Как нефиг делать• 02 ноября 2020

Польза воспитания с помощью ремня

У меня двое детей, старший сын от превого брака уже взрослый и дочь 11 лет от второго мужа. Раньше я была противницей телесных наказаний и своего старшего сына никогда не била, наоборот всячески баловала. Мой второй муж видя мои отношения с сыном сказал, что он слишком балованый и своего ребёнка он будет воспитывать как считает нужным. Я согласилась с ним, и нашу дочь муж наказывает ремнём. И это просто чудо, а не ребёнок. Сын и без ремня вырос не плохим парнем, но у него очень сложный характер. Особенно это проявляется в общении. За своё детство он рано ушёл из садика, просто отказался туда ходить воспитатели ***** оказались. Сменил 4 школы, потому что он умудрялся везде найти врагов среди учителей. Хотя объективно сын был всегда прав, но вот почему то несправедливость и хамство учителей настигало именно его. Слишком обострённое чуство справедливости, слишком обидчивый, слишком бескомпромисный. Уже с детства думает о смысле жизни и системе мироздания, переодически впадает в депрессии. Даже мне, родной матери, трудно с ним общаться, постоянно приходится следить за словами и даже выражением лица. Дочка же совсем другая. Она очень простая, без кренделей и кривой козы. С ней очень легко, у неё много друзей, учителя её любят даже иногда оценки завышают. Никаких проблем с ней нет. В комнате всегда чистота, её запросто можно попросить сходить в магазин и купить что то из продуктов, никогда не откажет. Даже после порки на отца не обижается, воспринимает это нормально похныкает немного и опять весёлая. Я считаю что такого чудесного ребёнка сотворил ремень. Поэтому у неё и психика стабильная. Ещё Ломоносов писал что то положительное про розги, я точно не помню. Но он был тысячу раз прав и предки наши секли детей не из злобы, а чтобы те делом занимались, вместо того чтобы лежать на диване в бардаке и рассуждать о смысле жизни. У кого такие же наблюдения?
Дайте подуться• 02 ноября 2020
Ответ дляТам-тарарам
Блин, люди, да в развитых странах, где права человека с детства берегут и считаю, за такое мин - админ.нарушение и учет в соц.службах! О чем речь? Почему, когда взрослого кто-то бьет из семьи - это насилие, а когда ребенка - воспитание? Бить - это когда уровень развития не позволяет идти другим путем. Счастливые родители не бьют детей.
Ха))) давайте уже по честному.
С раннего детства в развитых странах детей учат, что их в любой момент может забрать соцслужба.
Они ходят к психологам и пьют ’волшебные таблеточки’ для успокоения. Вот почему они все сидят на успокоительных.
Детей за плохое поведения переводят в школу низшего ранга.
Это называется психологическое насилие, только узаконенное)
У нас у родителей тоже есть подобный фортыль ’отдать в военное училище’ и забыть. Там как нибудь перевоспитают. Никто ж не думает, что там с ним будет работать психологи, правда?))
Русская Богатырша• 02 ноября 2020
Ответ дляЛенивица-красавица

Так, кого в детстве били родители - откликнетесь пожалуйста, вы нашли вторых половин которые бьют вас? Потому что для меня это бред сивой кобылы, а не психология... И как бы отношения родителей и детей и супружеские отношения, несколько отличаются.
Так же интересно послушать тех, кого в детстве родители не били, но вы нашли себе супругов, которые вас били/бьют? Чем вы руководствовались и почему выбрали таких вторых половин?
Меня ставили в угол на горох. Пару раз получала пощёчины от матери за бОрзость и дерзость. Отец отлупил ремнем, когда под утро пьяная пришла лет в 15. От бабушки получала лозиной в детстве, когда лето в селе проводила.
Мне 36. Муж никогда пальцем не тронул. А предыдущий МЧ дал мне один единственный раз пощечину в порыве скандала, в ответку получил от меня расцарапанную морду и резко перешёл в статус ’бывших’.
Ленивица-красавица• 02 ноября 2020
Ответ дляТам-тарарам
Вот результат отсутствия битья ребенка в развитой стране, где права человека с детства берегут.

