СиренаФеоктистовна• 02 ноября 2020

Как научиться жить без мамы? Съехали семьёй и вернулись обратно через день

Жили с мужем и ребенком у мамы, были частые ссоры и скандалы, довольно сильные и напряжение.
Нам сказали что можете валить отсюда
На следующий день мы уехали

Оставшись сама в этом жилье без мужа с ребенком мне стало так жутко и плохо, ребенок вечно орал и просился на руки , не могла ни на секунду оставить одного его. Не знала за что хвататься, квартира в пригороде магазин в 15 минутах ходьбы , ребенок орет не хочет одеваться и садится в коляску, убегает , лезет куда не нужно, трогает горячий конвектор. Условия там плохие , плита настольная , отопление конвектором , холодно, не обжито ...первый этаж в двухэтажном доме, во дворе соседи бродят...муж на работе до 20:00.
Как мама обнаружила что мы уехали начала звонить и плакать , извинилась и умоляла вернутся, говорила о предательстве(что мы ее предали), обещала вести себя адекватно и меньше лезть к нам (она постоянно лезет к нам в семью). И мы вернулись, сейчас все нормально. Но мне кажется это на ненадолго,на первое время.

Как научиться жить отдельно от мамы? Наладить быт? И все такое . Понимаю что это инфантилизм.

Важно что когда мамы нет даже, в квартире своей мне хорошо с ребенком ,со всем справляюсь одна. А когда переехали на ту квартиру все ужасно.
автор СиренаФеоктистовна • 02 ноября 2020
Эта квартира родственников не наша

Голубая устрица• 02 ноября 2020
Напишу грубо, но честно : Вы просрали свою жизнь.
Ответ дляГолубая устрица
Почему
В садик только через год ребенку
Пацаааааааан• 02 ноября 2020
я не понимаю ’взрослых людей’ которые рожают своих детей, женятся, а жить без мамкиной сиси не могут...

Да съедьте уже, пусть как вам плохо там не будет, возьмите себя в руки, да и муж пусть тоже работает активней
ПМСница• 02 ноября 2020
Не знаю, я как сьехала так и нарадоваться не могу.
ПлюшкамиБалуюсь• 02 ноября 2020
Скільки вам років, що така не самостійна? Дорослішати треба і сподіватися тільки на себе, а не на маму.
myshkar99• 02 ноября 2020
Живіть як вам зручно
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Больше 20

Ластоноша• 02 ноября 2020
Ответ дляГолубая устрица
плюс мульйон!
дети сделали внуков маме и даже не повзрослели!

п.с. Старость придёт в любом случае! Взросление выборочно!
Кто крайний?• 02 ноября 2020
когда мы съехали, то радость была в двух домах.
Меня не напрягал ор ребенка в моей квартире, потому что никто не заламывал руки и не вмешивался. Мне не нужно стало ничего успевать, потому что я сама себе хозяйка и все что не сделалось сегодня, сделается завтра или вообще не сделается.
Не успела приготовить - не беда, заказали пиццу и едим спокойно, а не слушаем что это вредно и дорого.
Пацаааааааан• 02 ноября 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Больше 20

больше 20..это 21 или 29?) Разница как бы весомая
Ответ дляПацаааааааан

ПлюшкамиБалуюсь• 02 ноября 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Больше 20
Якщо ви вже народили дитину, то беріть відповідальність за своє життя і тис більше за життя своєї дитини.
Стопудова• 02 ноября 2020
Что бы привыкнуть нужно пару месяцев. Ну три хотя-бы. Вы что никогда не меняли работу, не переехали?
Тамбовский мел• 02 ноября 2020
Я переехала от мамы в 1г младшей, и почти 3г старшему, в квартиру родственников, правда условия нормальные . Муж в 19.00 дома. Первые дни не могла на улицу выйти, детей собрать. Не успевала готовить ужин и тп. Ничего со временем обвыклась, справилась.
Пацаааааааан• 02 ноября 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
хорошо, значит учёбу закончили по крайней мере. Должны быть уже самостоятельные.

я в 23 от мамы уехала, на холодную съемную и одна. Квартира была 4500 грн, а зарплата 6 тыщ.Ну ничего, выжила)
Играю_на_кларнете• 02 ноября 2020
А муж что говорит? Он тоже с таким восторгом живет с вашей мамой? Или все - таки хочет отдельно?
Ответ дляИграю_на_кларнете
Хочет отдельно, но ему то что, он дома только ночует. Утром рано ушел, поздно вечером пришел, поел готовое и спать.

Тушь для2го класса• 02 ноября 2020
Ні, ну зрозуміло, що в мами побут налагоджений, комфортно, допомога є... Але в житті окремо більше плюсів. Ви можете робити те, що хочете Ви. Прибирати, коли треба Вам, готувати теж.
Ластоноша• 02 ноября 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
да не сделает это автор! ей удобно быть маааленькой! А то что уже ребёнок у неё это так фигня, всё равно она маленькая!
Женилка выросла у автора, а мозги ещё не выросли! Автору удобно под маминой юбкой!
Инфантилизм в действии!
Ответ дляСтопудова
Переезжала давно с родителями ,плохо помню, но тоже сначала было сложно
Пацаааааааан• 02 ноября 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
значит проблема в Вас, то что Вы не можете быть без мамы. Боитесь быть с ребенком одна и в быту тоже
Ангелочек с рожками• 02 ноября 2020
Съехать и не возвращаться, так и научитесь. Если бы не было куда вернуться, у вас бы таких вопросов не возникало, а так есть возможность бегать туда-сюда... Вы уже сами должны нести ответственность, ребенок у вас, а за вас другие несут и решают. Получается, ребенок (вы) в семью вступил, но не созрел для неё.
Играю_на_кларнете• 02 ноября 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Зря вы так о нем. Как о домашнем питомце.
Єдина Країна• 02 ноября 2020
Ответ дляКто крайний?
переезд здорового человека!
Голубая устрица• 02 ноября 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Почему
Посмотрите на Ваши решения.
Кто Вы?
Какого мужа Вы выбрали?
Какая у Вас жизнь?
Играю_на_кларнете• 02 ноября 2020
У вас семья уже с мужем и ребенком , а не с мамой. От этого и отталкивайтесь.
Я_на_кожухе• 02 ноября 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Мой старший сын съехал от нас в свои 23. Живет не далеко от нас, но очень самостоятельно, имею ввиду, что готовит, стирает, убирает сам.
Но я всегда своим сыновьям говорила, что полноценный взрослый человек (будь-то мужчина или женщина) должен уметь себя обслужить
Пацаааааааан• 02 ноября 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
ну понятно, что сложно. Мне тоже было сложно налаженный быт покидать, но моё психическое здоровье было важнее, а если муж и ребенок ещё, так тем более..Вы с мамой не единое целое, пора принимать решения своей головой.