Дама_с_караваем• 02 ноября 2020

Девочки, у дочки беда с техникой чтения . Подскажите

Дочь в 3 классе. Беда с техникой чтения , пои норме 65-70 читает 45 слов. Дома читает каждый день . Но как только проверить технику , у нее начинается ступор, очень нервничает. Одно и тоже слово может 2 прочесть , большинство слов читает сначала как будто про себя ,а потом волос. Помогите дельный советом. Буду очень благодарна
Цветик-семицветик• 02 ноября 2020
Разве технику чтения не отменили?
Идущаяповолнам• 02 ноября 2020
Если она может прочитать по себя и есть понимание текста, может пересказать, ответить на вопросы, то проблема не чтении.
dahashutka19• 02 ноября 2020
Если она дома читает нормально , может читать про себя и понимает прочитанный текст, то не надо переживать . Ну, это мое мнение
Меряно-перемеряно• 02 ноября 2020
просто волнуется. Если читает дома, то не вижу проблемы. оценки ж не ставят сейчас.
автор Дама_с_караваем • 02 ноября 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
Текст понимает ,на вопросы отвечает , пересказать может, пусть не всегда отлично ,но суть ясна
автор Дама_с_караваем • 02 ноября 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
Разве технику чтения не отменили?
Нет , все так же проверяют
Счастье_же_вот_оно• 02 ноября 2020
Купите книжки, с посчитынами словами. Просто дома не говорить что проверяете , давайте читать, типа доця почитай маме сказку. Она расслабиться посчитайте сколько получается за минуту ( засеките чтобы не видела), посмотрите результат.
Если читать один и тот же текст каждый день, она начнёт читать его быстрее и у нее может появиться уверенность что получается.
А вообще главное чтобы она могла хорошо пересказать и понимать о чём, это важнее скорости чтения.
Само_достаточная• 02 ноября 2020
А зачем вы ей проверяете технику чтения? Запугали бедного ребенка.
Цветик-семицветик• 02 ноября 2020
Ответ дляДама_с_караваем
Нет , все так же проверяют
Странно, мои во 2 и 5 классе. Кода старшая шла в школу, тогда уже сказали, что отменили. Никто не проверяет.
Реально девочку запугали этой проверкой
Просто Мария• 02 ноября 2020
Наплюйте на технику чтения, главное понимание прочитанного и не отбить охоту читать.
Любви вам!• 02 ноября 2020
таки,не зовсім наплюйте). поки вона прочитає задачу,ті,хто читає швидко,вже розв´яжуть її.
энциклопУдия• 02 ноября 2020
Тренуйтеся вдома
Залатавая• 02 ноября 2020
В дпа тоже частью будет.
Попробуйте курсы скорочтения именно для детей и таких случаев