Кундалини• 02 ноября 2020
Ответ дляКрошка Енот
Вот по рукам не надо. На руках есть нервные окончания, плюс там косточки тоненькие и нежные. Ну а пятая точка все стерпит, там ничего не сломается и не отобьется, тем более что мягкий ремень точно ничего не сломает и не отобьет.
Я помню мне было года 3-4 и меня отец нещадно избивал ремнем. У меня болело ухо, высокая температура. И я сидела и плакала от боли. Мама выбежала куда-то и оставила меня с ним. так он меня ремнем лупасил. А потом еще и запугивал, чтобы я маме не рассказывала.
И так он бил меня до 5ти лет. Просто приходил домой после работы, молча доставал ремень и начинал бить.Ни за что( Потом у него улучшалось настроение, он начинал шутить и кричать мне , что я дура набитая, чего плачу из-за мелочей. И всегда приговаривал, что если скажу маме об этом то он убьет и ее и меня.
Но однажды пришла мама с работы раньше и увидела сама это все. Кинулась к нему, чтобы он меня не бил. Просто готова была его удушить за такое. Он ее тогда чуть не убил. мы ушли с ней в тот же день. И больше она с ним не жила ни минуты.
Но тот, ужас, который я пережила, не желаю никому пережить.
Кстати, мой отец часто любил повторять, что лучший метод воспитания-это бить ремнем. Профилактически-как он выражался. Даже без причины.
Я_не_аноним_100%• 02 ноября 2020
самые бесправные - дети... когда мозгов не хватает - идет в ход ремень
Xвостокрутелка• 02 ноября 2020
Ответ дляКрошка Енот
Можно. Но гуманнее и безобиднее просто дать ремнем по жопе. И по жопе бьют, т.к. это самое безопасное место, а ремнем бьют, т.к. это гарантирует что не повредится ничего важного, а просто преподаст урок. По сути аналогия с тем, как кошка треплет за загривок.
+++Інколи так треба для того щоб дитина зрозуміла що наслідки її поступків будуть нехороші,в майбутньому. Бо ті розмови часто сприймаються дітьми так’поговори собі мамо’.Тільки я вважаю, що ремінь всеодно травмує, треба різкою. Велика різниця між різкою по попі і битям по чому попало, ще й супроводжують це матюками і обзиванням
Невидимка• 02 ноября 2020
Автор, мы с вашим сыном во многом похожи. Однако моя мама не жалела для меня ремня. А перед глазами были примеры самой разнообразной степени присутствия телесных наказаний в воспитании детей. Прошу, не беспокойтесь, пожалев ремня для сына, вы не его. Но и характер дочки применение ремня не улучшило. Ремень вообще не влияет на характер, главное - чтобы наказание соответствовало провинности, и ни в коем случае не пренебрегать разъяснительной работой.
П.С. А легкое атата еще никому не навредило))
Кому там слова не давали• 02 ноября 2020
Ответ дляБез комплексов
Насилие неприемлемо ни в какой степени. Ни к кому.
Я вот ’молодежь’ и, как видите, мои взгляды более прогрессивны чем Ваши. Парадокс?
То, что я сейчас вижу, это кошмар. Вот где парадокс ))
Ответ дляРусская Богатырша
Вот у меня так же, я была оторвой и заслуживала
Xвостокрутелка• 02 ноября 2020
Ответ дляФифачка
Мне как то дочка сказала, что подружку мама за малейшие провинности за волосы тягает, это капец, плакала, говорит, жалко Машу
О це приклад насилля, і зривання злості на дитині, це вже з мамою щось не в порядку, таке діти можуть і не пробачити, а по попі без злості, а з бажанням донести щось дитині-не думаю, що обернеться чимось поганим для дитини
Всех анонимов аноним• 02 ноября 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Смешно читать это все. Можно подумать дети, выращенные без наказаний превращаются во взрослом возрасте в сверхлюдей, которые несут миру добро и справедливость. Ага, щас. Они превращаются в особей, которые в самых простых житейских ситуациях либо тормозов не имеют, либо наоборот ведут совершенно амебный образ жизни
Так это закономерно!!!!!
https://www.psychologos.ru/articles/view/svobodnoe...
Современная психологическая литература изобилует статьями, превозносящими ценности свободного воспитания детей. Читаешь эту литературу и боишься оскорбить ребенка, чтоб невзначай не заложить семя неуверенности в растущее дитя. Крикнешь, и коришь себя, что плохой родитель. Не дай бог шлепнуть ребенка, и начинаешь понимать, что нарушаешь права ребенка, и бывает чувствуешь себя негуманной, не правильной мамой. Но с другой стороны, вспоминая свое детство и рассказы родителей и бабушек о их детстве понимаешь, что веками родители шлепали своих детей, ругали и обзывали и трудно сказать, что тысячелетиями люди были несчастными из-за негуманного воспитания родителями.

