ША все! я пришла• 02 ноября 2020

Польша или Франция для переезда?

Какую б страну выбрали и почему?
При условии что доход будет позволять одинаковый уровень жизни в странах и работа будет по одинаковой профессии. Язык национальный придется учить. На работе и англ достаточно.
Результат:
вже голосів: 93
45 (48.39%) Польша
41 (44.09%) Франция
7 (7.53%) в комментах
Зарядка для хачапури• 02 ноября 2020
Франция вся черная. Не стоит туда ехать

Вкаблучках• 02 ноября 2020
те кто такие темы на советчице создают и просят совета посторонних людей никуда абсолютно не переезжают. Будет пустая тема ни о чем
Значит надо• 02 ноября 2020
нізащо! в тих хранциях голови людям ріжуть як свиням
Копирайторша• 02 ноября 2020
У Франції з кожним роком все більша *опа
ГейТуда• 02 ноября 2020
В Польщі мова легша, архітектура красива, додому ближче.
РозаЛюксен• 02 ноября 2020
Я жила во Франции, а почему именно эта страна?
Скоро_вчера• 02 ноября 2020
странный вопрос: Вы везде будете чужая
ГДЕ сможете зарабатывать туда и ехать

автор ША все! я пришла • 02 ноября 2020
Ответ дляРозаЛюксен
Потому что выбор между этими двумя для перевода по работе.
Силиконочка• 02 ноября 2020
Ответ дляВкаблучках
Хаха, вот точно. Я так в Прагу собиралась))
Анонимушка• 02 ноября 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
Франция вся черная. Не стоит туда ехать
Это точно. Если Европа-то не Франция и не Германия. В Германии чуть меньше, но тоже мусульманское засилье агрессивных.
автор ША все! я пришла • 02 ноября 2020
Ответ дляСкоро_вчера
странный вопрос: Вы везде будете чужая
ГДЕ сможете зарабатывать туда и ехать
Зарабатывать и там и там, потому и дилема.
Силиконочка• 02 ноября 2020
Ответ дляША все! я пришла
А города какие, столицы или зажопинск?
автор ША все! я пришла • 02 ноября 2020
Ответ дляАнонимушка
Увы, выбор только из этих двух.
автор ША все! я пришла • 02 ноября 2020
Ответ дляСиликоночка
А города какие, столицы или зажопинск?
Не столицы. Но города.
автор ША все! я пришла • 02 ноября 2020
Кто голосует за Францию, почему?
Здесь всегда пишут что в Польше замечательно, а про Францию вообще мало известно, кроме того, что там много беженцев, других религий.
РозаЛюксен• 02 ноября 2020
Ответ дляША все! я пришла
Во Франции дорого. В Польше будет ВСЕ дешевле, намного.
Язык французский может и на зайти, польский можно выучить за 6 месяцев разговорный уровень и сдать экзамен, писать будете проблемно, но говорить свободно.

Французский я до сих пор учу, грамматика это трындец, все очень сложно, но я и польский учу есть с чем сравнить.

Для начала едьте в Польшу, получайте внж и путешествуйте. Возможно получится сделать ПМЖ Польши. Во Франции это будет нереально фактически и очень трудно.

Там действительно много черных, все таки это бывшая Фран. колония, и они просто везде, все дорого. Пробиться там сложно, арабы открывают магазинчики, куча проституток, на улицах, в некоторых р-н может быть опасно.
Но я жила в Париже, где вы планируете я не знаю.
Если в Украине 1000€ это нормально, то во Франции это копейки.
Просто каралева• 02 ноября 2020
Ответ дляГейТуда
Но поляки националисты, и украинцев в последнее время не особо жалуют.
Значит надо• 02 ноября 2020
Ответ дляПросто каралева
зато бошки украинкам не отрезают
Пышечка• 02 ноября 2020
Найдите форумы эмигрантов той и той страны и узнаете всё из первых уст, а не фантазии советчиц)))

ГейТуда• 02 ноября 2020
Ответ дляПросто каралева
Українці вміють себе показати, аж встидно буває...
Просто каралева• 02 ноября 2020
Ответ дляГейТуда
Это да
РозаЛюксен• 02 ноября 2020
Ответ дляША все! я пришла
Кто голосует за Францию, почему?
Там бывшая колония это фактически 50% от местного населения (черные)
30% Французов ещё попробуй встретить
Арабов там 20% (Сирия, Ливия и так далее)
автор ША все! я пришла • 02 ноября 2020
Ответ дляРозаЛюксен

Конечно во Франции дороже чем в Польше, но там и платят больше, поэтому уровень жизни одинаковый. Точно что не столицы.
Почему сложно пробиться? Мужу предлагают по работе перевод во Францию или Польшу. ВНЖ рабочий будет.
автор ША все! я пришла • 02 ноября 2020
Ответ дляЗначит надо
зато бошки украинкам не отрезают
А кто украинцам головы отрезает?
автор ША все! я пришла • 02 ноября 2020
Ответ дляРозаЛюксен
30% Французов ещё попробуй встретить
Вы расист?
Ну другого цвета, с других стран, тоже эмигранты и что?
Разве в Европе к украинцам с любовью только потому что мы белые? Наверняка мы для них ещё хуже, чем из их колоний.
Мадам Подлинник• 02 ноября 2020
Автор, я бы не выбила из этих двух стран, но если только так стоит выбор выбрала бы Польшу. Во Франции сумасшедший бюрократизм и дороже значительно. +Польский выучить проще и быстрее. Всё же одна славянская языковая группа.
Есть много опыта релокейта на просторах интернета. Это будет в что раз информативней.
автор ША все! я пришла • 02 ноября 2020
Ответ дляМадам Подлинник
Ну я б тоже хотела жить в Швейцарии, но что поделать
Она только в мечтах.
РозаЛюксен• 02 ноября 2020
Ответ дляША все! я пришла
Вы расист?
При чем тут расист, жители бывшей колонии вам первые конкуренты.
Да, вы будете ещё хуже чем жители колонии вы правильно все поняли.
Едьте во Францию. Налог на жилье не забудьте ещё оплатить в октябре-ноябре
Вкаблучках• 02 ноября 2020
Ответ дляРозаЛюксен
если человек едет по контракту, то какие конкуренты?
Работа будет как и ВНЖ только на период контракта, контракт закончился до дому в ридну неньку.
автор ША все! я пришла • 02 ноября 2020
Ответ дляРозаЛюксен
А в Польше что, конкуренция меньше? Кто в Польше вместо жителей колоний, которые перекочевали во Францию?