Поторописька• 02 ноября 2020
Киевоблэнерго. Куда бы на них пожаловаться, чтобы подействовало?!
У меня дома из-за того, что подается намного большее напряжение чем надо, круглосуточно мигает свет. В течение минуты - 5-10 раз включается/выключается. На "проблемной" фазе вышли из строя все эл. приборы, включая дорогущий мотор от ворот. Я в бешенстве, конечно. В течение месяца оставила им 5 заявок, а реакции - 0! Диспетчер говорит - А что я могу сделать? Я только заявки принимаю... Чтобы не связываться с облэнерго, я могла бы поставить трансформатор, но цена вопроса +-30 тыс. грн. Я не тяну такое.
Поделитесь опытом, пожалуйста, куда и как правильно написать жалобу, на некачественную поставку электричества
Вкаблучках• 02 ноября 2020
Ничего не сделаете
У меня - центр Киева, скачет от 160 и до потолка
220 - вообще не бывает
При постройке Дома поставили огромный - на пол- стены - стабилизатор напряжения
Без него - все мои либхеры уже б загнулись
18 лет назад
220 - вообще не бывает
18 лет назад
Трынди-брынди• 02 ноября 2020
У мене в мами інша проблема - занадто низька напруга приходить. Стабілізатор не рятує, бо просто не витягує в норму таку низьку напругу.
В обленерго відповіли, а що ви хочете лінія стара.
На нову грошей немає.
Поряд нас іде новіша лінія, але щоб до неї перепідключитися, треба декілька тисяч у е
На нову грошей немає.
Вкаблучках• 02 ноября 2020
Ответ дляТрынди-брынди
На нову грошей немає.
Нужен дороже и мощнее стабилизатор
Поторописька
• 02 ноября 2020
Ответ дляТрынди-брынди
На нову грошей немає.
у меня и линия новая, и 5 лет жили все ОК было, а тут вдруг началось
ПлакалаВАвтомобиле• 02 ноября 2020
Хороший электрик, стабилизатор, правильные автоматы, может, быстрее решат проблему?
КрытыхРынков• 02 ноября 2020
Муж ставил какую то штуку- точнее он купил, электрик поставил, которая выравнивает напряжение при скачках. Вся техника целая, хотя скачет аж бегом- по датчикам. Киев, квартира.
Поторописька
• 02 ноября 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
у меня 3 фазы. стабилизатор обойдется примерно в 30 тысяч грн. Мне кажется, дохрена! В договоре написано же, что я плачу вовремя, а они предоставляют качественные услуги. Предоставили
Вкаблучках• 02 ноября 2020
Ответ дляКрытыхРынков
Стабилизатор=
Выпрямитель напряжения
В дом надо дороже и мощнее
Выпрямитель напряжения
В дом надо дороже и мощнее
ПлакалаВАвтомобиле• 02 ноября 2020
Ответ дляПоторописька
Ну, ждите их ответа. Что поделаешь. Вообще не удивительно, когда у нас в стране поставщики электроэнергии плевать хотели на народ, который им деньги несёт.
Ответ дляПоторописька
требуйте перерасчет и экспертизу, нужно зафиксироать такое напряжение
Вкаблучках• 02 ноября 2020
Ответ дляПоторописька
Тогда - вызываете комиссию от облэнерго, она фиксирует скачок
Так три раза!
То есть все должно совпасть!!!
Ставят подписи - печати, вы платите меньше
Но техника - перегорает по прежнему
Так три раза!
То есть все должно совпасть!!!
Но техника - перегорает по прежнему
Вкаблучках• 02 ноября 2020
Ответ дляberil_он
Несколько раз
Поторописька
• 02 ноября 2020
Ответ дляberil_он
один раз бригада приехала, даже в дом не заходили, сказали, что на столбе проверили, что да, большое напряжение. При мне электрик куда-то позвонил, попросил опустить, пообещал, что к вечеру будет все ОК. Да, к вечеру свет стал выключаться реже, всего 2-3 раза в минуту))) Но мне от этого не легче)).. Ну если опустили напряжение по звонку, то, наверное, это не так сложно им сделать. Но почему-то игнорят
Трынди-брынди• 02 ноября 2020
Ответ дляВкаблучках
Нужен дороже и мощнее стабилизатор
Стабілізатор свого часу купувався дорогий і потужний один на весь будинок.
Але коли до лічильника приходить напруга в 91 кват замість 220, то ніякий стабілізатор такого не витягне
Всех в сад• 02 ноября 2020
Ответ дляПоторописька
Вам стабилизатор не поможет
Воюю с Дтэк с декабря 2019
Всех в сад• 02 ноября 2020
Ответ дляТрынди-брынди
И что с ними делать, управы нет