Любимка-анонимка• 07 декабря 2013

Хочешь в Европу - начни с себя.

Все хотят в Европу , ну и я тоже ......
Но с нашим уровнем культуры , нужно начать с себя в первую очередь.
Главные пункты на которые нужно обратить внимание
1) уровень культуры на дороге.
- пешеходам переходить по пешеходному переходу
- детей перевозить в авто по всем правилам ( а не на переднем сидениии на руках )
- не парковаться на газонах
2) уровень культуры в домах
- не выбрасывать мусор в подъезде , возле него , а доносить до бака.
- не бросать окурки с балконов
- не портить газоны ( см. п.1 )
3) уровень кульры в обществе
- не курить где неположено.
- не распивать спиртные напитки и не курить на детских площадках.
- не материться через слово и следить за своей лексикой в присутствии детей.
- уважать старшее поколение
- быть добрым , вежливым и отзывчивым.

Может кто-то сможет добавить еще какие-то пункты - буду очень благодарна.

Давайте начнем строить Европу с самого себя.

Европа еще подождет , нужно прийти туда настоящими ЛЮДЬМИ , чтобы на нас не показывали пальцами (((
Ежик Хрюха• 07 декабря 2013
Ответ дляПростоваля
Ещё вот что хотела добавить. Нужно учить своих детей на собственном примере. Например, мне мама в детстве накрепко вбила (в хорошем смысле этого слова ) в голову : НЕЛЬЗЯ ничего бросать на улице! Съела конфету, фантик - в урну! Нет поблизости урны - фантик в карман, дома выбросишь в ведро! Сейчас уже мой сын приходит с улицы с полными карманами фантиков - урну в нашем городке найти сложно, а бросать под ноги ему и в голову не придёт. А я вот своими глазами видела: мамочка купила ребёнку мороженое, развернула, дала, обёртку под ноги бросила и пошли дальше... Вроде мелочь - а ведь с таких мелочей всё и начинается...
Вот в том то и дело, что мама обязана таким правилам элементарным научить, а если мама сама... очень хочется написать некрасивое слово, но промолчу... безкультурная? У нас весь лес загажен, больше всего памперсов и бутылок с под пива, водки, но если второе хоть бомжи собирают, то памперсы на каждом шагу(фантики, бумажки и т.д тоже есть, но они не столь заметны). И вот чему такая мамаша(’мама’ такое назвать язык не поворачивается) сможет ребенка научить?

Тенюшка• 07 декабря 2013
По поводу первого поста - посмотрите краштесты. Поймите, водитель за рулём Вашей машины может быть адекватен и аккуратен, но на дорогах куча психов, ям, замёрзших луж и т.д. - никто не застрахован от аварии.

Сегодня с утреца зацепила меня одна темка - про разведение собак без документов. И хоть головой об стенку бейся, людям не докажешь, что тем самым они уничтожают породу, увеличивают кол-во брошенных собак и т.д. Потому что им ТАК дешевле и удобнее. В Европе всё регламентировано. У нас попробуйте ввести штрафы по этому поводу - какой вой поднимется! Я помню возмущение, когда подняли штрафы за нарушение ПДД. А ведь всего лишь - не нарушай правила, не давай взяток, и всё
Тоже совсем недавно была тема про то, что пришёл газовщик с проверкой и сказал вывести наружу газовую трубу, которую замуровали в плитку. Т.к. это противоречит технике безопасности. Советы, данные автору - ничего не исправлять, никого не пускать, дать взятку, пусть выписывает извещение - ничего не делать и т.д.. И это вопрос БЕЗОПАСНОСТИ. А автору вопроса важнее была красота.
Недавно на предложение помочь онкобольным детям в одной из тем на советчице было сказано - хотите помогать, помогайте МОЛЧА. Вот такое у нас сострадание.
По дороге от дома к остановке есть цветочный магазин, воду они всегда выливали на дорогу - ну да, этот тот самый малый бизнес, который воет об ущемлении прав, но тем не менее не пошевелится, чтоб снять более пригодное для данных целей помещение, с водопроводом и канализацией. Настали морозы, иду я с утра на остановку - а на дороге уже каток - ночью воду цветочкам меняли. Пожалею ли я их, если их прикроют или оштрафуют - нет!
Список можно продолжать до бесконечности...
Самое странное и страшное, если поднимать тему той же уборки за собаками, курения на остановках (да, кстати, неоднократно на советчице курильщики отстаивали своё право курить в ущерб окружающим), мусора и т.д., зачастую в оправдание - вот пусть все делают, тогда и я буду. Пусть дадут бесплатные пакеты, тогда уберу. Пусть поставят урны, тогда буду в них бросать. Пусть сделают спец места, тогда я буду там курить.... Вот такой у нас народ - сначала дайте, а потом, быть можем, мы ответим добром. И то, подумаем, вдруг мало дадите. Но сначала пусть сделает кто-то. А мы потом.

