Как нефиг делать• 02 ноября 2020
Польза воспитания с помощью ремня
У меня двое детей, старший сын от превого брака уже взрослый и дочь 11 лет от второго мужа. Раньше я была противницей телесных наказаний и своего старшего сына никогда не била, наоборот всячески баловала. Мой второй муж видя мои отношения с сыном сказал, что он слишком балованый и своего ребёнка он будет воспитывать как считает нужным. Я согласилась с ним, и нашу дочь муж наказывает ремнём. И это просто чудо, а не ребёнок. Сын и без ремня вырос не плохим парнем, но у него очень сложный характер. Особенно это проявляется в общении. За своё детство он рано ушёл из садика, просто отказался туда ходить воспитатели ***** оказались. Сменил 4 школы, потому что он умудрялся везде найти врагов среди учителей. Хотя объективно сын был всегда прав, но вот почему то несправедливость и хамство учителей настигало именно его. Слишком обострённое чуство справедливости, слишком обидчивый, слишком бескомпромисный. Уже с детства думает о смысле жизни и системе мироздания, переодически впадает в депрессии. Даже мне, родной матери, трудно с ним общаться, постоянно приходится следить за словами и даже выражением лица. Дочка же совсем другая. Она очень простая, без кренделей и кривой козы. С ней очень легко, у неё много друзей, учителя её любят даже иногда оценки завышают. Никаких проблем с ней нет. В комнате всегда чистота, её запросто можно попросить сходить в магазин и купить что то из продуктов, никогда не откажет. Даже после порки на отца не обижается, воспринимает это нормально похныкает немного и опять весёлая. Я считаю что такого чудесного ребёнка сотворил ремень. Поэтому у неё и психика стабильная. Ещё Ломоносов писал что то положительное про розги, я точно не помню. Но он был тысячу раз прав и предки наши секли детей не из злобы, а чтобы те делом занимались, вместо того чтобы лежать на диване в бардаке и рассуждать о смысле жизни. У кого такие же наблюдения?
Крошка Енот• 02 ноября 2020
Ответ дляПоэтеСССа
ненормально и то, и другое
Нормально в попку дуть? Критикуя, предлагайте.
Дайте подуться• 02 ноября 2020
Дети разные.
Не всем достались дети, которые с первого раза понимают слово нельзя. Некоторые не понимают с 1000. А самое удобное это 1000 раз вести к психологу за 50 уе в час. И слушать фигню которая не работает. Не может вся семья перестроится в угоду ребёнку. У брата два ребёнка. Один понимает все с первого раза учится проблем никаких знает кем хочет быть самомотивирован, другой капец, драки, не учится, А мне надо, а я хочу , а вы не имеет права. И к психологу водили и к психиатру, все говорят здоров, характер мерзкий, перерастёт, терпите, пойти успокоительные, беседуйте.
А закончилось все просто, после перевода в одну из очередных школ, он достал одноклассников и они его отлупили. И о чудо, он боится теперь. Оказалось нельзя.
Так вот я считаю, что дети не должны решать проблемы. Должен был решать проблемы отец и мать, но они гуманисты фиговы. Зато знаете как тихо радуются) «ура ура теперь он боится наконец и проблем нет и били не мы»
Гороховая• 02 ноября 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
Ну, меня отец, например, бил ремнем за то, что нахамила бабушке, за испорченную вещь, взятую без спроса, и т.п. Просто так, из каких-то садистких побуждений нет, такого не было. Я всегда четко понимала, за что меня наказали и старалась больше так не делать. Была в целом послушной и правильной девочкой. В 16 лет попала в дурную компанию, потому что влюбилась в одного парня и хотелось быть с ним, казаться круче, потому когда предложили там наркотики, попробовала их. Хотя родителям парень сразу не нравился категорически, они отговаривали меня от общения с ним, но изначально не препятствовали. А я, дура малолетняя, влипала все больше. Но родители быстро просекли, что дело пахнет керосином, выдернули меня оттуда. Отец тогда сильно побил меня за наркотики, до сих пор в ушах стоит его ор и слезы мамины. Нет, Слава Богу, что побил тогда, я теперь, с высоты лет понимаю, как плохо могла закончится вся эта история.
