ТрамвайGirl• 07 декабря 2013

ДОВОДЫ ЗА И ПРОТИВ ЕС КОНКРЕТНО А ТО Я УЖЕ НИЧЕ НЕ ПОНИМАЮ

Девочки, мамы, дорогие мои украинки! напишите просто плюсы и минусы входа в ЕС.  Давайте обойдемся без ругани и без лищних слов, просто заходим и пишем + тото, -это.  я лично запуталась уже, вокруг столько информации, не всегда правдивой....  почему нам надо в ЕС, мы готовы? что мы получим ? что потеряем? конкретно!!!! я начну

автор ТрамвайGirl • 07 декабря 2013
+ открытые границы, облегчение перемещения туристами, студентам
- навал товаров из Европы, наш производитель пойдет по миру

Цветик-семицветик• 07 декабря 2013
Ответ дляТрамвайGirl
шенген ни кто не отменяет ;)
Гербалайф и Ко• 07 декабря 2013
сейчас с пеной у рта оба лагеря Вам будут доказывать свои преимущества. но мне лично кажется что мы больше проиграем.
правительство мне то же не нравится если что
Веселуха Муха• 07 декабря 2013
Майдан не за ЕС, а против Яныка и банды!!!
неужеле это наджо разжевывать?
нафиг нам ЕС
когда эта банда творит и правит как хотят плевать им на народ!
Гербалайф и Ко• 07 декабря 2013
Ответ дляТрамвайGirl
у кого есть деньги и так могут себе это позволить. у кого нет - какая разница?
Гербалайф и Ко• 07 декабря 2013
Ответ дляВеселуха Муха
неужеле это наджо разжевывать?
нафиг нам ЕС
а зачем тогда прикрываться ЕС? просто интересно?
Цветик-семицветик• 07 декабря 2013
Ответ дляВеселуха Муха
неужеле это наджо разжевывать?
нафиг нам ЕС
а дальше что? Точнее кто? Вреде проходили

Веселуха Муха• 07 декабря 2013
Ответ дляТрамвайGirl
плюсы от ЕС будут только через 10 лет
ближайшие годы ничего не будет хорошего

Получим - нормальную медицину, образование, дороги, налоги и кредиты!
Черепаха Тортила• 07 декабря 2013
Ответ дляГербалайф и Ко
++++++
Цветик-семицветик• 07 декабря 2013
Ответ дляГербалайф и Ко
путешествовать можно и за небольшие деньги, с открытием визы нет проблем - сама бронирую и подаю доки;) вопрос желания!
Веселуха Муха• 07 декабря 2013
Ответ дляГербалайф и Ко
потому что это была последняя капля терпения.

встукпать в ЕС или Таможенный союз должен народ на референдуме, а не эта банда!
Тумба-юмба• 07 декабря 2013
это хоть как-то приблизило бы нас к европе,а то мы отстанет на все 20 лет! так и дальше будем с....ть под кусты,или в вонючие платные биотуалеты
Цветик-семицветик• 07 декабря 2013
Ответ дляВеселуха Муха
плюсы от ЕС будут только через 10 лет
ближайшие годы ничего не будет хорошего