Думала, что свободное воспитание это и есть необходимость жалеть ребенка, особенно его психику, боялась лишний раз выработать в ребенке комплексы неуверенности, недостатка внимания. Как часто я ловлю себя на том, что не вытерпев что ребенок часами сидит с не до конца одетыми колготками на полу и болтает, отвлекается, я беру его и одеваю до конца, кормлю быстро с ложки если сидит и долго ковыряется в супе и говорит, что ей хотелось кашу, а это она не ест. Руссо пишет, что лучше ребенок заболеет и спит под разбитым им же окном, чем вырастет сумасбродом. Ошибочка. Сознаю когда я спешу сделать за ребенка, то что он/она в силах, я думаю прежде всего о себе, о своем желании не слышать капризные возгласы, нытье, видеть ребенка на полураздетой на холодному полу, желание не опаздывать.

Бывало позволяла командовать ребенку, думала, что ребенок так сможет выработать лидерские качества. Прочитав о том как Руссо относится к дозволению детям командовать взрослыми, поняла, что занималась умышленным попустительским воспитанием. Руссо пишет, что нельзя ставить себя в самую опасную зависимость — в зависимость воспитателя от воспитанника. «Каприз детей — это не дело природы; это дело дурного воспитания; это значит, что они повиновались или приказывали; а я сто раз повторял, что не нужно ни того, ни другого». Затем почитав Гессена поняла, что лидерские качества вырабатываются путем выработки самостоятельности, когда ребенка научается самостоятельно мыслить и действовать, другими словами когда учиться жить с детства в авторской позиции. Гораздо важнее для ребенка чувствовать защиту в том, что есть авторитет и ориентир, Чувствуя последовательного настаивающего на определенном распорядке, задающего направление сильного родителя, ребенок четче видит что такое хорошо, и что такое плохо, ему легче играючи учиться жизни, стоить свою личность.
Вместо кратких указаний (которые я воспринимала, как унижающие достоинство - приказы), старалась научно объяснять почему то-то нельзя, а то-то можно, чтоб она могла сама ориентироваться и решать что правильно, а что нет. Свято верила в то, что ребенок поймет все, если правильно ему объяснить. Рассказывала истории про бактерии, чтоб помыть руки, разъясняла о лейкоцитах, чтоб пила лекарства. В целом, она растет эрудированной, но я понимаю, что морализирую иногда там где легче просто установить правило. Руссо сторонник свободного воспитания, оказалось, по данному вопросу пишет: ’Природа хочет, чтобы дети были детьми, прежде чем быть взрослыми. Если мы хотим нарушить этот порядок, мы произведем скороспелые плоды, которые не будут иметь пи зрелости, ни вкуса и не замедлят испортиться: у нас получатся юные ученые и старые дети.’ Гессен считает, что дошкольнику свойственна аномия или отсутствие сознания норм, закономерностей. Дошкольникам гораздо свойственней воспринимать мир как данность, нежели строить логические цепочки и делать выводы. Получается незачем опережать развитие человеческого ума и заранее чрезмерно много преподносить ребенку мир в научной терминологии.

