Тихомандражная• 03 ноября 2020
Кому 40+, ответьте честно на один вопрос?
Когда вас больше заботил ваш вес - сейчас или в юности?
Просто смотрю на женщин 40 и старше и ощущение, что они махнули на себя рукой большинство.
А лишний вес в нашем возрасте - это же и проблемы со здоровьем. Я уже не говорю о том, что выглядеть все равно как-то хочется на уровне.
Или все равно уже?
Ощущение, что у диетологов клиентки лет до 35. А потом?
Или все равно уже?
Результат:
вже голосів:
532 (37.89%)
В 40+ слежу, как и раньше
332 (23.65%)
Никогда не следила за весом
300 (21.37%)
Следила раньше, сейчас нет
240 (17.09%)
Начала следить в 40+
Тихомандражная
• 03 ноября 2020
Ответ длягражданинГрубиян
Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие. Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я
А при чем тут кто, что подумает?
Тихомандражная
• 03 ноября 2020
Ответ дляanna.beaver
Это точно! Но, сейчас очень много информации, это тренд - быть здоровым и стройным
Люди начинают мыслить критически, анализировать, интересуются причинно следственными связями.
Хотя, по прежнему остается много мифов о диетах и здоровом питании, но в целом тенденция радует.

Кукусикиииииии• 03 ноября 2020
Рост 179,была 70, сейчас 73
Не слежу , ем и т д, что хочу
Мне не нравятся пп зож спорт и не люблю понятия « следить за весом», я раз в год -достаточно.
Не слежу , ем и т д, что хочу
Шкала Радости• 03 ноября 2020
У меня не было лишнего веса никогда. 50-54 кг мой разброс. Был период 46 кг, но это страх и ужас. Сочуствую всем кто сидит на диетах. Я б не смогла. Я не могу себе отказать,если хочу что то.
ДлинноНожка• 03 ноября 2020
Мне 42, плюс пью гормональные. Вешу так же, как в юности, слежу за весом и если вдруг что, какое-то время ограничиваю себя. В злобную воблу пока не превратилась, чувствую себя отлично.
Тихомандражная
• 03 ноября 2020
Ответ дляДлинноНожка

Аноним Секретарь• 03 ноября 2020
Ответ дляШкала Радости
И я себе не отказываю, если хочу. Но, много чего я уже не хочу. Иногда хватает маленького кусочка.
Подкустовый выползень• 03 ноября 2020
мне 37 и за последний год я набрала минимум 5 кг, в 35 была красоткой
Ms. Скромность• 03 ноября 2020
Всегда следила за весом. Но сейчас плохо получается, не могу отказать себе в сладостях(((
Анчо Ус• 03 ноября 2020
41, вес всегда был в 55-57 кг. Всегда ела, что хотела и когда захотела. К 39 годам вес стал медленно ползти вверх. Теперь моя норма 63 кг при росте 176. Стараюсь контролировать и немножко ограничивать. На диете не сижу.) Много двигаюсь.)
Бабушка мороз• 03 ноября 2020
Слежу))
Но не потому, что переживаю о фигуре, имею заболевание, которое не даёт расслабиться, нужно контролировать, все, что кладу в рот....
Вот так, поганая болезнь , сделала меня идеальной....в 40)))
Резвая лошадка• 03 ноября 2020
Люди все разные. Я до 40 лет была в нормальном весе. Потом набрала. Начала этим заниматься. Весы купила. Похудела. Слежу за весом. Все неплохо сейчас с этим.
Резвая лошадка• 03 ноября 2020
Ответ дляКукусикиииииии
Рост 179,была 70, сейчас 73
Не слежу , ем и т д, что хочу
Так вы в порядке
Майданщица• 03 ноября 2020
Ответ для75В
В молодости следила ( но склонна к полноте , что бы тут не писали и не говорили променьше жрать ), к 37 хорошо так набрала , честно было все равно , меня это не беспокоило так и жила, в 42 просто захотелось похудеть , скинула 20 кг , мне сейчас нормально .Просто не заморачиваюсь и все.Что в 37 , что сейчас 43 мне одинаково комфортно , при разнице 20 кг .
Нет такого понятия склонна к полноте. Есть понятие люблю покушать много
ПоэтеСССа• 03 ноября 2020
Ответ дляМайданщица
склонная к полноте=медленный обмен веществ
Шкала Радости• 03 ноября 2020
Ответ дляАнчо Ус
Нормальный вес. А 55 кг при росте 176 это дистрофик.
Отвечаю всем• 03 ноября 2020
Раньше не заботил, активно занималась спортом.
И раньше весила больше.
Сейчас 60кг при росте 178, слежу за ним
И раньше весила больше.
Сейчас 60кг при росте 178, слежу за ним
Майданщица• 03 ноября 2020
Ответ дляПоэтеСССа
Это да, если объем еды большой, быстро не переварить, организму куда то ж надо откладывать, все, что в него вложили.
Пугачиха• 03 ноября 2020
Ответ дляМайданщица
Я люблю покушать очень много)) с подросткового возраста остановиться не могу)
Дежурный по кухне• 03 ноября 2020
Слежу всю жизнь)),но сейчас успехи даются с большим трудом!Склонна к полноте-на данный момент 73 кг при росте 168,в юности было 50
и параметры 90-60-90
!Сейчас мне нужно 68 и я буду счастлива))
Я в процессе
и параметры 90-60-90
Я в процессе
Шкала Радости• 03 ноября 2020
Ответ дляМайданщица
Есть. Вижу по своему ребенку. Ест немного,а лишний вес есть. Генетика.
75В• 03 ноября 2020
Ответ дляИнфотуфелька
Как сбросили? Какой вес набрали
Сбросила ровно 20 кг за 4 месяца полтора года назад ,сейчас 1-2 кг туда сюда ,не слежу за этим .
Сейчас вес 62-64.Такой был и в 18 лет и в 30.
Сначало строгая диете ,мне так нужно ,нужен толчок ,полтора месяца ,потом подсчет калорий ещё три месяца и все перестала считать ,уже год вроде и слежу ,но вес держится .
Анчо Ус• 03 ноября 2020
Ответ дляШкала Радости
да, была очень худая.) В 20-25 лет было вообще 50-54 кг. Ужас.)
Сейчас норма - вроде как. Но, трудно привыкать, что оказывается нужно следить, чтоб лишнее не положить в рот.) Я к этому не привыкла.)
Майданщица• 03 ноября 2020
Ответ дляШкала Радости
Немного по сравнению с кем? Если по сравнению с родственниками, которые весят по 100кг, то это не много. А если по сравнению с худыми детьми своего возраста, то худые поковыряться в тарелке и пойдут или вообще покушать забудут. А полненькие не забудут, они и свое съедают и за подружку, им режим питания нарушать нельзя, у них генетика
75В• 03 ноября 2020
Ответ дляМайданщица
Ну как же без вес без умников ,все ждала когда же прийду ...
Спорить с вами не буду ,бесполезно .
Майданщица• 03 ноября 2020
Ответ для75В
Спорить с вами не буду ,бесполезно .
Как и с вами, бесполезно)))
Инфотуфелька• 03 ноября 2020
Ответ для75В
Строгая диета ( какие продукты)
ПоэтеСССа• 03 ноября 2020
Ответ дляМайданщица
независимо от объемов еды существует разный обмен веществ, как бы не утверждали обратное)
ПоэтеСССа• 03 ноября 2020
Ответ дляМайданщица
вы чудная? большинство худых детей и соседскую еду, полненького съедят и не заметят, а тот от помидора (образно) будет набирать