одни наркотики можно с их стороны оправдать. а испорченная вещь - думаю не специально, - а это же дети, ребенок учится жить.- за это надо бить и ребенок в вечном страхе должен жить?
Уси Пуси• 02 ноября 2020
Ви тут воюєте, а автор тихенько закинула чергову тему з woman ru і тішиться з вас.
Жертва интернета• 02 ноября 2020
Одна я не поняла????
Автор .зачем бить ремнём хорошую и покладистую девочку???
Крошка Енот• 02 ноября 2020
Ответ дляПоэтеСССа
а с чего вы взяли, что прекрасно жили? жизнь была тяжелая и вряд ли было много счастливых людей, живущих без оглядки на других
Прекрасно в том плане, что даже несмотря на тяжелые условия люди не бросали своих родителей в старости и вообще не вырастали самовлюбленными нарцисами.
Русская Богатырша• 02 ноября 2020
Ответ дляКрошка Енот
Да, а только кружить и угождать.
До этого тысячелетиями все это отлично работало, точно также как работает и поныне у животных, и проблем не было.
Именно так. Зарвавшихся беснующихся щенков мать кусает так, что те с визгом разлетаются. Именно так молодежи выстраиваются границы что можно, а чего нельзя.
Крошка Енот• 02 ноября 2020
Ответ дляКондуктор трамвая
а жестокость она форумами измеряется? нет уж, давайте какими-то объективными критериями сравнивать, статистические данные уровня желчи какие-нибудь) иначе это просто треп и ваше субъективное мироощущение
Ну а как еще можно объяснить человеку, который в силу возраста не мог видеть того времени. Т.е. по поводу форумов вы хотя бы не оспариваете? Ну хоть что-то. А представьте себе, что до 90-х годов общество было еще на порядок терпимее друг к другу в бытовых вопросах, в отношении в повседневной жизни и т.п.
Вумна вутка• 02 ноября 2020
а то,что это дети от разных отцов и разного пола вам в голову не приходило?
надеюсь,что доча вам в старости всё припомнит...
Крошка Енот• 02 ноября 2020
Ответ дляБрюльтик
Вы напоминаете мне дознателя из фильмов про нацистов, который выбирает варианты пыток так, чтобы жертву не убить, а максимально эффективно покалечить.
Это садизм чистой воды и пропаганда насилия над малолетними. Поэтому жалоба на вас.
Вы в своих фантазиях можете меня представлять как угодно. Давайте я для вас поставлю хорошую песню на тему ваших фантазий - чтобы вам еще лучше фантазировалось:
Дайте подуться• 02 ноября 2020
А вообще сколько тут советов отдать зарвавшегося подростка в военное училище. Пусть его там дисциплинируют. А там просто дисциплинируют. «Отлупили всем курсом» за то что пятый раз всех выгнали маршировать под дождь, и все. А родители тихо радуются
«Мы хорошие мы не били это не мы, а на них жалобу можно написать если что»
Брюльтик• 02 ноября 2020
Ответ дляУси Пуси
Девочки, жалуйтесь на тему! Пусть банят тролля - достали уже.
Спецом раздувают неадекватные ситуации, пропагандируют насилие!
Брюльтик• 02 ноября 2020
Ответ дляКрошка Енот
Удалено администрацией...
Ленивица-красавица• 02 ноября 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
Это не легенда, так бывает чаще всего, посмотрите статистику, вы и некоторые знакомые исключения
Ой, да ладно... Сейчас каждый второй психолог диванный. Нет тут никакой психологии и связи, и где можно эту статистику посмотреть, не подскажите?