Последовательность - не смотря на уговоры и упрямство. Вседозволенность - не есть свобода воспитания. Дисциплина, четкие правила, ценности, ориентиры создают предпосылки воспитания личности, которая будет иметь изначальный потенциал стать личностью.
Кундалини• 02 ноября 2020
Ответ дляЛенивица-красавица

да, мой первый, хоть и гражданский муж, бил меня( Причем он просто садистом оказался( У него крышу сорвало, когда я забеременела. И хотя я готова была уйти от него и воспитывать ребенка одна. Он меня избил до полусмерти, ребенка не стало. Как и наших отношений.
Там-тарарам• 02 ноября 2020
По вопросу - меня били и я замужем/в браке и все ок. ’Все ОК’ - это очень индивидуальное понятие. Поэтому, не надо так 100% утверждать, возможно, вы просто не знаете, как может быть лучше.
Xвостокрутелка• 02 ноября 2020
Ответ дляУжеВотДа
Какая легенда? Это обычная психология. Ребенку с детства прививают, что насилие над другим человеком, даже самым родным это хорошо и правильно. С этими установками он идёт в мир и находит Васю, которому тоже прививали, что насилие норм. Вот он и бьёт ее, а она терпит и считает что так у всех. А другая девушка которую не били на Васю посмотрит как на дурачка и будет держаться от него подальше
Чому все мішають в одну кучу-насилля і паро раз по попі за поведінку яка буде мати наслідки нехороші для дитини. Це ж не одне і теж!
Головная• 02 ноября 2020
Почитайте про интровертов и экстравертов, может для Вас что-то прояснится
Мать драконов• 02 ноября 2020
Ответ дляInnag
в 11 лет, бля, что я прочитала, я в шоке

Автор, она потом найдет мужа которые ее бить будет, но она выросла в семье где это норма. Надеюсь за пересоленый борщ вам тоже ремнем по жопе дают?
да, автор просто тролляка!))) причем неумелая.
Xвостокрутелка• 02 ноября 2020
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
так потому, что искалеченный человек редко может воспитать здоровую личность, поэтому цепочка продолжается...а битый продолжает бить своего, так как его же били и вот вырос, а какой вырос он не видит
Їх били, зганяли на них злість, а вони в другу крайність-все для дітей і все кругом дітей і виходять покалічені діти тільки по іншому. Дітям треба границі, без них вони відчувають себе незахищенними
60 метров сметаны• 02 ноября 2020
У меня простой вопрос к тем, кто считает наказание ребенка нормой. А если перед вами будет стоять двухметровый качок, килограмм так под 130, и сделает, что-то что вам не нравится, вы его изобьете или всё же сработает инстинкт самосохранения? А ребок же слабее, что он может. Издеваться над тем кто слабее тебя - это полнейшее дно. И бьет не потому, что воспитывает, а потому, что может.
Кундалини• 02 ноября 2020
Ответ дляXвостокрутелка
Треба мудрість мати (не просто розум) щоб знати за що наказати різкою, а за що не варто. Тай діти нам дані більше для нашого виховання , ніж для того щоб їх виховувати. Діти чудять-ми думаємо, що не так зі мною, і змінюємось, і діти будуть хороші. Є така мудрість(дослівно не памятаю)--не старайтесь виховувати дітей, вони всеодно будуть подібні до вас.
когда мои дети что-то чудят, то я всегда сначала спрашиваю себя, где мы с мужем лоханулись.
Было неважное поведение в школе у сына. Мне учитель написала, чтобы мы повлияли так как он совем берега попутал(
Я пришла к нему сильно расстроенная, чуть не плача, так как обсуждали уже эти вопросы много раз с ним. И он меня все допытывал, почему я так переживаю и плачу. Ведь это ж его ругают, а не маму. Я ему обьяснила, что я чувствую себя виноватой, что не смогла доходчиво обьяснить, почему так поступать нельзя. Что не знаю как это исправить сейчас
И Вы знаете, ребенок больше себя так не вел. Я не знаю мои слова так на него повлияли или мой расстроенный вид. Но он изменился. Даже без ремня
Там-тарарам• 02 ноября 2020
Ответ дляДайте подуться
Ха))) давайте уже по честному.
это Вы ооочень утрируете. Это в фильме каком-то увидели? Пригород Сан Франциско, хороший район, но да, школа обычная. Не знаю никого на успокоительных. И никто не дергается от соц.службы. Это же напрямую от уровня развития и достатка зависит.
Поросенка• 02 ноября 2020
Жесть, ’воспитываете’ себе покорного, забитого, униженного раба. Которого во взрослом возрасте будут ’пороть’ все, кому не лень - морально. А может, и муж лупить будет, и для неё это будет ок.
Без комплексов• 02 ноября 2020
Ответ дляГоловная
А что именно? Что гуглить?
Радостина• 02 ноября 2020
Скажу как психолог- есть дети которых нужно бить, что бы дошло, но делать это нужно, как говорили наши предки’ поки впоперек ліжка лежить’, и то лишь для того что бы научились уважать родителей и их слово. До есть до 3-4 летнего возраста. Ну не до синяков конечно, и не всех)
Поросенка• 02 ноября 2020
Ответ дляСтрекозей
Не верю. Девочку? Отец? Ремнем?????? Я вам не верю!
Это извращение...
Xвостокрутелка• 02 ноября 2020
Ответ дляПМСница
Да, да, когда мне было 7 лет меня отец( рост 197, вес около 130 кг) так избил по жопе, что я ходить не могла, ногу одну просто волочила,синяки были огромными на две ладони размером, это на ногах, попа была одна сплошная гематома, когда он меня бил, помню что теряла сознание, в глазах все темнело и на несколько секунд не чуствовала боли.Это через несколько дней после события.И знаете за что? Не могла запомнить таблицу умножения.Я была всего лишь 7летней девочкой, очень худенькой до аноресии прямо.О чем вы вообще здесь пишете?
Це страшно. Але якщо ваш батько не вміє себе тримати в руках, це не означає, що всі такі. Не можна так думати про всіх, що хто дає ремня, то обовязково калічить
Там-тарарам• 02 ноября 2020
Ответ дляЛенивица-красавица

