ФсеСама• 02 ноября 2020

Как Вы уехали на заработки в Польшу?

Как Вы уехали на заработки в Польшу? Через какие агенства? Что плохого случилось с вами в Польше? Сколько денег брали с собой? Работали легально? В какой город лучше ехать?

Начиталась вчера тем и самой захотелось, надо купить квартиру и отдать долги.

Спасибо!
disc5555• 02 ноября 2020
а почему именно в Польшу? Ехать - так ехать )
Ух_ты_какая_я• 02 ноября 2020
Смотря кем и в какие условия
ksena555• 02 ноября 2020
обращайтесь в личку
автор ФсеСама • 02 ноября 2020
Ответ дляdisc5555
Польша рядом, типа не так страшно.
автор ФсеСама • 02 ноября 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
Смотря кем и в какие условия
Этого не знаю, потому и спрашиваю, у кого есть опыт поездок.
автор ФсеСама • 02 ноября 2020
Ответ дляksena555
обращайтесь в личку
подпишусь на Вас, но я собираюсь не прямо сейчас, денег надо накопить. Занимаюсь сбором информации.
Швабристка• 02 ноября 2020
уехала сама, без агентства, язык нужно хорошо знать, а также что-то уметь делать, чтобы не пахать на заводах-полях. я открыла свой бизнес. здесь намного лучше, стабильнее, домой не вернусь никогда. квартиру свою в киеве сдаю. (пассивный доход)
Брыкалка• 02 ноября 2020
Ехала через агенство, языка тогда вообще не знала. Работала на заводе, жила в хостеле. С собой брала около 600 зл, это два года назад было. Работала по договору. Потом по головой визе, через агенство. Очень жалею что вернулась, сейчас с визами заминка, корона все планы испортила. Там все спокойнее и легче, а как вам написали выше, если хорошее знание языка либо вы являетесь специалистом, так можно и напрямую работать и жизнь устраивать
автор ФсеСама • 02 ноября 2020
Ответ дляБрыкалка
А агенство тут находили?
автор ФсеСама • 02 ноября 2020
Ответ дляШвабристка
Какой бизнес отрыли?
автор ФсеСама • 02 ноября 2020
Ответ дляБрыкалка
А через сколько времени открыли свой бизнес?
Это круто!
Брыкалка• 02 ноября 2020
Ответ дляФсеСама
А агенство тут находили?
Да, тогда была оплата 13 зл за час на руки. Координаторы украинцы, работа на заводе, жили во Вроцлаве.
Во второй раз уже знала язык, не досконально, конечно. Снова завод, потом работала координатором, как карантин начался, пошла снова на продукцию.
Знакомая обучалась языку, сделала карту побыта, живет с поляком, наращивает ресницы, она этим еще дома занималась, все ок
автор ФсеСама • 02 ноября 2020
Ответ дляБрыкалка
Угу, спасибо!
Брыкалка• 02 ноября 2020
Ответ дляФсеСама
Угу, спасибо!
Если решите через агенство, смотрите отзывы, очень много кидалова. А также жилье и транспорт, есть агенства, которые при оплате 15-16зл/час, еще и жилье сверху считают и доезд до работы, а у некоторых такая же зп, но жилье уже включено
автор ФсеСама • 02 ноября 2020
Ответ дляБрыкалка
Спасибо! Если такое выяснится по приезду, как-то можно повлиять на эту ситуацию?
автор ФсеСама • 02 ноября 2020
Ответ дляБрыкалка
карту побыта делали?
толком не знаю, что это, но спросить надо)
Брыкалка• 02 ноября 2020
Ответ дляФсеСама
Пока есть виза или безвиз, можно на другую фирму пойти. Или уже работать как есть. По факту, все агенства неполностью выплачивают зп, на заводе ставка, например 25 зл, а они платят вам 15, за счет этого они и существуют, а некоторые с этой суммы еще и за жилье высчитывают. А по поводу карты тоже можно узнать, чаще фирма сама помогает в оформлении, но с картой вы привязаны к воевудству. И после подачи документов, не можете покидать Польшу, то есть можете, но в таком случае все заново надо делать
автор ФсеСама • 02 ноября 2020
Ответ дляБрыкалка
Спасибо!

Но в общем Вы довольны?
Брыкалка• 02 ноября 2020
Ответ дляФсеСама
Спасибо!

Но в общем Вы довольны?
Довольна. Из минусов могут быть жилищные условия. Конечно и работа не сахар, но ведь понимаешь, что едешь не на курорт. Да и контингент разный бывает.
Но можно снять квартиру с кем то, что б дешевле, осваиваться, учить язык
автор ФсеСама • 02 ноября 2020
Ответ дляБрыкалка
Спасибо за ответы!
Нежная Лапка• 03 ноября 2020
Ответ дляБрыкалка
Не привязаны к воеводству. Что за глупости. Скорее к работодателю. Но все решаемо. Просто бумажная работа. Выезжать как и въезжать можно. Нужно просто иметь актуальную визу
Брыкалка• 03 ноября 2020
Ответ дляНежная Лапка
Ок, к работодателю, как хотите, но этой волокитой при смене работы и места жительства должен кто то заниматься.А по поводу визы, не у всех она есть, многие едут по безвизу, подаются на карту и сидят в Польше до ее получения, имея только разрешение на работу
Прасковична• 05 ноября 2020
Займитесь здоровьем, зубами, пройдите обследования, подлечитесь перед отъездом, возьмите с собой большую громадную аптечку, имейте на первое время страховку, учите язык, не подписывайте документ, договор, не зная о чем в нем, не приступайте к работе, пока освядчення и договор не будут на руках,
автор ФсеСама • 05 ноября 2020
Ответ дляПрасковична
Премного благодарна!
муха в кедах• 09 ноября 2020
могу дать координаты, не агенство