Сиамская сороконожка• 02 ноября 2020
Автор, это не воспитание, а дрессировка. Поверьте, аукнется вам еще не раз в будущем
Крошка Енот• 02 ноября 2020
Ответ дляПоэтеСССа
просто доступ в интернет был у более обеспеченной и образованной части населения
10 лет назад? В 2010 году? Вы о чем? Он был уже по Киеву по крайней мере у всех кто хотел его иметь. А в этом форуме все таки преимущественно киевляне и жители крупных городов и их пригородов.
Кондуктор трамвая• 02 ноября 2020
Ответ дляБрюльтик
отправила жалобу на тему
Бывает и такое• 02 ноября 2020
то есть вы мальчика не били, а на девочке решили оторваться?
золотой ребенок, ничего себе. А вас муж тоже ремнем учит? Будете золотая жена, а?
По факту -вы оба сволочи, прикиньте. И дочка от вас сбежит как только сможет. И не факт что не к мужчине, который будет ее избивать, ведь это нормально.
ПоэтеСССа• 02 ноября 2020
Ответ дляКрошка Енот
сейчас достаточно информации и бесплатных тренингов по воспитанию, начните с Карпачова
Крошка Енот• 02 ноября 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Вы что, тут же собрались опытнейшие владельцы питомников:
Всех анонимов аноним• 02 ноября 2020
Ответ дляРусская Богатырша
И волки своих треплют, особенно прошлогодних. Медвежата прошлого года могут получить взбучку за то, что не уследили за младшими. Мама кошка когда приучает к лотку тоже треплет не по-детски. Но абсолютно все взрослые животные рассчитывают силу, чтобы не повредить малыша. Наказания детям очень важны. Кому-то достаточно хмурого взгляда, а кому-то и по попе надо дать. Ремнем по попе - это действительно самый безопасный вариант. Но ни о каких синяках и запугивании речь не идет.
Обычно дети сами понимают, когда получают за дело.
пАлАвинкА• 02 ноября 2020
Ответ дляКоролеВешна
Меня били родители. Не поддерживаю с ними никаких отношений много лет, я один ребёнок.
У меня своя семья, 2 детей, у нас дома даже кричать не принято.
меня била мама
отношения поддерживаю, но сказать маме ’я тебя люблю’ язык не поворачивается. у меня двое детей, и так же, как у Вас-не бью и не кричу, муж так же
ПоэтеСССа• 02 ноября 2020
Ответ дляКрошка Енот
а сейчас все бросают? и было по-разному, у некоторых народов в лес отвозили стариков. А мотивация тех, кто не бросали, вас не интересует, и какие у них при этом были отношения?
Крошка Енот• 02 ноября 2020
Ответ дляПоэтеСССа
На скольких поколениях опробована его методика? В каких условиях росли эти поколения, воспитанные по его методике?
Просто звязда• 02 ноября 2020
Не соглашусь.
Меня наказывали именно ремнём мама и её мама.
Психологические травмы обеспечены.
Бить за оценки, иногда за 2- это сверх маразма по-моему.
При том,что ребёнок - хорошист в итоге. Просто иногда забывала что-то сделать, редко.
Мама ещё коленками на гречку ставила нас детей , по углам расставит и стойте.
А это очень больно!!!(( Мы рыдали от боли, но ослушаться, встать- не могли.
Вообщем,- ад на яву.
Не делайте так,– можете себе врага нажить в лице ребёнка.
И испортить ему психику.
Психологические травмы обеспечены.
Вообщем,- ад на яву.
И испортить ему психику.
Крошка Енот• 02 ноября 2020
Ответ дляПоэтеСССа
А сейчас таки меньше заботятся о родителях, даже если считается что не бросают. Вы сами-то помогаете своей матери? Или у нее пенсия ого-го и ей и так норм? На самом деле я не персонально о Вас, а о всем обществе и о себе в том числе. Это пространное обращение.