Непонятно• 02 ноября 2020

Подарок на сумму 200 грн. норм на детский ДР?

Уважаемые советчицы, как Вы считаете подарок на сумму 200 грн. норм на детский ДР, который празднуется в детском развлекательном центре или в кафе с аниматорами? Речь идёт о детях 5-10 лет.

Чем вызван вопрос. Встретила знакомую, и она сказала,что ее ребенок почти каждую неделю ходит по детским ДР. Зная про их довольно среднюю обеспеченность, я спросила, сколько они обычно дарят на ДР. Сумма в 200 грн. меня удивила, учитывая, что расходы на одного ребенка обычно 500-600 грн.

Хочу услышать мнение советчиц. Сколько обычно дарят Вашим детям 5-10 лет или дарят Ваши дети именинникам?
Результат:
вже голосів: 260
170 (65.38%) Мало
64 (24.62%) Норм
26 (10%) Результат
Я только за!• 02 ноября 2020
Зато их не ради подарков приглашают)))
Да и дети ... их порой яркая вещица за 200 грн порадует больше, чем за 1000.
Как приглашающая скажу - норм. Абы моему ребенку было весело.
автор Непонятно • 02 ноября 2020
Ответ дляРяженка
Ребёнку понравился подарок или он у вас уже тоже приучен по цене фильтровать?
Я не знаю, понравился ли. Это не наши гости. Я все в старт-посте написала.
Запароленое одеяло• 02 ноября 2020
Ответ дляРяженка
респект, кстати.

