Вечный двигатель• 02 ноября 2020

Муки выбора синтезатора , электронного пианино

Девочки ,вы все знаете , прошу проконсультировать , кто в теме , нужно купить электронное пианино , дочь в музыкальной школе , вокал и фортепьяно , преподаватель конечно рекомендует полноценный инструмент , но нет возможности , выбираю между моделями YAMAHA P-45B или KORG SP-170S WH . К сожалению бюджет ограничен , 15 000 грн . Буду очень признательна любым советам .Ниже даю ссылки на инструмент http://muzeconom.com.ua/product_info.php?products_...
http://muzeconom.com.ua/product_info.php?products_...
Благодарю !
Беззубовна• 02 ноября 2020
Подруга купила дочери два синтезатора бу ,потом всё таки купила пианино,от него толку больше

Беззубовна• 02 ноября 2020
Пианино можно за 6.000 отличное купить
Чудо Ф_ф КеДаХ• 02 ноября 2020
Из этих двух Ямаха 45, я тоже летом выбирала ребенку,меня консультировал друг семьи,он раннее работал в магазине музыкальных инструментов,то настоятельно рекомендовал эту модель.
Но мы не купили, ребенок поиграл и не захотел, звук ему не нравится, купили бу настоящее пианино, попалось по хорошей цене в очень хорошем состоянии .
Непогодка• 02 ноября 2020
Я в том году взяла casio cdp s 100
Отличный вариант
автор Вечный двигатель • 02 ноября 2020
Ответ дляБеззубовна
Пианино можно за 6.000 отличное купить
Ой не знаю , настройщика найти трудно , в нем тоже разбираться нужно , проблема куда ставить ...
автор Вечный двигатель • 02 ноября 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Тоже знакомый музыкант советует Ямаху , а там по бюджету . Спасибо !
автор Вечный двигатель • 02 ноября 2020
Ответ дляНепогодка
Я в том году взяла casio cdp s 100
Отличный вариант
Посмотрю модель , благодарю !
Сестрица Алёнушка• 02 ноября 2020
У нас корг, модель не помню, но бюджетное пианино. Дочка заниматься, нормально. До этого был синтезатор, это жесть
Не будь КакСвета• 02 ноября 2020
Ответ дляВечный двигатель
Пианино иногда бесплатно отдают за самовывоз, в любом случае б/у пианино будет дешевле правильного синтезатора, который и по размеру немаленький. Настройщика можно попросить порекомендовать в музыкальной школе.

автор Вечный двигатель • 02 ноября 2020
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Я все равно склоняюсь к тому , что пианино нужно будет купить тоже , тем более дочь хочет в этом направлении учиться дальше
автор Вечный двигатель • 02 ноября 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
благодарю за совет !
автор Вечный двигатель • 02 ноября 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
Сейчас задам наверное тупой вопрос а чем отличается синтезатор и электронное пианино , последнее наверное на порядок дороже ...
Не будь КакСвета• 02 ноября 2020
Ответ дляВечный двигатель
В синтезаторах неполная клавиатура, и иначе работают клавиши, электронное пианино полностью в этом плане имитирует обычное. Поэтому если учиться играть чисто для себя то все равно, если получать базовое музыкальное образование - то электронное или обычное или правильный синтезатор
автор Вечный двигатель • 02 ноября 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
Правильно понимаю , молоточковая система и 88 клавиш , и еще педалька
Не будь КакСвета• 02 ноября 2020
Ответ дляВечный двигатель
Да, мы когда-то тоже над покупкой думали, но у меня дочь пианино в муз.школе не учила, у них отменили второй инструмент, поэтому для себя купили Ямаху попроще. Педалька, кстати, тоже есть.
автор Вечный двигатель • 02 ноября 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
А первый инструмент какой изучала ?Да мне не музыканту крайне сложно , чтобы потом не ошибиться , тяну с покупкой , дочь меня дергает ...
Не будь КакСвета• 02 ноября 2020
Ответ дляВечный двигатель
Флейта. Пианино очень не хватало для сольфеджио, не было опыта постоянно слышать аккорды.
автор Вечный двигатель • 02 ноября 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
Класс , красивейшее звучание , у дочки одноклассница занимается на флейте
Не будь КакСвета• 02 ноября 2020
Ответ дляВечный двигатель
Вы с преподавателем посоветуйтесь может. Покажите описание выбранных инструментов. Но вообще, нам говорили,главное молоточковая система и полная клавиатура, но клавиатура в крайнем случае может быть неполной.

автор Вечный двигатель • 02 ноября 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
Благодарю , преподаватель примерно также говорит как и вы , и бюджет конечно корректирует аппетиты .
Лама_мама• 02 ноября 2020
Купите миди клавиатуру молоточкоаую. Полностью имитирует фортепиано. Если есть комп. Подключаете к компу , устанавливаете программу и у вас все фортепиано мира в квартире.
автор Вечный двигатель • 02 ноября 2020
Ответ дляЛама_мама
Миди клавиатура , это нужно смотреть в модели именно такую ? Я просто не поняла .
Лама_мама• 02 ноября 2020
Ответ дляВечный двигатель
Миди клавиатура это просто клава которая подсоединяется к компу, сама по себе не звучит ,но на компе с колонками и устанавливаете программу , и она воспроизводит звуки любого фортепиано. Посмотрите итальянские модели Fatar они есть с молоточковым механизмом , точно как у фортепиано
автор Вечный двигатель • 02 ноября 2020
Ответ дляЛама_мама
А теперь поняла , хорошо почитаю .Благодарю !
Моська-слон• 02 ноября 2020
Ответ дляВечный двигатель
Пойдите в магазин и послушайте звук. А вариант с рассрочкой на хорошее пианино не рассматриваете?

Я купила пару месяцев назад электронное пианино, тоже создавала здесь тему. Но выбирала сама, просмотрела много роликов и обзоров.

Выбрала Yamaha CSP-170 https://ru.yamaha.com/ru/products/musical_instrume...

ооочень довольна. Звук великолепный и для новичков есть световые подсказки, очень удобно учить мелодии.

Это как вариант, посмотреть более дорогое пианино, чтобы не разочароваться, и взять в рассрочку.
Брала с оплатой 100%, но знаю, что есть и такие опции
автор Вечный двигатель • 02 ноября 2020
Ответ дляМоська-слон

Благодарю за совет , посмотрю !