деньги. Причем, общий доход тогда с трудом дотягивал до 1000 долларов
Кружите меня,кружите• 02 ноября 2020
Ответ дляФрекен бок
Вы о чем вообще? При чем СССР?
Ну у вас не было, у других были. Ездили к бабушке в деревню, а её оказалось не было.
Сумчатая кошка• 02 ноября 2020
Ответ дляволосатое стекло
квартира в киеве нормальная с ремонтом от 55 тыс долл.
5 лет это по 11 тыс долл.
в мес это по 900 долл примерно...)))
5 лет это по 11 тыс долл.
в мес это по 900 долл примерно...)))
Автор, Вы не правильно мыслите. Если у Вас доход 15 тыс. и Вы откладываете по 100 долл. То не стоит замахиваться на квартру за 55 тыс. долл. Для начала Вам нужно купить однушку в хрущевке за 30 тыс. долл. и перестать платить за аренду. С этого момента начинаете откладывать не по 100, а по 200 долл. И еще через 3-4 года купите что-то получше
Ответ дляСинди Кроуфорд
Да ладно...
У мене знайомі з прокуратури чи СБУ теж отримали квартири.
Однак, не зразу, не в перший рік служби.
ІТшник при середній з/п 2-2.5 тис.дол. міс за 5 років може купити житло в Києві , при бажанні - і швидше
Синди Кроуфорд• 02 ноября 2020
Ответ дляMary8478580
Могут. Но, сейчас они выросли и вкладываться не вынодно
Кружите меня,кружите• 02 ноября 2020
Ответ дляРадостина
Ну у вас видимо да....
Синди Кроуфорд• 02 ноября 2020
Ответ дляviter33
Где это начинающим айтишникам платят 2.5 тыс.долларов?
Фрекен бок• 02 ноября 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
Ладно, были так были, не хочу разводить бессмысленный спрор
Mary8478580• 02 ноября 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
Ну Вы же понимаете что если люди живут на аренде, то сидеть и ждать что может просядут цены никто не будет.
Когда люди вкладываются в дополнительную недвижимость, это другой вопрос.
Я просто сталкивалась с тем что люди собирают, и вместе с те растут цены. То есть собрали за год 5 тыс, а у них как было на половину так и осталось, так как выросли цены
Соня-сонятко• 02 ноября 2020
Ответ дляволосатое стекло
та на пенсии не хочется в село ехать. и арендовать комнату в 40 лет так себе... понимаете?
В село нужно ехать сейчас, пока ещё не поздно. Смысл покупать квартиру, если вы не можете заработать в городе? Оглянитесь вокруг, посмотрите куда мир катится... зачем вам бетонный скворечник????