У меня есть случай, когда до праздновался в иль молино, и в детской комнате были и дети посетителей. Наши дети (им было 4-7 лет) принесли подарки в эту комнату и стали их разбирать. Когда уходили - не нашли коробку с фабрикой мороженого, и книгу с конвертом.
Праздник от этого не испортился. Моя дочь была довольна, что было весело
ПуГоФФка• 02 ноября 2020
Мы дарим на 1000-2000грн.
А лично нам все равно на какую сумму подарили нам. Абсолютно.
Вот у девочки, которая нравится сыну завтра день рождения. Я написала её маме, чтоб посоветоваться с подарком, а она сказала что-то очень скромное, так как не празднуют, нет возможности. Сын потрусил копилку свою, купить цветы, подарочек небольшой и поведет в кино, купит попкорна. По 9 лет.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 02 ноября 2020
Каждую неделю по 600 с семейного бюджета минус.
200 может и маловато, но дарят сколько могут.
Простецкая• 02 ноября 2020
Ну мало на мой взгляд, но я считаю - кто сколько может, детей приглашают не для подарков, а для того чтобы весело было имениннику с друзьями.
Ряженка• 02 ноября 2020
Ответ дляНепонятно
Тогда я вас удивлю. Детям может понравится например и книжка с наклейками за 50 грн ) и быть любимее чем Лего за 1000
Не думайте, что вы лучше своей знакомой потому что больше денег даёте. Эмоции и присутствие друзей важнее
Помеха справа• 02 ноября 2020
Круг общения людей обычно из подобных им. Редко когда люди кардинально разных достатков большие друзья, как и их дети. Если там у всех подарки на 200, то это нормально наверное. Правда бывают просто хитропопые)
Указка• 02 ноября 2020
Кто-то 200, кто-то 600, достаток приблизительно одинаковый... Я не обращаю внимание. Предоставьте, если ходить на дни рождения каждую неделю, сколько на подарки уйдёт. Вот представьте ситуацию, что бы вы выбирали что бы друг ребёнка пришел Ина ДР и подарил 200 грн или не пришёл потому что дорого?
к.Буланова• 02 ноября 2020
Дарили и 200 и 100 и 1000 и связанную своими руками игрушку, она, кстати больше всего порадовала. У всех разный бюджет, главное, что пришли и провели время с ребенком. У меня если бы не было возможности, праздновали бы дома, а так понятно, что не окупится, но не для этого праздник, а для эмоций.
Домашка• 02 ноября 2020
Да прям каждую неделю ходит на ДР)))
Бокс-орун• 02 ноября 2020
Любая сумма - это НОРМ. Мы обычно дарим одноклассникам подарок на 400-500 грн. К моему ребенку на каждый ДР приходят и дарят кто сколько может, кто-то и 100 дарит, кто-то 200. Для нас это не мало, ребенка с детства учу, что кто столько смог, тот столько и подарил. Главное, что гости пришли и что праздник состоялся. Стараюсь больше следить, чтобы всем детям было весело и комфортно на празднике, сглаживаю конфликты, если зарождаются и т.п. А подарки - дело десятое
Директриссимо• 02 ноября 2020
мне фиолетово, я делала ДР дочери, вышло в 2 раза дороже, чем вы описали. одна гостья принесла книгу, которую призналась, что прочитала сама другие, игры настольные, так же бюджетные, кто-то реально заморочился с буд.играшок. ну и что? это был день рождения моей дочери, ее подарки устроили, устроили гости, эмоции. я ради этого и платила. сейчас реально есть дома дорогие игрухи - лол, с гаджетами которых кот давно играет, монстры хай инвалидами ставшие))) кукольный дом, автобус для барби в три этажа с бассейном и наворотами, еще какая-то кукла модная, большая, муж притарабанил из командировки. ну, дорогие и лежат. может быть, дочь когда то была очень счастлива получив их в подарок, так я за это и платила, за эмоции.
НЛОша• 02 ноября 2020
конечно нормально, никогда не праздновали ДР детям с целью отбить затраты. Дети запоминают эмоции, впечатления, мне важно, чтобы гости пришли и всем было весело, а не сумма подарка.
Директриссимо• 02 ноября 2020
мне даже взгрустнулось
представляю, пришел ребенок с книгой, а ему внимания не уделяют
потому что мало принес. это какой-то кошмар! то бедное дите будет стоять с широко открытыми глазами и ничего не понимая думать, от чего он хуже остальных?
до слез
автор Непонятно • 02 ноября 2020
Ответ дляРяженка
А где я написала, сколько мы дарим? Может, я планирую на такие же суммы дарить подарки, и здесь хотела услышать мнение мам потенциальных получателей подарков?
Бауди на ауди• 02 ноября 2020
Ответ дляНепонятно
Автор, Вы жэ указали-Достаток нам Средний, ходит на ДР часто, поэтому вполне нормально 200грн. И детям главное,чтобы пришла компания и было весело. Разве лучше-пригласить и прийдут 1-2 чел т.к. у других нет по 500грн на подарки?! Я Своему ребенку делаю праздник-пусть хоть просто с шариками приходят,какая разница?!
Трусиковед• 02 ноября 2020
Я не знаю, что можно купить в подарок на 200 грн. Разве что, сладости или книги.
По моим наблюдениям, больше всего жмут лишнюю сотню вовсе не самые малообеспеченные. Как раз наоборот.
Больше скажу - и дети их воспитаны в режиме «греби под себя». Это видно за столом, это видно на развлечениях...больше всех словить, дольше всех кататься, и вооон тот кусок торта с собою прихватить. И вам же не нужны вот эти развлекалки? Я б забрал.

В общем, хочу сказать, что с теперешними ценами ну невозможно на голубом глазу делать подарки по 200 грн и прикидываться шлангом. Это стиль такой, а не бедность.
Да, в детский праздник никто не ставит целью окупить затраты, это обычно невозможно, даже если втрое больше дарить будут. Но это вопрос не к родителям именинника. Понятно, что все вменяемые люди калькуляцию подарков не ведут. Это вопрос к тем, кто считает - и так сойдёт, лучший мой подарочек - присутствие... Это лицемерие.
Директриссимо• 02 ноября 2020
самое интересное, что все, кто отписался в теме считают это норм, а кто молчит, не пишут почему мало. девочки, почему мало-то???
Госпожа Белладонна• 02 ноября 2020
Ответ дляДиректриссимо
А сами то как считаете?
Пенять на зеркало• 02 ноября 2020
в нас в класі так всі дарять. Але то зручно, бо вам стільки ж повертати на його день народження.
автор Непонятно • 02 ноября 2020
Ответ дляПенять на зеркало
При условии, что в ответ позовут на свой ДР и тоже организуют праздник, а не угостят дома тортом с компотом, вот и весь ДР.