Снежнакомка• 02 ноября 2020

Ваши будущие выпускники уже...?

Определились с будущей специальностью?
Сын не определился и не знает, чего хочет...
Кокосиха• 02 ноября 2020
Дочка в 10 кл, уже где-то год как определилась. Колебалась между 2 вариантами, ходила на курсы по проф ориентации и в рамках занятий неделю поработала в различных медицинских учерждениях, плюс возникла неожиданная необхожидость в дорогой покупке (младшая сестра разбила её штатив для съёмки). Сравнила количество усилий и результат, жаль, отличный врач из неё бы был.
Выбрала маркетинг и рекламу.

На перекуре• 02 ноября 2020
Сын - выпускник 2020. С будущей профессией определился в конце 10 класса. Сначала выбрал школьные предметы, которые больше всего увлекали. Потом из этого выбирал специальность. Желаю Вашему выпускнику правильного и легкого выбора)
ШобВам_КакНам• 02 ноября 2020
У нас ставка на биофак, пока так.
Кокосиха• 02 ноября 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
У нас ставка на биофак, пока так.
А Вы не из Киева? Обратите внимание на этот факультет
http://nubip.edu.ua/node/4103
ничевока• 02 ноября 2020
Определилась, исходя из предметов ЗНО, которые хочет сдавать.
ШобВам_КакНам• 02 ноября 2020
Ответ дляКокосиха
http://nubip.edu.ua/node/4103
Спасибо. Вы его оканчивали?
Кокосиха• 02 ноября 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Спасибо. Вы его оканчивали?
Нет, дочка подруги учится, неплохой уровень, плюс некоторые предметы читаются на английском.
No problems• 02 ноября 2020
Есть вариант пока один, сейчас 10 класс.
Хочет на ин яз
Звезда в шоке• 02 ноября 2020
Сын «определился» в 11 классе. Подали заявки на зно. В мае он решил, что хочет заниматься совершенно другим (к счастью, набор предметов зно позволил поменять специальность, хоть и вышло, что один предмет зря учил и сдавал). В августе, когда подавали документы, я уговорила один из приоритетов отдать под смежную специальность, опять же, спасибо зно по английскому - позволял варьировать. И что вы думаете, именно по этому приоритету и прошёл. В октябре сказал, что не ровен час - поступи он на желанную специальность - уже бы бросил.
То есть, три разворота за полгода)
Редкий ребёнок знает, куда он хочет и понимает, что его там ждёт. Потому это все ещё вилами по воде писано)

Я не на долго• 02 ноября 2020
Я в 33 еще определиться не могу...
Copy-Paste• 02 ноября 2020
Ні, не визначився((
Карусель-весель• 02 ноября 2020
Нет, к сожалению(((
Отжигающая• 02 ноября 2020
Мой - с направлением и ВУЗом да, а вот с конкретной специальностью - там куча нюансов, читает Освітні програми, подписался на чат факультета. В школе учит 4 предмета, остальные со скрипом , особенно история с биологией.
автор Снежнакомка • 03 ноября 2020
Ответ дляОтжигающая
А что учит? Какие 4 предмета?
Отжигающая• 04 ноября 2020
Ответ дляСнежнакомка
А что учит? Какие 4 предмета?
Математику, физику, укр мову, и английский :)