https://youtu.be/iIkZbOVXRtk
Я Вам могу массу видео выслать с украинскими подростками, которое творят не менее страшные вещи. ТОлько наших в разы больше, потому что никто не обращает такое внимание.
Разумная Губка• 02 ноября 2020
О чем тут спорить? Вопрос давным-давно исследован учеными. Нет доказательств, что дети, которых бьют, лучше себя ведут. Зато есть множество доказательств, что у битых детей значительно повышен риск депрессии, агрессивности, алкоголизма и наркомании. Битые дети в среднем хуже развиваются в интеллектуальном плане. Из битых детей вырастают люди, менее склонные к сочувствию и альтруизму.
Чем мягче телесные наказания - тем ниже риск негативных последствий. К мягким относятся, например, шлепки ладошкой по попе. К суровым (повышающим риск) - порка ремнем.
Были даже исследования, которые показали, что при порке ремнем страдает мозг ребенка - те отделы, которые ответственны за интеллект. Видимо, из-за болевых ощущений, смешанных с глубокой обидой. То есть боль и низкое настроение одновременно вызывают такое воздействие. Когда ребенку больно из-за болезни, но родители его в этот момент утешают, жалеют и поддерживает - от боли нет глубоких последствий для мозга. А когда тебе больно, а главный твой защитник не только не утешает, а наоборот - создает эту боль, это очень тяжело переносится.

Да, на ком-то не скажется. Или скажется незначительно. Или человек просто не свяжет свои взрослые проблемы с телесными наказаниями в детстве. Но может ведь и сказаться. Сильно сказаться. Зачем рисковать? Зачем играть жизнью своего ребенка?
Стрекозей• 02 ноября 2020
Ответ дляРазумная Губка

супер
Головная• 02 ноября 2020
Ответ дляБез комплексов
А что именно? Что гуглить?
У автора сын интроверт, они очень глубоко переживают любое событие, эмоциональные, чувствительные.
А дочь экстраверт, лёгкий характер, чувства неглубокие, легко переключается на другое.
Гуглите - психологические особенности экстраверта или интроверта
Xвостокрутелка• 02 ноября 2020
Ответ дляКрошка Енот
И что? А я слышал много случаев, когда психологическим давлением люди доводили другого до самоубийства. И что из этого лучше, что гуманнее? Ах, ну да, коненечно же нет ничего более жестокого чем ремнем по жопе. И открою вам тайну, не обязательно при этом отключать мозг и бить в полную силу. А без мозгов психологически можно сделать гораздо хуже чем физически ремнем.
++++