+1000 только для наших детей и то под вопросом!
Пишущаяся• 07 декабря 2013
увеличение пенс возраста, замораживание з/п на 2 года на этом уровне,увеличение ком тарифов др европейского уровня, отмена супсидий и дотаций, разрешение на продажу земли,приватизация всех гос шахт, прекрощение дотаций с/х,стандартизация на всех предприятиях по нормам ЕС,Украина зона сбыта для европейского товара, с упрощенной системой налогообложения,и можно еще долго продолжать.
автор ТрамвайGirl • 07 декабря 2013
Майдан начался из-за ЕС !!!!а уж потом из-за побития граждан! если накажут виновных беркутцев и начальство-что дальше? почему власть свергать? президент что ли стоял над беркутцами и говорил -добивай его????? кого вместо президента????? не вижу ни одного достойного кандидата.... но сейчас не об этом-пожалуйста, напишите плюсы и минусы, что дальше со страной делать, даже после новой власти, входить в ЕС ?????
Очень-очень• 07 декабря 2013
Мы еще в ЕС не входим. Только в торговую ассоциацию.
Если бы к нам в страну пошли контролируемые инвестиции сразу бы вы увидели изменения в экономике. Улучшается инфраструктура(подгоняется под Евростандарты), то есть туалет во дворе сельской школы отменяется,разбитые дороги отменяются. Деньги на это выделяют и фантастика-они идут по назначению( так как ведется строгий контроль). И вуаля. Их на все хватает.
Если ТС- то все как было в лучшем случае. У гаранта еще один вертолет и унитаз ,у олигархов процветающий бизнес -у нас без изменений.
Веселуха Муха• 07 декабря 2013
я тоже думаю проиграем. страшно за стоящих там на майдане. но это и свидетельствует что мы еще не рабы. и есть силы востать против гнета. вы посмотрите люди едут с регионов их уровень жизни ниже некуда им нечего терять, они там и стоят. и студенты.
Пишущаяся• 07 декабря 2013
Ответ дляТумба-юмба
Для этого в ЕС необязательно, просто если каждый начнет с себя.А у нас же ждут чтобы прилетел волшебник раз и мы в Европе, все красиво, дешево, все культурные:)
Цветик-семицветик• 07 декабря 2013
Ответ дляВеселуха Муха

народ не знает что шенген не отменят - а это чуть ли не единственный плюс для них! Какое ж голосование? Разве что перед - экзамены сдать - я прочел условие соглашения

автор ТрамвайGirl • 07 декабря 2013
Ответ дляПишущаяся
СПАСИБО ЛИЧНО ВАМ ЗА ОТВЕТ!
Веселуха Муха• 07 декабря 2013
Ответ дляОчень-очень
+10000
вот против этого и стоит майдан
чтоб у Яныку не дать купить очередную золотую миску и горшок.
жаль что у нас народ ограниченный и мыслит и видит только то что на экранах ТВ
Наивная Хо• 07 декабря 2013
А насчет товаром из Европы, нужно быть патриотичной и начинать с себя......у нас в регионе полно продуктов с Европы, граница ведь близко, но я всегда стараюсь покупать отечественное
автор ТрамвайGirl • 07 декабря 2013
+ вступление в ЕС-подчинение европейскому суду
- европейский суд освободит Юлю, и снова начнется колотнеча страной
Я тут Живу• 07 декабря 2013
A почитать топовые темы? Две недели спорят за и против .Или Вы хотите , что бы Вам персонально каждый свои за и против сказал?
Веселуха Муха• 07 декабря 2013
Ответ дляТрамвайGirl
Юля лучше Яныка. эти зеки расдают страну по кускам а потом свалят заграницу.
Юля хитрая, она б могла и с россией дружить и в ЕС идти. жаль что быдло проголосовало за Яныка. что может быть со страной которой правит ЗЕК? когда во всех главных учереждениях стоят уголовники?! что за премьер министр который за 4 года правления до сих пор не выучил украинский язык??? и читает с листка на руско-украинском суржике. позор!!!
Наивная Хо• 07 декабря 2013
ну + может Юлю если бы выпустили она бы страну уже с принципа подняла?
Пишущаяся• 07 декабря 2013
Ответ дляВеселуха Муха
уже умная и хитрая надружила, газ насколько подорожал?ей пофигу, а простых людей коснулось.А как они тупо слили кусок шельфа черноморского Румынии.Так что ненадо.
Очень-очень• 07 декабря 2013
Ответ дляТрамвайGirl
Почему это? Я например за то что бы ее освободили.
И я не понимаю почему она сидит,а гарант нет. Несправедливо. или оба сидят или оба гуляют. И все-никакой колотнечи..
Пишущаяся• 07 декабря 2013
Ответ дляНаивная Хо
Ей сразу надо будет востановить, сколько она уерасть не смогла за время тюрьмы, оплатить своих защитников и наказать правящих, сомневаюсь, что будет за нас переживать
Кружите меня,кружите• 07 декабря 2013
Ответ дляТрамвайGirl
Янык,это ты?