Быть первопроходцами всегда было почётно, давайте же станем первопроходцами по культуре поведения, а? И пусть всем остальным станет стыдно. И завидно, что это не они такие молодцы
Levskaya• 07 декабря 2013
Ответ для- Julia -

+миллион
Ластоноша• 07 декабря 2013
Ответ дляПростоваля
С нашим менталитетом помочь нам могут только ШТРАФЫ, ШТРАФЫ и ещё раз ШТРАФЫ Уговаривать, просить и взывать к совести в нашем обществе - бесполезно.
Если европейский менталитет идеален-почему там существуют огромные штрафы, работает мусорная полиция?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 07 декабря 2013
Ответ дляЛастоноша
Да никто же не говорит, что ИДЕАЛЕН. А Вы даже по Украине посмотрите и сравните уровень культуры запад-восток. Зачем далеко ходить?!
FlyGirl380• 07 декабря 2013
Ответ дляБлинчик Мой
Я в курсе) Но здесь перечень не о безопасности, а скорее о культуре.
А это одно другого не исключает.
Если вам угодно, культура безопасности.
Блинчик Мой• 07 декабря 2013
Ответ дляFlyGirl380
А это одно другого не исключает.
Если вам угодно, культура безопасности.
Исключает.
Я уже писала, это никак не касается других людей: моя машина, мой ребенок, моя ответственность. Кто дал право кому бы то ни было в это вмешиваться?

автор Любимка-анонимка • 07 декабря 2013
Ответ дляБлинчик Мой
Исключает.
Но есть правила перевозки детей в авто до определенного возраста . Других людей может и не касается , но вы нарушаете закон .
Блинчик Мой• 07 декабря 2013
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Вы ещё не в Европе) У нас нет такого закона.
FlyGirl380• 07 декабря 2013
Ответ дляБлинчик Мой
Исключает.
Ну да, мой ребенок: хочу-пристегиваю, хочу-нет, хочу-делаю прививки, не хочу-не делаю, хочу-кормлю, не хочу-не кормлю, хочу -бью, не хочу-не бью, а могу и споить, скурить, ребенок то мой!

Европа, блин.
Ответ дляБлинчик Мой
Очень часто взрослые ведут себя крайне безответственно – садятся за руль нетрезвыми, едут с большой скоростью, забывая о том, что в машине находится ребенок, грубо нарушают Правила дорожного движения. В итоге все это приводит к страшным трагедиям.

Очень часто детей перевозят в машинах без автокресел, забывают пристегнуть. К сожалению, матери, которые едут на переднем пассажирском сидении, любят посадить ребенка на колени, ошибочно полагая, что так он будет в большей безопасности. Но в данном случае при аварии ребенок просто вылетает через лобовое стекло или получает сильный удар от сработавшей подушки безопасности, который может стать смертельным.

Принципиальная необходимость фиксации ребенка в автомобиле в детском удерживающем устройстве или штатным ремнем безопасности, а не на руках взрослого пассажира (родителя), обусловлена тем, что при резком торможении (ударе) со скоростью в 50 км/час вес пассажира (ребенка) возрастает примерно в 30 раз. Именно поэтому перевозка ребенка на руках считается самой опасной. Так, если вес ребенка 10 кг, то в момент удара он будет весить уже около 300 кг, и удержать его от резкого удара о переднее кресло или о ветровое стекло практически невозможно, кроме того, взрослый, держащий ребенка на руках, в этом случае способен раздавить ребенка своим весом.

Проведенные многочисленные исследования, как в нашей стране, так и за рубежом, неоднократно доказывали, что снизить тяжесть детских травм при ДТП, максимально обезопасить нахождение ребенка в машине могут только детские удерживающие устройства. Они либо иные средства, позволяющие пристегнуть ребенка штатным ремнем, являются обязательными для перевозки несовершеннолетних до 12 лет.

http://www.vseodetyah.com/article.html?id=142&menu...

http://shtraf-ua.com/pravila-dorozhnogo-dvizheniya...
Блинчик Мой• 07 декабря 2013
Ответ дляЛюбимка-анонимка

Спасибо, что не поленились, но неужели Вы думаете, что я этого не читала и не слышала?)
Я не езжу одна с ребенком именно потому, что не могу посадить его в кресло, т.к. там неудобно спать, а он захочет и будет ныть всю дорогу. Мы ездим только втроем, ребенок спит на заднем сиденье, пристегнут ремнем, который находится посредине и прекрасно себя чувствует) Я сижу рядом с ним, так сказать, контролирую процесс) И законы мы не нарушаем.
На этом, думаю, пора завершить эту дискуссию, т.к. тема не совсем об этом.
weston• 07 декабря 2013
Кто хотел в европу, уже давно выехал на пмж. Эта дискуссия то же самое что переливание из пустого в порожнее.