Наполеон Бонапарт• 02 ноября 2020

Куда лучше поехать на заработки?

Все три варианта по свойму хороши:1.)Польша-копить на обсервацию,визу,дорогу и открывать визу на полгода,но зп 25000 в среднем с бесплатным проживанием;2.)Венгрия-ВНЖ на 2 года,из документов только биометрический паспорт,ВНЖ бесплатно,обсервация,дорога бесплатно,тесты на ковид бесплатно,бесплатное трехразовое питание-17000-18000 в месяц.3.)Чехия-откладывать на визу на 3 месяца,дорогу,обсервацию,проживание 1000 крон в месяц,зп в среднем 30000-35000
90x60x90• 02 ноября 2020
а виды деятельности и условия работы разные? мне кажется это тоже немаловажный фактор при выборе
автор Наполеон Бонапарт • 02 ноября 2020
Ответ для90x60x90
Польша-упаковщик шоколадной продукции-8-12 часов,6 дней в неделю;Чехия-фасовщик-10-12 часов,6 дней в неделю;Венгрия-завод-8 часовый рабочий день 5 дней,суббота плавающий
90x60x90• 02 ноября 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
мне кажется тут Венгрия оптимальнее всего, все включено, плюс 2 года можно работать и не париться, и график не на убой. но если срочно деньги нужны, тогда Чехия
Вечный двигатель• 02 ноября 2020
В Чехии жёсткий карантин, в Венгрии тоже. Да и Польша ограничила въезд. Так что пока никуда, наверное.
Анютины ласки• 02 ноября 2020
Все три варианта по свойму хороши:1.)Польша-бесплатным проживание - в 99% это миф.
2.)Венгрия-карантин.
3.)Чехия-дорого там жить + тоже карантин.
Из вариантов в принципе мне нравится Венгрия
Ответ дляАнютины ласки
2.)Венгрия-карантин.
Как же уже задолбали с этим карантином типо ’сидите дома и не рыпайтесь’
Непонятно• 02 ноября 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
В Польше на такой работе вы много не заработаете. Они все говорят, что 12 часовой день, потом начнется 8 часовой или работа через день. Сталкивалась несколько раз.
Непостоянная постоянность• 02 ноября 2020
Автор, простите, а когда и как собираетесь уезжать? Как там с границами и выдачей виз. А то я все никак визу не сделаю в Польшу, пока ждала очередь, закрыли консульства, сейчас опять жду посещения в визовый
Ответ дляНепонятно
А Венгрия что скажите?
ЧакрыНеРаскрылись• 02 ноября 2020
Чехия, если вы на заработки едете. там же з/п больше всего
Непонятно• 02 ноября 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
А Венгрия что скажите?
Не была, поэтому ничего не скажу. Но вы также риски должны понимать и то, как вы этот ВНЖ получать будете без работы и жилья.
ЧакрыНеРаскрылись• 02 ноября 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
А Венгрия что скажите?
18 тыс, платить за проживание, работать 6 дней по 12 часов. Так и в Украине можно)))
Бабульция• 02 ноября 2020
ржу в голос. 1 и 2 пункт не скажу. не была.
Чехия
документы долларов 200 + виза
жилье от 2500 до 4000. это в месяц. у меня было 4000.
есть вы совсем не планируете?
з. п. была 24000. и это - хорошая з. плата
Радикальная• 02 ноября 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
по Польше напишу. Упаковщиком шоколада не будет такой зарплаты, не слушайте никого. В основном будете работать по 8 часов, а может и этого не быть.
Сейчас Чехия ввела локдаун- полный карантин, не заедете работать вряд ли будете. Вот ждем, что и поляки введут локдаун.
Бабульция• 02 ноября 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
там написано. что з. плата больше. но на заборе тоже написано
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Бесплатное проживание
ЧакрыНеРаскрылись• 02 ноября 2020
Ответ дляБабульция
но я же исхожу из того, что пишет автор
А не из надписи на заборе
Причем здесь ваш коммент...
Бабульция• 02 ноября 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
но я же исхожу из того, что пишет автор
А не из надписи на заборе
Причем здесь ваш коммент...
при том. что это пустые обещания. и отталкиваться от них просто глупо
ЧакрыНеРаскрылись• 02 ноября 2020
Ответ дляБабульция
так можно все обещания считать пустыми и никуда не ехать. Нужно же от чего-то отталкиваться автору. Тем более, автор не спрашивает нашего мнения насчет реальности предложения.
Аноним Советчик• 02 ноября 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Упаковка шоколадной продукции это ад, сразу говорю.
Отметайте этот вариант, люди на такой работе выдерживают в лучшем случае неделю, а то и пару дней.
Бабульция• 02 ноября 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
в данном конкретном случае доверие обойдется очень дорого. но. конечно же. ваше право мне не верить
Аноним Советчик• 02 ноября 2020
Ответ дляРадикальная
Поляки пока не вводят, им и прошлый весной аукнулся знатно.
Радикальная• 02 ноября 2020
Ответ дляАноним Советчик
они понимают, что забастовки локдаун не задержит, тогда начнется бойня. Думаю в этом причина.
Аноним Советчик• 02 ноября 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Бесплатное проживание
Проживание если бесплатное, то это сарай, общежитие с двухярусными кроватями по 10 человек в комнате.
Более менее нормальное жильё всегда за деньги.
Аноним Советчик• 02 ноября 2020
Ответ дляРадикальная
А я думаю, они понимают, что экономика просто не выдержит того локдауна.
Выплачивать компенсации ещё людям, слишком дорого, а Польша не такая уж богатющая страна, чтобы такими суммами разбрасываться и прохлаждаться, не работать по три месяца, как было весной.
Для них это был тяжёлый период и второй раз им это просто не нужно.
Анютины ласки• 02 ноября 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
А я при чем?
Вы туда просто не заедите
Ну хотите - рискуете, рыпайтесь.
У меня муж работал в Англии - тоже дома сидит, выхода нет.
Аноним Советчик• 02 ноября 2020
Ответ дляАнютины ласки
А я при чем?
Вы туда просто не заедите
Ну хотите - рискуете, рыпайтесь.
Вы может, и не заедите, а автор заедет свободно.
В Польшу так точно.
mary399• 11 ноября 2020
Когда была студенткой, ездила на работу в Германию по официальному приглашении на 3 месяца, работала на складе одежды.
В этом году работала на таком складе в Польше, так как нет возможности ехать в Германию. Конечно условия отличаются, заработная плата ниже, но здесь есть возможность работать дольше, по визе. Оба раза с трудоустройством помогло агентство eurocash agency, очень быстро изготовили документы, а главное официально.
http://eurocashagency.com/